Garbage | Not Your Kind of People

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Garbage | Not Your Kind of People » Разговоры обо всем » Что для вас девяностые?


Что для вас девяностые?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

В какой то теме я уже постил, что хочу, чтобы снова наступили девяностые. Наверное, это всего лишь тоска по детству, когда кругом все было хорошо и уютно... Переписал сейчас у брата сборник Techno Dance 1000% (знаете, на лотках продаются такие, под маркой "Не для продажи в Москве"), и ожили в памяти Masterboy, Mr. President, Scooter  и (ооо...) E-Type... А вы помните эпоху дешевых синтезаторов Roland, приставок "Денди" и видеомагнитофонов GoldStar? Должны, ну ведь должны же, ибо мы с вами одногодки почти... Мы почти не помним Курта Кобейна, но обожаем Ширли и (кто-то, помоложе) Мэрилина Мэнсонов. Для меня девяностые - это Гейм Бой, Mortal Kombat, The Empire Strikes Back (remastered), голоса Володарского и Гаврилова, Ace of Base, MO-DO, Imperio и T-SPOON, позднее - Земфира и Стинг, Tomb Raider и rambler.ru. А что девяностые означают для вас?

2

да, я помню тот твой пост о ностальгии по девяностым. тогда он поверг меня в шок. потому что для меня девяностые - это становление нового государства россии после развала советского союза. я конечно же не помню ровным счетом ничего из тех времен (у моей памяти абсолютно уникальные свойства - я не помню своего детства, лишь малюсенькие обрывочные воспоминания), но тем не менее с оглядкой на эти девяностые, они ассоциируются только с разворовыванием страны, подписанием тех чудовищных договоренностей на разработку наших полезных ископаемых иностранными государствами, по которым бюджетом россии возмещались даже убытки, нанесенные экологии деятельностью при добыче ископаемых.
а что стало с милицией? вы попробуйте объяснить иностранцу, что менты могут вас избить, что они берут взятки, и еще многое, что является сейчас результатом тех девяностых. и как с этим бороться - одному богу известно.

3

а у меня девяностые ассоциируются только с хорошим, т.к. это- моя юность ) и вообще становление личности как раз пришлось на этот период...и вообще, влияние муз.культуры было тогда очень велико и сильно...90-е - это для меня nirvana, garbage, cranberires, pulp, blur, radiohead, verve, фильмы тарантино,  закомство с инетом, регистрация юина айсикью, первая работа, ненавистная учеба, дефолт 98-го ), остальное, из раннего (а-ля распады СССР и штурм белого дома) как-то не особо запали в душу, хотя помню все эти картинки из телика. Вобщем-то время было хорошее, продуктивное, яркое....особенно в муз.-культурном плане...и главное - молодость и все впереди (как тогда казалось) )

4

Надо же, я тоже недавно об этом думала.
Я не могу сказать, что хочу вернуть девяностые и то, что тогда происходило со мной, ибо была я мала и была я глупа, а вот
те тенденции в музыке очень хотелось бы вернуть. Я просто замечаю, что практически всё, что я слушаю, появилось в 90х,
а если и в 00х то от тех групп становление которых происходило тогда. Мне ужасно не нравится то, что происходит в нынешнем
шоу-бизнессе, я помню, каким был тот же мтв-раша году в 99 и какой он сейчас.
Я называю это старостью. Вот в девянооооостые была музыка, а сейчаааас...молодеж пошла....эх. И это мне всего 21. Что же будет?!!!

5

2 moorzilka
Я бы не стал связывать весь негатив, выплеснувшийся на нашу страну после распада Союза, с конкретной временной эпохой. Распался бы Совок на десять лет раньше - одному Богу ведомо, что бы уже сейчас с нами было. В сытой благополучной Америке после установления режима Буша вещи происходят не менее дикие чем у нас (что, конечно слабое утешение). Бороться? Бороться может каждый из нас, только не надо врать самим себе, будто средств для этого нет. Наше главное орудие - политическая грамотность. А то вон с нашего молчаливого попустительства из Единой России того и гляди вырастет новая КПСС... Добро пожаловать в прекрасный новый мир?

