Garbage | Not Your Kind of People

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фильмы

Сообщений 161 страница 180 из 1000

161

sAND написал(а):

И ведь сколько фильмов на эту тему (Magnolia, Crash) - а как все хороши...

sAND

Crash это который Кроненберговский?
чет никак не собраццо мне чтоб посмотреть его... давно валяется на винте оригинал с титрами.. а Магнолия - действительно славный фильм...

162

UPollinaria написал(а):

Кстати Наука сна с ним же в главной роли это реально Must see. От создателя Вечного сияния чистого разума. Не пожалеете!

Я очень хочу посмотреть этот фильм, но похоже до Большого Экрана он так и не добрался, чтож буду ждать пока по телеку покажут...

163

OranGe написал(а):

Crash это который Кроненберговский?
чет никак не собраццо мне чтоб посмотреть его... давно валяется на винте оригинал с титрами.. а Магнолия - действительно славный фильм...

Не, я про Столкновение, а не Аффтокотострофу.
Кроненберговский фильм - как, впрочем, обычно - полный пипец. Посмотрите тож.
Монголия - бп форева!

164

Фантом написал(а):

Я очень хочу посмотреть этот фильм, но похоже до Большого Экрана он так и не добрался, чтож буду ждать пока по телеку покажут...

Я поставил торрент с мпегом в оригинале (чего и вам желаю), капает себе помаленьку. Буквы можно скачать отдельно.

165

Фантом написал(а):

Я очень хочу посмотреть этот фильм, но похоже до Большого Экрана он так и не добрался, чтож буду ждать пока по телеку покажут...

sAND написал(а):

Я поставил торрент с мпегом в оригинале (чего и вам желаю), капает себе помаленьку. Буквы можно скачать отдельно.

Ага, точно, надо в оригинале смотреть обязательно они ж там на разных языках говорят. А у нас вот показывали в кино тока я протупила.
Я его уже 2 раза посмотрела:)
А по телеку плохо смотреть. Да. Там реклама и плохой перевод. Всегда

166

Посмотрел "Вавилон"... отличное кино...
"Науку сна" пропустил в кинотеатре... хотя ждал нового от Мишеля Гондри... и вродь как "следил за анонсами" ... видать плохо следил...
Ну чтож... будем искать... :)

167

вчера по первому показали фильм сука-любовь (предыдуший фильм алехандро гонсалеза иньяритту - того, кто снял и вавилон). было очень интересно посмотреть на то, как он пришел к "вавилону", потому что оба этих фильма схожи (осталось посмотреть его же "21 грамм"). только вот сука-любовь куда жестче, чем вавилон, но тем не менее, тоже классный фильм.

ну а теперь к оскарам. сегодня вручали оскаров and the winners are:

Лучший фильм
«Отступники»
«Вавилон»
«Королева»
«Маленькая мисс Счастье»
«Письма с Иводзимы»

Лучшая режиссура
«Отступники», Мартин Скорсезе
«Вавилон», Алехандро Гонсалез Иньяритту
«Королева», Стивен Фрирз
«Письма с Иводзимы», Клинт Иствуд
«Потерянный рейс», Пол Гринграсс

Лучший актер
«Последний король Шотландии», Форест Уитекер
«В поисках счастья», Уилл Смит
«Венера», Питер О’Тул
«Кровавый алмаз», Леонардо Ди Каприо
«Полунельсон», Райан Гослинг

Лучшая актриса
«Королева», Хелен Миррен
«Возвращение», Пенелопе Крус
«Дьявол носит Prada», Мерил Стрип
«Как малые дети», Кейт Уинслет,
«Скандальный дневник», Джуди Денч

Лучший актер второго плана
«Маленькая мисс Счастье», Алан Аркин
«Девушки мечты», Эдди Мерфи
«Как малые дети», Джеки Ирли Хэйли
«Кровавый алмаз», Джимон Хунсу
«Отступники», Марк Уолберг

Лучшая актриса второго плана
«Девушки мечты», Дженнифер Хадсон
«Вавилон», Адриана Базарра
«Вавилон», Ринко Кикути
«Маленькая мисс Счастье», Эбигейл Бреслин
«Скандальный дневник», Кейт Бланшетт

Лучший оригинальный сценарий
«Маленькая мисс Счастье»
(Майкл Арндт)

