Garbage | Not Your Kind of People

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фильмы

Сообщений 61 страница 80 из 1000

61

не знаю почему эта тема превратилась в мой "кино-блог". народ, вы в кино что ли не ходите? щас такой выбор фильмов - на любой вкус. в прошлый вторник сходил на хоттабыча (}{ОТТ@Бь)Ч). фильм - обалденный. всем компьютерщикам и интернетчикам посвящается.

а скоро будет (а точнее, уже в прокате, но у нас в кинотеатрах пока еще нет) фильм "лифт"
на их сайте wwwliftfilm.ru я прочитал классное описание и сразу же захотел на него сходит. вы сами посмотрите на это:

Действие фильма "Лифт" разворачивается в обычном многоэтажном доме. Такие дома есть в любом городе любой страны. А точнее, история, которую увидят зрители, происходит в лифте одного из подъездов высотки. Пятеро людей вышли из своих квартир, расположенных на разных этажах. Четверо выглядели так привычно, что если бы вы оказались рядом, то вряд ли бы обратили на них внимание. Молоденькая девушка, похоже, торопилась на тренировку, вторая, чуть постарше, направлялась в офис, молодой парень был одет как типичный тинэйджер, а мужчина, в бабочке и при скрипке, спешил на концерт. И только пятый персонаж не вписывался в общую картину: полуголый, с окровавленным ножом в руке, он вносил явный диссонанс в набор типичных шаблонов. Спортсменка вспомнила, что видела фоторобот мужчины по телевизору. Она попыталась обезвредить его, оглушив ударом по голове. Но оказалось, что она ошибалась. Мужчина просто заметил, что у него угоняют припаркованный у подъезда автомобиль. Не теряя времени на переодевание, он выбежал из квартиры, прихватив с собой кухонный нож.
Выяснив, что им ничего не угрожает, пассажиры вдруг замечают, что лифт все еще спускается. В души героев закрадываются сомнения и страх. Попытки вызвать лифтера ни к чему не приводят – кнопки не работают. У некоторых пассажиров эта непредвиденная ситуация обнажила эмоции, избытки которых они поспешили выплеснуть на своих попутчиков. В результате конфликты начали возникать буквально на ровном месте. Войдя в стрессовое состояние, пассажиры принялись не только выяснять отношения, крича друг на друга, но и перешли к физическим действиям.
А лифт спускается все ниже и ниже. Неожиданно у Спортсменки случается припадок, в результате которого она лишается чувств. Пытаясь оказать помощь, Дама и Парень обнаруживают, что девушка совсем не та, за кого себя выдавала. Под видом человека дружащего со спортом оказалась наркоманка со стажем.
Тем временем у Мужчины и Скрипача не получается открыть двери и посмотреть, что происходит снаружи. Ведь современный лифт очень похож на сейф. Его невозможно открыть, находясь внутри. Кто-то предлагает вылезти на крышу, но в кабине нет люков. Тогда Скрипач достает из скрипичного футляра портативную газовую горелку. И выясняется, что Скрипач на самом деле квартирный вор, маскирующийся под внушающего доверие работника искусства. В фильме вообще практически все герои оказываются не теми, кем казались в первые минуты. И Дама, и Парень, и Скрипач, и Девушка – все они имеют свои "скелеты в шкафу".
Парень, перед тем как сесть в лифт, крупно поссорился с родным отцом. Дело даже дошло до драки. Дама – та вообще застав мужа с любовницей в своей квартире, решает отомстить, и делает так, что муж должен умереть через полчаса. Только узнаем мы об этом не сразу, а периодически возвращаясь во времени к моменту их посадки в лифт. А теперь им всем нужно как можно быстрее выйти из лифта.
Чего только пассажиры не делали, чтобы попытаться связаться со спасателями. Какие только версии не выдвигали, пытаясь объяснить происходящее. Куда может так долго двигаться лифт без остановок? Таких глубоких шахт не может быть в природе. Может, они умерли, и теперь едут на небеса? Тогда почему кабина движется вниз? А может, их похитили и ставят над ними чудовищные эксперименты? Или все банально отравились газом, и теперь им все происходящее только мерещится?
Положение усложняется с каждой минутой. Пока мужчины пытались сделать дыру в потолке, Спортсменка вкалывает себе ампулы, украденные из сумочки Дамы. Но это не наркотики, как думала девушка, а инсулин. И если мужу грозит смерть от диабета, то Спортсменка наоборот, может умереть от недостатка сахара в крови. Дама пытается ей помочь, но тут вмешивается Мужчина. Он неожиданно провозглашает себя ангелом и наоборот призывает прикончить девушку. Тем самым спасти и ее и свои души. Сюрреализм ситуации с лифтом окончательно сбивает с толку остальных пассажиров. Но на проверку и Мужчина всего лишь обманщик, а не ангел. От стресса его рассудок не выдерживает, и он окончательно теряет связь с реальностью, воспринимая происходящее как фильм на экране кинотеатра.
А что будет дальше? Куда приедет лифт? Выжил ли кто-нибудь из пассажиров? Ответы на все эти вопросы вы получите на последних минутах фильма, когда двери лифта медленно разъедутся в сторону...
P.S.: Авторы фильма заранее приносят свои извинения, если после просмотра картины, поездка в лифте будет вызывать у Вас чувство страха...?

