Garbage | Not Your Kind of People

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Garbage | Not Your Kind of People » Разговоры обо всем » Что Вы сейчас читаете?


Что Вы сейчас читаете?

Сообщений 1 страница 20 из 161

1

Как у нас с литературой? Не забыли еще буквы?
лично я за последние две недели прочитал парфюмера, над пропастью во ржи, старик и море, к югу от границы к западу от солнца (харуки мураками), черновик (сергей лукъяненко) - не классика мировой литературы -)) но интересно. сейчас же читаю голубя патрика зюскинда?

а что читаете вы?

сам я до этого списка прочитал всего одну книгу за год (портрет дориана грея) и понял - так жить нельзя

2

moorzilka написал(а):

до этого списка прочитал всего одну книгу за год (портрет дориана грея) и понял - так жить нельзя

Читал "Портрет Дориана Грея", отличная вещь  :)

Я сейчас читаю кое-что из творчества Вирджинии Вульф...

Отредактировано Unknown (06.10.2006 00:02)

3

Unknown написал(а):

Читал "Портрет Дориана Грея", отличная вещь  :)

вот здесь я с тобой абсолютно не согласен. я ее с таким трудом прочитал - просто через силу читал (надо было). все эти идиотские размышления лорда генри и его эксперименты над дорианом - это мне ужасно не понравилось

4

блин...а я уже не помню, когда читала последний раз... наверное месяцев 6 назад как раз мураками.."послемрак", а...еще Акунина FM...так себе литературка...
С тех пор - ничего.  Что за жизнь пошла...ни на что не хватает времени. Прям главная проблема жизни.

5

Сейчас Паланика читаю... "Призраки".... До этого "Автостопом по галактике" было... еще раньше"Мой любимый Sputnik", "Заводной аельсин"....

6

эээээээ
я в последний раз книгу в руках держала в начале 9го класса
Гоголь, Мертвые души
а в колледже полная халява........

7

Лерка написал(а):

я в последний раз книгу в руках держала в начале 9го класса

не мне тебя учить, но ты потом об этом пожалеешь

8

Вчера дочитала “Анну Каренину” Толстого, а до этого взахлеб читала Сомерсета Моэма (“Бремя страстей человеческих”, “Острие бритвы”, “Узорный покров”). На классику потянуло после современной литературы. Мураками, Паланик и пр. это конечно все здорово, но надоедает со временем…

9

moorzilka написал(а):

лично я за последние две недели прочитал парфюмера, над пропастью во ржи,

“Над пропастью во ржи” Сэллинджера я читала в классе 10-м школы. Помню, свое недоумение, когда увидела, что на книге библиотекаршей было написано “для 6 кл.”. По-моему, не всякий ученик 6-го класса до конца поймет эту книгу, не такая уж она и детская

10

ыхых
moorzilka, да я сама знаю, что пожалею
нам вот щас надо отцов и детей прочитать, а мне так хочется помаяться...

Отредактировано Лерка (08.10.2006 11:44)

11

Роджер Желязны - Лорд Демон)))

12

Я вот что-то проперлась на чтение недавно.В метро стала много ездить наверное:)
Прочитала Моэма на английском UP at the villa(один из любимых писателей), рада что с Coma black мы тут солидарны, а то Моэма обычно и не знает никто :( А зря. Бремя страстей человеяеских заставила меня очччччччень крепко задуматься.
И начала Стейнбэка. Ниче так.
Ещё прочитала Вербера(кажется) империю ангелов (13тому спасибы за совет). Тоже ниче, французское такое.
Мысли интересные.
А вообще современные писатели меня всё больше разочаровывают. Как-то бедно написано. Как будто нынче писать фразы больше чем из 5 слов это моветон. Конечно наверное есть своя прелесть в описании мира исключительно через извращенный секс и анальные шарики, застрявшие с заднице(Паланику привет), но как-то это всё-таки чересчур. Хотя Уэлша читала с удовольствием:)

13

UPollinaria написал(а):

А вообще современные писатели меня всё больше разочаровывают. Как-то бедно написано.

Вообще ничего странного в этом не вижу... когда искусство в наше время все чаще превращают в промысел, а произведения искусства в продукт... Это все издержки "общества развитого капитализЪма" - поколение потребителей взрощено.... пожалуйте роман в полгода, а то и чаще... лопайте наздоровье...  Литература встала на конвеер окончательно...как и музыка... и кино.... 
Искусство ради Искусства вымирает, "искусство" ради дензнаков в рассвете....   :fie:

14

UPollinaria написал(а):

наверное есть своя прелесть в описании мира исключительно через извращенный секс и анальные шарики, застрявшие с заднице

Да че-то не виже здесь никакой прелести  :D

единственную книгу, которую я прочитал из современной "дерьморатуры" - это настя у сорокина. она хоть и небольшая, но и то прочитать ее за один присесит мне не удалось - пришлось подождать, пока в желудке все успокоится, хотя такую гадость можно было и заблевать - нежалко.