«Вавилон»
(Гиллермо Арьяга)
«Королева»
(Питер Морган)
«Лабиринт фавна»
(Гиллермо дель Торо)
«Письма с Иводзимы»
(Ирис Ямасита и Пол Хаггис)

Лучший адаптированный сценарий
«Отступники»
(Уильям Монахан)

«Борат»
(Саша Барон Коэн, Энтони Хайнс, Питер Бэйнхем, Дэн Мэйзер и Тодд Филлипс)
«Дитя человеческое»
(Альфонсо Куарон, Тимоти Дж. Сэкстон, Дэвид Арата, Марк Фергус и Хоук Отсби)
«Малые дети»
(Тодд Филд и Том Перротта)
«Скандальный дневник»
(Патрик Марбер)

Лучший мультфильм
«Делай ноги»
«Дом-монстр»
«Тачки»

Лучшая операторская работа
«Лабиринт фавна»
(Гиллермо Наварро)

«Дитя человеческое»
(Эммануэль Любецки)
«Иллюзионист»
(Дик Поуп)
«Престиж»
(Уолли Пфайстер)
«Черная орхидея»
(Вилмош Зигмонд)

Лучший монтаж
«Отступники»
(Тельма Шунмейкер)

«Вавилон»
(Дуглас Крайз и Стивен Миррионе)
«Дитя человеческое»
(Альфонсо Куарон и Алекс Родригез)
«Кровавый алмаз»
(Стивен Розенблум)
«Потерянный рейс»
(Клэр Дуглас, Ричард Пирсон и Кристофер Рузе)

Лучшая художественная работа
«Лабиринт фавна»
(Евгенио Кабаллеро и Пилар Ривуэлта)

«Девушки мечты»
(Джон Мир и Нэнси Хэйг)
«Ложное искушение»
(Жанин Клаудиа Оппеволл, Гретхен Рау и Лесли И. Роллинз)
«Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца»
(Рик Ханрикс и Шерил Карасик)
«Престиж»
(Натан Кроули и Джулии Очипинти)

Лучший дизайн костюмов
«Мария Антуанетта»
(Милена Канонеро)

«Девушки мечты»
(Шарен Дэвис)
«Дьявол носит Prada»
(Патрисия Филд)
«Королева»
(Консолата Бойл)
«Проклятие золотого цветка»
(Чун Мань И)

Лучший оригинальный саундтрек
«Вавилон»
(Густаво Сантаолалла)

«Королева»
(Александр Десплат)
«Лабиринт фавна»
(Хавьер Наваретте)
«Скандальный дневник»
(Филип Глас)
«Хороший немец»
(Томас Ньюман)

но это не все премии, остальное, если интересно, можно посмотреть на http://www.filmz.ru/pub/36/10310_1.htm

168

UPollinaria написал(а):

Кстати Наука сна с ним же в главной роли это реально Must see. От создателя Вечного сияния чистого разума. Не пожалеете!

Таки да ) причем, если вы по всем гендерным признакам парень, смотреть следует с девушкой. Благо я так и сделал )

Вавилон... как говорил герой Элмора Леонарда, "потрясная картина, просто потрясная! знаешь, даже больше тебе скажу - хорошая вещь".
Жаль, фильм получил Оскар только за музыку, он очевидно достоин большего. Вот всего пара диалогов для примера, почувствуйте класс:

Бред Питт: - Это мои дети.
Марокканец: - Только двое? У тебя должно быть больше.
БП: - А у тебя сколько?
М: - Один. Больше я не прокормлю.

Ребенок: - Почему они не остановились?
Няня: - Потому, что они думают, что мы плохие.
Ребенок: - Но ведь ты же не плохая, правда?

Не помню, ну не помню я другого такого режиссера, который смог бы ТАК рассказывать о глобальном непонимании (в смысле того, что никогда народы, расы, нации не найдут общего языка, какое бы количество съеденного фаст-фуда их не объединяло), рассказывать, повернувшись к зрителю лицом, а не - как в случае с "Кояанискаци" - задницей.

Интересен образ пустыни в фильме: опустевшая площадка для мексиканской свадьбы, пустыня, в которой оказываются няня-мексиканка с детьми. Образ одиночества, отчуждения...

