Garbage | Not Your Kind of People

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фильмы

Сообщений 961 страница 980 из 1000

961

moorzilka написал(а):

чувствую уже перебрал с русскими фильмами в этом году. пора дать отдохнуть своему мозгу.

больше одного русского фильма в год - это явный перебор =)
* задумался о том, а какие русские фильмы посмотрел в 2008, на ум пришел разве что Wanted *

962

Вообще не воспринимаю фильмы российского производства. Ну, и не только фильмы...

Отредактировано Лерка (29.12.2008 17:48)

963

Лерка
ну эт тоже не дело =) согласен, процентов 90 - фуфло полное, но если следить, да хоть за этой темой, встречаются и шедевры, просто надо ориентироваться на рекламу (чем больше пиарят, тем выше шанс что кино-говно), ну и на мнение людей чей вкус совпадает с твоим

964

eyedol написал(а):

(чем больше пиарят, тем выше шанс что кино-говно)

я по этому критерию теперь все фильмы отбираю. работает  :yep:

965

eyedol написал(а):

на ум пришел разве что Wanted

ну Wanted больше казахский, чем русский.

Unknown написал(а):

я по этому критерию теперь все фильмы отбираю. работает

критерий плохой ) Как если я вам скажу, что "Крестный отец" - обалденный фильм, а вы его из-за этого смотреть не станете )

Друзья, ладно, это все патетика. Давайте-ка лучше развлечемся:
в прокат выходят 2 новогодних фильма - "Обитаемый остров" и "Стиляги". СТС против Первого канала. Роднянский vs. Эрнст.
Вот вы как думаете, кто кого заборет по итогам месяца проката? ("Стиляги" пошли на неделю раньше, поэтому их месяц кончится в 20-х числах января.) Делайте ставки, кто больше в прокате соберет?
Я, наверное, за Остров поболею, хотя в кино ни на тех, ни на других не пойду )

966

eyedol написал(а):

ну эт тоже не дело =) согласен, процентов 90 - фуфло полное, но если следить, да хоть за этой темой, встречаются и шедевры, просто надо ориентироваться на рекламу (чем больше пиарят, тем выше шанс что кино-говно), ну и на мнение людей чей вкус совпадает с твоим

просто скажем муратовой и соловьёву пиар не требуется в принципе) ну а так всё индивидуально естесн.имхо нет критериев здесь кроме нравится/не нравится

967

вот тока недавно посмотрела АДМИРАЛА.
ПОД ГЛУБОЧАЙШИМ ВПЕЧАТЛЕНИЕМ НАХОЖУСЬ...

968

13 написал(а):

"Обитаемый остров" и "Стиляги". СТС против Первого канала. Роднянский vs. Эрнст. Вот вы как думаете, кто кого заборет по итогам месяца проката?

Задачка не из простых. Но могу сказать, что по итогам года их наверняка порвет "Самый лучший фильм 2" =)

969

eyedol
Ну, эт всегда так получается. Пока не могу вспомнить ни одного российского фильма, который бы мне очень (равно, как и не очень) понравился.

13 написал(а):

если я вам скажу, что "Крестный отец" - обалденный фильм, а вы его из-за этого смотреть не станете )

А ты, правда, так считаешь?

Отредактировано Лерка (30.12.2008 20:02)

970

посмотрела дикую грацию с джулианной мур.приятного мало в принципе.и фильм сам по себе не впечатлил.мур лажает.

971

Посмотрел-таки "Стиляг".
Ну что, ни разу не позорное кино, хоть и начинается с китча-фетишизма-техниколора-База-Лурмана-крупных-планов... и ими же зачем-то заканчивается, хотя в финале фильма они уже совсем не уместны. Ну и Кормильцева зря приплели, не совсем этично получилось.
В общем, как и в случае с Across the Universe: там были 60-е для тех, кто не жил в 60-е, а у Тодоровского - совок 50-х для тех, кто не жил в совке 50-х ) В принципе, если вас не воротит от мюзиклов и физиономии Сергея Гармаша, смотреть можно )

972

А тем временем слился финчеровский "Бенджамин Баттон". Ура, живем, гуляй, рванина.

973

Отсмотрел трилогию Борна. Остался спокоен за Бонда, за ним по-прежнему первое место по экшену из всех псевдошпионских триллеров =) По частям Борна же предпочтения распределились так: 1 часть - мега, 2 часть сакс, 3 часть тоже мега, но до первой малехо не дотягивает.