особенно меня убило вот что: "Тогда Скрипач достает из скрипичного футляра портативную газовую горелку. И выясняется, что Скрипач на самом деле квартирный вор, маскирующийся под внушающего доверие работника искусства."

62

в прошлый вторник ходил на "громобоя", но история не об этом.
перед показом фильма наконец-то показали трейлер "мертвых дочерей" - самого обсуждаемого фильма в рунете. он должен был выйти 24-го августа, но перенесли на 14 сентября. а сегодня прочитал, что возможно и еще отодвинут - на 2007 год. причем, в голивуде уже началась работе (пред-продакшн) над римейком фильма, так как им очень понравились стильные ролики к фильму. тот, трейлер, который показали в кинотеатри и в првду был стильным, однако, уж очень кровавым.

Фантом, ты как-то говорил, что очень любишь ходить в кино. раз ты приехал, то можеть в этой теме наконец-то появится хоть какое-нибудь обсуждение?

63

Последнее что смотрел в кино - "Возвращение Супермена". И хочу уберечь вас от этого мрака... Низачто не смотрите... Фильм тупейший. %)
Наличие, пусть и на шикарной, яхте бильярдного стола меня добило. :) Ужос. Смотреть можно только напрочь отключифф моск.

64

как я и говорил, что на парфюмера схожу в день премьеры, так и сделал
http://www.kinoafisha.net/filmfoto/2623.jpg

я сидел и все 2 с небольшим часа просмотрел на одном дыхании. оооочччччень давно я не получал такого удовольствия от просмотра. за главную роль пацану, который сыграл гренуя я бы дал 25 оскаров, не меньше. одни эмоции. фильм, конечно же, сделан не в полном соответствии с книгой, но то, что он заканчивается абсолютно также, как и в книге - меня порадовало.

это просто must-watch . всем читать книгу за два-три дня и идти в кино!!!!!! (а то забаню  :D )

65

А я не люблю смотреть фильмы по книжкам которые мне нравятся....Так что на Парфюмера не пойду. Можешь банить:)
Имхо удачным был только бойцовский клуб да и то книжку я после прочитала.
А...ну и Гарри Поттер конечно. Он прекрасен в любом виде  :lol:

66

UPollinaria написал(а):

Так что на Парфюмера не пойду.

полина, сходи. не посмотришь - ооооооочччччччень много потеряешь. бен уишоу сыграл просто офигенно. особенно стало понятно КАКИХ трудов греную стоило доставить шкуры к бальдини, так как по сценарию фильма девушку с улицы марэ он учуял не на прогулке. там такая режиссура. а как показана его уход в пещеру, вообще короче как я уже сказал must-watch (только перед этим must-read)

p.s. а еще у нас в кинотеатре была приколюха - фильм был ароматизированным. правда это громко сказано, но в зале действительно пахло смесью каких-то женских духов с ладаном (ну нет у меня такого носа, как у гренуя, - формулу сказать не могу) и это придавало фильму еще большую загадочность, а к сцене с эшафотом запах усилися и когда он начал развивать этот аромат, у меня аж муражки по спине побежали. блин, одни эмоции, короче

женя (кома), ты еще не ходила на фильм?

67

а мне подруга сказала что режиссура так себе в парфюмере.
Я лучше пойду на фестиваль кино независимого. Там будут показывать фильм режиссера Velvet goldmine. а это один из самых лучших фильмов что я смотрела в жизни!

68

на Парфюмера обязательно схожу, уверенна это что-то стоящее!!