15

moorzilka написал(а):

Да че-то не виже здесь никакой прелести   

единственную книгу, которую я прочитал из современной "дерьморатуры" - это настя у сорокина. она хоть и небольшая, но и то прочитать ее за один присесит мне не удалось - пришлось подождать, пока в желудке все успокоится, хотя такую гадость можно было и заблевать - нежалко.

Нет ну наприсер На игле это очень хорошая книга. Благодаря ей я поняла почему люди травятся наркотой и почему дальше гашиша я пожалуй никогда не пойду.
А Сорокин вообще не достоин зваться писателем.
Так что читайте классику короче столько мудрости в такой красивой оболочке нигде и никогда не найти.
Я вообще фанат. Некоторых девченок вот нельзя с деньгами пускать в ювелирный или в косметический отдел а я все деньги в книжном вечно спускаю. Библио-глобус в Мск ообще создан для моего разорения:)

16

UPollinaria написал(а):

Как будто нынче писать фразы больше чем из 5 слов это моветон.

Если это камешек в огород Паланика, то это ты. Полли, зря. Просто это называется минимализм, и Паланик им владеет мастерски. Читаю сейчас его Non-Fiction, и нахожу лишнее подтверждение тому, что он вовсе не зациклен на анальных шариках. (Это Уэлш как раз бесит тем, что замкнулся на своих эдинбургских алканавтах! Хотя Ирвин - потрясающий стилист, в этом ему не откажешь.)
Битвы селькохозяйственных комбайнов, подводники, медиумы, увеличитель для губ - словом, Америка - страна веселая ))
"Любую идею можно довести до абсурда - чем, собственно, и страдают американцы". (С) ЧП

OranGe написал(а):

когда искусство в наше время все чаще превращают в промысел, а произведения искусства в продукт...

Вот это факт. Был на ММКВЯ, и точно знаю теперь - издательское дело - тот же шоу-бизнес.
Тем приятние среди огромных куч дерьма находить по-настоящему ХОРОШИЕ КНИГИ. ОНИ ЕСТЬ, БЕЛКА, ЕСТЬ!! Последняя такая, из тех, что мне попались, "Я верую - Я тоже нет", диалог Бегбедера с католическим епископом Ди Фалько (ЭЭх, и куда только делся такой прекрасный жанр, как диалог?! - Только программы Соловьева остается смотреть.) Книга, что называется, о вечном. Готовых ответов не дает, зато заставит немного подумать о высоком, что в наше смутное время не повредит.
Что ж там еще из современников? - "Секс и деньги" Марка Дэпина! Если вам дорог и близок английский юмор, конечно ))

17

UPollinaria написал(а):

Я вообще фанат. ............ я все деньги в книжном вечно спускаю.

либо скоро ты будешь меньше читать, либо меньшн есть, либо даже гашиш придется только вспоминать. сегодня по новостям сказали, что наши книгопроизводители "не просто для поднятия выручки, но для того, чтобы разнообразить ассортимент и привезти в россию классиков зарубежной литературы" решили поднять цены на книги со средних 100 рублей до 300 рублей, как в европе/америке

блин, а про зарплаты они почему-то не подумали

а сайтов с бесплатными книгами не так уж и много  :(

18

В настоящий момент - Brian H. Kaye "Powder Mixing", её же и перевожу :)
Но это по работе, а так из последнего почитал Бегбедеровские "99 Франков".
По Моэму давеча в кинах зырили The Painted Veil. Не знаю, почему, но Моэм мне как-то ещё со школы (верхней) не катил...
Из Паланика прочитал тока, ессно, Fight Club (куда ж без него), ну и Choke. "Удушье" понравилось.
А читать - строго в оригинале. Тот же Уэлш в оригинале - бесподобно имхо.
У Сорокина читал тока "Голубое Сало" - настоящее безумие.
Catcher In The Rye особо также не впечатлил.
А ваще читать - времени нет :(

19

sAND написал(а):

В настоящий момент - Brian H. Kaye "Powder Mixing", её же и перевожу :)
Но это по работе

ты профессиональный переводчик? прикольно. я на переводчика учусь, но в оригинале для меня читать довольно-таки сложно, поскольку не могу оценить красоты написанного. там ведь тоже смысл есть между строчек, а мне лишь пока удается понять общий смысл, но вот здесь точно "количество переходит в качество"

20

Вчера вот по рекомендации коллеги честно попытался осилить "ДУХLESS" - тьфу ты, такая муть. На середине второй главы захлопнул и больше теперь никогда не открою.


Вы здесь » Garbage | Not Your Kind of People » Разговоры обо всем » Что Вы сейчас читаете?