974

Кстати, про отечественное. Из-за премьеры кина про Максима-обыкновенного-московского-студента перед походом в кено пришлось даже прочитать книжко. Думаю, не прочитай, было бы ещё менее понятно, и, соответственно, и без того нефонтанистый фильм, наверное, было бы воспринят гораздо более негативно.
Потом дома - оганесяновский Я Остаюсь. А вот это здорово, я вам скажу. Даже вездес(с)ущий Бондарчуг-jr. не испортил.
Вчера - Груз 200. Чернуха, но чертовски приятно было увидеть в паре эпизодов любимый родной город :)
Недавно - Blindness. Смотрибельно, и Мур не лажает :)
Что-то удивительно мало за праздники пазырил. А, ещё перефтыкнуты смитовская Dogma (рулит, как всегда) и стоуновские The Doors (хороший фильм).
Наверное, всё-таки ещё что-то смотрел, просто щас не вспомню...

975

Кхы-кхы, я вот на "Мстителя" aka Spirit сходил:

Фильм "Spirit", выражаясь языком его героев, это так же смешно, как группа Rammstein, и такой феерический п***ец, что даже головная боль проходит. В демьянову уху свалено все: нуар, японщина, греческая мифология, наци-фетишизм, "Робокоп" и мультик "Черный плащ". Не хватает разве что Михаила Боярского. Логика, последовательность, мотивация персонажей? Забудьте об этом. Герои в "Спирите" делятся на два класса - кошки и клинические идиоты, последние разговаривают друг с другам примерно так:
- Ты знаешь что-то чего не знаю я!
- Хо-хо, попробуй достань меня!
- Ты ходишь по тонкой грани, парень!
- Я заставлю тебя сделать то, что нужно мне!
- Ты выжил из ума!
Эпизодам не положено быть связанными между собой, а визуальный ряд выглядит так, как будто миллион кадров раздали миллиону мартышек и каждую попросили отфотошопить свой кадр.
Жаль, что многие так и не врубились, что "Спирит" - это не продолжение "Sin City", а "Очень страшное кино", причем такое, у которого все "страшные кина" и "суперблокбастеры" сосут по очереди.
Выкачивать его из торрентов - пустая трата времени. Ведро попкорна и в первый ряд! Смотреть на Скарлетт Йоханссон на фоне портрета Гитлера!

976

"Changeling" старика Клинта Иствуда с Анджелиной:

Иствуд, возможно, один из последних режиссеров, которые свято верят, что хорошее кино зиждется на хорошей истории (он в одном из интервью так прямо и говорил: "есть сюжет - считай есть полфильма"). И один из немногих режиссеров, которые по-настоящему умеют рассказывать историю, говорят после А нужную букву, с нужной интонацией и паузой.
"Changeling" несмотря на невыразительную режиссуру (у Анджелины Джоли 2-3 лица на весь фильм) снят так, что ком стоит в горле, слезы - в глазах и оторваться совершенно невозможно. У Клинта получаются даже не фильмы, а видеокниги, зачитываемые седым стариком, каких осталось мало.

Жду "Гран Торино".

977

ага, вот мы недавно гадали, кто кого побьет по кассовым сборам. Итак, новогодняя тройка определилась:
1. Обитаемый остров
2. Гоша, Кристина, Барселона... ээ, пардон, Любовь-Морковь 2 (не на много отстала от острова при значительно более скромном бюджете)
3. Стиляги

Ура, я оказался прав )

978

По случаю перетаскивания одного тв на место другого - вся Материца на бд :) До этого - Rock'n'Rolla (местами весело, особенно Сектор Газа в саундтреках), Flashbacks Of A Fool (не фштырило), Домовой (так себе), и ещё что-то, чего, как обычно, не помню.

979

Naked Lunch Кроненберга - безумный-безумный мир Уильяма Сьюарда Берроуза.
Slumdog Millionaire Бойла - через полтора часа сворачивает в сторону натуральной индийской мелодрамы, но к этому моменту градус напряжения становится таким, что и реклама подсолнечного масла покатит. Короче, я определился с фильмом, за который буду болеть на "Оскарах".
Сейчас Линча по мелочи смотрю.

980

Vicky Cristina Barcelona

Внимание! Здесь спойлер! Если Вы хотите его прочесть, то выделите сообщение


Самый прикольный момент фильма это когда киллер-садюга Антон Чигурх Хавьер Бардем в баре подходит к девчонкам. Тут сразу понимаешь, какого развития событий ждать =)

Ну и на одном из эпизодов в ушах моих прямо-таки зазвучала прослушанная до этого Texas - Can't Resist, очень она там пришлась бы в тему.