69

Первое, что почувствовала, когда вышла из кинотеатра после просмотра “Парфюмера”, было разочарование, несмотря на то, что фильм в общем-то неплох. Воссоздание эпохи роскошное, отличный подбор актеров (Лаура незабываема, Бальдини в точности такой, каким я его представляла - Дастин Хоффман неподражаем), костюмы замечательные, красивая музыка, сценарий близок к первоисточнику, даже сцена массового совокупления жителей города Граса снята нормально, без порнографии.
Но не передана вся философия книги и весь тот необъятный мир ароматов (чего и нельзя наверно пока сделать в принципе)… По книге Гренуй, внушив людям любовь к себе, осознает, что ему не нужна собственно эта любовь, потому что он НЕНАВИДИТ людей и предпочитает их НЕНАВИСТЬ к себе. А в фильме он “вспоминает первую из пленивших его красоток, начинает испытывать тоску по любви и сексу в человеческих формах”… понимает, что это ему не доступно и именно поэтому сознательно идет на смерть…

70

мне фильм тоже понравился, а про книгу ничего толком сказать не могу, потому что читала частями

71

Тоже вчера наконец дошли до кинотеатра.  Тоже осталось некоторое впечатление поверхностности фильма. Я, конечно, знаю в чем суть, книгу читала, правда оч. давно...А вот те, кто не читал, думаю, многое просто не поняли. Ну да ладно, фиг с ними ) Еще в процессе прочтения книги главный герой мне представлялся каким-то уж совсем мерзким уродом, а в фильме они создали такой образ, кот. вызывал положительные эмоции.  В целом, конечно, понравилось ) Еще бы сняли толкового "Коллекционера"....

72

Coma Black написал(а):

По книге Гренуй, внушив людям любовь к себе, осознает, что ему не нужна собственно эта любовь, потому что он НЕНАВИДИТ людей и предпочитает их НЕНАВИСТЬ к себе.

наоборот за маской "ненависти" скрывается истинная нужда в обычных человеческих отношениях, теплой материнской груди, которой у него никогда не было и самых обычных человеческих потребностей - общкения и быть кому-то нужным интересным. он добился этого, но понимал, что сам-то он все равно никому не нужен

73

ребят, никто не ходил на "живого". у меня уже какой день в голове витают мысли о том, что я увидел на экране. честно говоря, фильм-то я не особо понял. голова моя, к сожалению, отупела в корень за последние несколько лет. а все из-за того, что очень мало читал. че испробую, так это позвать лучшего друга в кино и еще раз сходить на фильм, но с ним. там реально очень много в фильме о мужской дружбе, о вере и вообще о многих жизненных проблемах.
вообще мужская лружба вещь крепкая. вот я подумал, что все, у меня с моим другом пути дорожки уже разошлись, но на днях его увидел впервые за 4 месяца. виделись всего 40 минут и то - на душе стало так легко, но в то же время тяжело, что щас уже нет такого общения, как раньше. короче, исповедь какя-то получилась. (даже в пот бросило)

74

Прости, Дима, но я просто пока не видел этот топик, но теперь буду здесь регулярно (я хожу в кино почти каждую неделю)!
Посмотреть "Парфюмера" я просто не мог. Книгу я к сожалению не читал, но пройти мимо фильма с надписью "По бестселлеру..." НЕ могу. Фильм мне очень понравился, давно я не смотрел такого кино, пожалуй со времен "Трудности перевода". Обйясните мне лишь один момент - почему все люди, свернувшие с пути Гренуя, погибали?! Это что метафора такая или что?!

moorzilka написал(а):

а еще у нас в кинотеатре была приколюха - фильм был ароматизированным

Я так понял ты смотришь фильмы в "Киномаксе", но я тоже смотрел его там. Правда не в день премьеры. И аромата я не почувствовал. А вообще я предпочитаю уют "Октября", а еще там зал тупо не делят по цене билетов :D
Из последних мной посмотренных фильмов - "Живой" и "Свора". "Живой" - еще один прекрасный фильм. Концовка правда туманная какая-то... А "Свора" - это новый ужастик, продюсером котрого выступил Уэс Крэйвен (кто не знает, он просто гуру ужастиков). Сценарий оказался непроходимо тупым. Герои ведут себя как выпускники психбольницы :/ Но при этом фильм реально пугает - я подпрыгнул  целых 3 раза!!! Когда я смотрел "Пульс", я ни разу не испугался, я уж боялся, что ужастиками меня теперь не испугаешь... :rolleyes: Забыл сказать о сюжете - это фильм о том, что собака - это не всегда друг человека! Группа друзей приезжает на остров, на котором давным-давно разводили генетически улучшенных собак. Что будет в фильме понятно из описания: выживут всего двое (парень и девушка), но намекну, что концовка напоминает "Рассвет мертвецов"...