Они нам чужие, а мы чужие им. Можно сколько угодно трясти долларовой купюрой перед носом у "третьих стран" (не люблю это выражение), говорить: Dollar, horosho, drujba, mir! -
А в ответ услышать: chinga tu madre, cabron!

169

13 написал(а):

а не - как в случае с "Кояанискаци" - задницей.

ты наверное имел в виду "накойкаци". незнаю, так-то хороший фильм, ну в смысле видеоряд, сопровождающийся саундом.

а вавилон и в правду получил ОЧЕНЬ мало наград, хотя золотой глобус за лучшую драму года - тоже неплохо, но обидно, что потрясающая игра актеров не была отмечена

170

moorzilka написал(а):

но обидно, что потрясающая игра актеров не была отмечена

Да это в общем и не актерский фильм, а режиссерский. В отличие от 21 грамма - вот там главные роли действительно имели большой удельный вес. А в Вавилоне замени Питта на, хм, Клайва Оуэна, а Кейт Бланшетт на Кейт Мосс - хуже не станет. И это воистину великолепно.

171

Пазырили La Science Des Reves... особо не впечатлило... Гондри в своём стиле, но вот уже так классно, как было с Eternal Sunshine с Кауфманом (в какчестве сценариста), к сож, не получилось...
Babel капает потихоньку... Жесть, этот торрент даже без буковок :)
Amores Perros и 21 Grams, повторюсь, рулят. Даже несмотря на то, что сняты в одинаковой манере, и на одну и ту же тему. А ост к Вавилону надо уже послушать, всё-таки :)
С Оуэном нравицца Children Of Men (must see) - также незаслуженно прокаченный Оскарами - ну да это не показатель, пёс с ним.

172

13 написал(а):

Да это в общем и не актерский фильм, а режиссерский. В отличие от 21 грамма - вот там главные роли действительно имели большой удельный вес. А в Вавилоне замени Питта на, хм, Клайва Оуэна, а Кейт Бланшетт на Кейт Мосс - хуже не станет. И это воистину великолепно.

Только Гаэля Гарсию Берналя заменить ни на кого нельзя. Ну, одного зрителя они бы точно потеряли :)

sAND написал(а):

Пазырили La Science Des Reves... особо не впечатлило... Гондри в своём стиле, но вот уже так классно, как было с Eternal Sunshine с Кауфманом (в какчестве сценариста), к сож, не получилось...

Ну вот опять ты ничего не понимаешь, как же так можно.

Вот. А оскаров как всегда полной хрени дали. Это впрочем было ясно что Срорцезе наконец должны были отметить. Как у них блин всё прозрачно там.

173

Посмотрела Вавилон.
Ребят, да вы что???????

Это ведь но просто плохой фильм это просто потрясающе бездарный фильм.
ибо:

1) Нет НИ ОДНОГО достоверного персонажа, кроме может детей
2) сценаристу руки оторвать. Потомучто так не бывает. Этот фильм претендует на жизненность. В жизни если женщину ранят люди не уезжают в автобусе. А полиция никакой страны не открывает огонь по детям. Ну это же смешно. Им надо было бы почитать книжечки о том как люди ведут себя в стрессовых ситуациях.
3) Все идеи фильма настолько банальны, что они даже не вторичны, они десятиричны. 2 с половиной чиса на меня лилась потоком такая чушь, которую не только можно было в 2 раза сократить, а в двух словах сказать. Всё предсказуемо с точностью до реплик.
Даже то, что врач в деревне окажется ветеринаром.

Так что ваших восторгов категорически не разделя.
Я не удивляюсь, что ему оскаров не дали. Я удивляюсь, что его номинировали. А хотя нет, забыла, это ж остросоциальная лента!!!

174

ну ты блин даешь. что же считать тогда хорошим фильмом. мертвые дочери? или еще какую-нить хрень

UPollinaria написал(а):

В жизни если женщину ранят люди не уезжают в автобусе.

а как если не так-то? естественно уедут. человек человеку - волк и всем друг на друга наsрать, именно так поступила бы и ты, тем более если бы ты думала, что на тебя охотятся террористы

UPollinaria написал(а):

А полиция никакой страны не открывает огонь по детям.

