Garbage | Not Your Kind of People

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Cranes

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Если вам нравятся Angelfish и самые мрачные песни с "Garbage", то и они могут понравится.

Кто такие: английская группа из портового района города Портсмут, назвавшаяся в честь того, что всегда было у них перед глазами - здоровенных подъемных кранов. Хотя кое-кто предпочитает более поэтичный перевод - "Журавли". Но это их право )

В Википедии они проходят как "готы", но это все равно, что не сказать о Cranes ничего. Точно так же, если попытаться написать "по музыке напоминают...", можно легко утонуть в сравнениях. И это верный признак того, что у Cranes есть собственный почерк. Самые очевидные сравнения все-таки назову: The Cure, Sisters Of Mercy, Einsturzende Neubauten, Cocteau Twins, Dead Can Dance, Nick Cave and the Bad Seeds, Siouxsie and the Banshees, My Bloody Valentine...
Словом, мрачная, но прекрасная музыка, отягощенная лязгом гитар, индустриальными шумами и плакучими струнными - это то, что касается ранних и серединных Cranes:

Затем группа взяла 4-летний "хиатус" )) (да, не только у Гарбов он заятгивается на 4 года) И в 2001 году вернулась с несколько другой, более атмосферной музыкой, начисто лишенной тяжести:

Неизменным остался лишь изумительнаый вокал Элисон Шоу, который многие сравнивают с голосом 7-летней девочки. Колорита ей добавляет легкий французский акцент - французский барышня знала в совершенстве, благо по паспорту Элисон стопроцентная британская подданная. Помните Ванессу Паради, поющую "Joe le Taxi"? Ну вот примерно такой голос. Похожий голос еще у Эмили Симон.

Если не знаете, с чего начать, начните с "Loved". Он не такой навороченный, как "Трагедия Ореста и Электры", и не такой беспросветный, как "Wings Of Joy".
А если вам совсем жалко траффика, то вот немного клипов Cranes на ЮТюбе:

http://www.youtube.com/watch?v=E5sJVXXYVPA , и далее по списку.

Отредактировано 13 (05.10.2007 18:28)

2

забавно - я на работе тож с кранами работаю и то что по русски крэйнс - краны прикололо, но только у меня на работе мостовые, а не башенные как в порту, но в каске я тож хожу, хех и да мне жалко траффика до слез, но трагедию скачаю - люблю все навороченное как сорока все блестючее  :D