75

не, парфюмера я смотрел в триумфе. там, правда, мне зал не очень нравится. согласен, что октябрь - лучше всех. особенно на первом ряду - развалился, как не знаю что по креслу и уставил свои тупые глаза в экран  :D, а в киномакс я ходил летом - поскольку живу от него в двадцати минутах ходьбы и после и до сеансов любил прогуляться пешком

Фантом написал(а):

"Живой" - еще один прекрасный фильм.

а у меня еще одна прекрасная аватарка  :D

76

moorzilka написал(а):

а у меня еще одна прекрасная аватарка

То-то я думаю картинка знакомая  :D
У меня возникла проблема: хочу посмотреть сразу три фильма ("Черная Орхидея", "Клерки-2", "30 дней до рассвета"), но все они идут в Киномаксе! :mad: Я же разорусь в этом дорогущем кинотеатре, но не могу не посмотреть их.

77

да, киномакс - не из дешевых, но есть выход и из этой ситуации, либо - утром, либо с девушкой по четвергам до шести вечера на последний ряд (два билета по цене одного).

на черную орхидею я тоже хотел сходить, но вместо нее пойду на эйфорию, люблю ходить на новые русские фильмы - участники кинофестивалей.

заодно отвечу здесь же про пилу три. в прокат она выходит 16 ноября. старт - 15 ноября.
а вообще все про кино есть на сайте wwwfilmz.ru - обалденный сайт. все - рецензии, расписание релизов на несколько месяцев, кадры, трейлеры, форум и еще много чего

78

Так завален учебными делами, что целых 3 дня не было возможности зайти на форум, чтобы поделиться мнением о просмотренных фильмах!
   Посмотрел "Черную орхидею". Хотя мне очень нравится "Секреты Лос-Андлжелеса" по книге все того же Джеймса Элроя, этот фильм меня не зацепил. Типичный нуарный детектив. Синефилам понравятся пара крупных планов изуродоваанной девушки, эротоманам - небольшая лесбийская сценка, девушкам - голый зад Джорджа Хартнетта. Лично мне понравилась актерская работа Хилари Суонк (девушка имеет уже 2 статуэтки Оскара). Она впервые сыграла полноцценную женщину, в том смысле, что до этого она играла девушку, переодевавшуюся в парня, девушку-полицейского и девушку-боксера.
   И второй отсмотренный мною фильм - "30 дней до рассвета" - шведский фильм ужасов. Вообще я был сильно удивлен, когда увидел в не-голливудском фильме приличные спецэффекты. Разочаровал меня лишь сценарий. Режиссер со смешной фамилией Банка попытался впихнуть в фильм множество разных сюжетных линий, но не справился с этой задачей. Фильм начинается как типичный фильм ужасов (вроде Псов-воинов), в середине - комедийный фильм ужасов (шутки типа Доктора Дулиттла), а в концовке - мистическая драма.
   В конечном счете, смотреть или не смотерть решать только вам.

79

Фантом, ты пишешь как настоящий журнальный кинокритик :) Последняя фраза про смотреть или не смотреть особенно утвердила эту мысль

80

http://www.kinoafisha.net/filmfoto/3120.jpg

эйфория - состояние приподнятого настроения, довольства, не соответствующее объективным условиям, может наблюдаться замедление мыслительной деятельности. вот определение этого слова, главное в котором то, что она не соответствует объективным условиям. из-за той жизни (читай - существования), которую ведут люди в глубокой провинции, действительно хочется бросить все к чертям и уйти куда глаза глядят. даже изнасилование для бабы - и то уход от всей этой однообразности (на вопрос о том, что ее изнасиловали, она отвечает: "я щас так хорошо поеблась"). фильм классный. действительно - про загадочную русскую душу.

щас показали в "истории в деталях" интервью с режиссером - иваном вырыпаевым. оказывается это его дебют в кино. очень удачный дебют. приятно осознавать, что наши снимают такие правдивые фильмы без этих ужасных голливудских хэппи-эндов.