да даже в россии тебе наркотики подсунут, а девчонок вон менты и в лес увозят - насилуют и выкидывают

так что, полина, я очень разочарован твоим отношением к фильму

175

UPollinaria написал(а):

Потомучто так не бывает. Этот фильм претендует на жизненность. В жизни если женщину ранят люди не уезжают в автобусе. А полиция никакой страны не открывает огонь по детям. Ну это же смешно. Им надо было бы почитать книжечки о том как люди ведут себя в стрессовых ситуациях.

Русское радио все-таки плохо влияет на тебя )) Иньяриту таких плевков в свой адрес не заслужил.

Полин, ты была в Марокко? Или в Афгане? Там, где у детей любимая игрушка - АК-47?
Или была посреди давки, когда люди затаптывают друг друга, наглухо позабыв про женевскую конвенцию?
Или, скажем, гуляла с собачкой по кварталам Йоханнесбурга, где из окон палят по проезжающим мимо полицейским машинам?
Какие такие книжечки про стрессовые ситуации ты читала, расскажи-ка нам?

А что, мисс Станиславский, тебе нужно для пресловутой достоверности? чтобы всех персонажей играли Гарсия Бернали и Эваны Макгрегоры? )) Реализм, он хоть и реализм, это прежде всего искусство. А ему положено быть немножечко искусственным, чтобы расшевелить зрителя.

Темы? Да они просто-напросто актуальны сегодня. И все) Как говорил Воланд: "А не надо никаких доказательств".

176

Я видела, Дим, достаточно. Я по-крайней мере была в черных районах Чикаго. Ещё скажи мне, что ты сам по Марокко разгуливаешь каждый день
Я год жила в Америке, Дим. Люди там не уедут, бросив истекающую кровью женщину, когда их просят подождать полтора часа только потому ,что им жарко. Даже если они находятся в Марокко.
Ты понимаешь, что люди, которых он показал, не являются среднестатистическими. И значит их повидение никак не проливает свет на те проблемы, которые
он затронул. И няни в 99 случаях из ста не будут сажать маленьких детей с в жопу пьяным водителем. Ну это смешно, честно.

Если человек замахивается на такие темы, их надо прорабатывать лучше вот и всё. Я не говорю, что он плохой режиссер.
А вот фильм действительно плохой. Я редко говорю что фильм плохой, честно. Я вообще во всем ищу чтото хорошее. Тут не нашла.
Что поделать:))

177

UPollinaria написал(а):

Я по-крайней мере была в черных районах Чикаго.

А ну поделись впечатлениями ))

Речь-то не про американцев, по-моему. То есть я не думаю, что он акцентировал внимание на том, что янки - эгоисты. Просто бывают моменты, когда люди ведут себя, как стадо. Даже при том, что в жизни обычной они милы, внимательны и заботливы.

Если бы речь шла об американцах, тут я бы и согласился с тобой. Все неамериканские арт-хаусники, кроме Фон Триера, обломали об Америку зубы (Вендерс, Кустурица и иже с ними).

Но здесь базар о том, что "сытый голодного не разумеет". Или я что-то проглядел?

П.С. А няня, как ты помнишь, мексиканка. И скажи еще, что мексиканец Иньяриту ниче не понимает в мексиканских нянях. )))

178

13 написал(а):

А няня, как ты помнишь, мексиканка

Она 16 лет живет в америке. Какая она мексиканка видно по тому, как она рвалась департироваться :)
А насчет понимает. Как будто русские режиссеры понимают русских нянь и иже с ними. далеки они от народа, эти режиссеры. На то они и режиссеры, собсно.

Да как-то не было там особенно про сытых и голодных помойму...там всё больше про то, какие люди му"№ки.
Музыка там зажигательная, да.
Короче всё, хватит. Про негров расскажу при встрече и вообще :)

Отредактировано UPollinaria (28.02.2007 23:09)

179

UPollinaria написал(а):

Ну вот опять ты ничего не понимаешь, как же так можно.

Я-то как раз всё помнимаю, в отличие от АПов, ака мелких вредных грызунов-несмышлёнышей.
Ну не цепляет так же, как Eternal Sunshine... Ну что поделаешь. Т.е., все фирменные Гондриевские примочки и фишки - на месте, а вот сюжет... ну, не знаю... как-то не вставило особо... Посмотреть - да, можно, необломно, но вот что до того, чтобы вставляло - как-то нет...

180

sAND написал(а):

как-то не вставило особо...

Это потому, что ты старый.