2 vrsn & Полина

Ах, молодость... :)

Отредактировано eyedol (05.12.2006 23:12)

6

eyedol написал(а):

2 vrsn & Полина

Ах, молодость... :)

У меня такое ощущение что пора на лавочку семечки грызть и мОлодежь ругать :)
А я блин не умею семечки-то грызть!!!!!!! И не люблю. Что же делать?

7

UPollinaria написал(а):

Надо же, я тоже недавно об этом думала.
Я не могу сказать, что хочу вернуть девяностые и то, что тогда происходило со мной, ибо была я мала и была я глупа, а вот
те тенденции в музыке очень хотелось бы вернуть. Я просто замечаю, что практически всё, что я слушаю, появилось в 90х,
а если и в 00х то от тех групп становление которых происходило тогда. Мне ужасно не нравится то, что происходит в нынешнем
шоу-бизнессе, я помню, каким был тот же мтв-раша году в 99 и какой он сейчас.

абсолютнo согласна!!! я бы очень хотела снова жить в 90-х, только было бы мне тогда лет побольше…  :rolleyes:  :(

Отредактировано Dickies (08.12.2006 16:38)

8

девяностые! Да я толком ничего-то и не помню, кроме того, что в 98 году пошла в первый класс. Вобщем это то время, когда меня воспитывали родители

9

только было бы мне тогда лет побольше…

и денег  :lol:

У меня такое ощущение что пора на лавочку семечки грызть и мОлодежь ругать

У меня такое ощущение возникает, когда я, допустим, стою в очереди и парочка впереди меня начинает что есть сил сосаться. Мне лично неприятно. По этому поводу я мысленно прикалываюсь, вот иду я допустим году в 2049-м по улице, повсюду на газонах лежат парочки и е*утся в открытую, иду я мимо и бросаю им, шамкая: "Ну и молодежь пошла! А в наше-то время люди скромнее были..."

10

eyedol написал(а):

и денег  :lol:

Ну от этого я и сейчас бы не отказалась, что греха таить. Скипнула бы в Британию сразу там ещё не всё потеряно :)

eyedol написал(а):

У меня такое ощущение возникает, когда я, допустим, стою в очереди и парочка впереди меня начинает что есть сил сосаться. Мне лично неприятно. По этому поводу я мысленно прикалываюсь, вот иду я допустим году в 2049-м по улице, повсюду на газонах лежат парочки и е*утся в открытую, иду я мимо и бросаю им, шамкая: "Ну и молодежь пошла! А в наше-то время люди скромнее были..."

lol:) Так и будет!!!!! Хотя я вот не знаю, мож я за них радоваться буду и завидовать. Как моя мама говорит, что вот было б ей щас 20, когда столько шмоток вокруг продается не то что в ссср, уж она бы оторвалась, так и я буду мимо ходить:)

Отредактировано UPollinaria (11.12.2006 18:20)

11

А радоваться то будет нечему.

По мере того как политическая и экономическая  свобода  уменьшается, свобода  сексуальная имеет склонность возрастать в качестве компенсации. И  диктатор... умно  поступит, поощряя  сексуальную  свободу. В
сочетании  со  свободой  грезить  под  действием  наркотиков, кинофильмов и
радиопрограмм она  поможет  примирить  подданных с  рабством, на которое  те обречены.

Как сказал один умный мужик. И не удержусь, чтобы еще немного оттуда не процитировать:

Разумеется, новый тоталитаризм  вовсе не  обязан  походить  на  старый.
Управление с помощью  дубинок и  расстрелов, искусственно созданного голода, массового заключения в  тюрьмы  и  массовых  депортаций  является  не просто бесчеловечным (никто теперь  особо  не заботится о человечности), но и  явно неэффективным,   а   в   наш   век    передовой   техники   неэффективность, непроизводительность  - это  грех  перед  Святым   Духом.  В  тоталитарном государстве,  по-настоящему  эффективном,  всемогущая  когорта  политических боссов  и подчиненная  им  армия администраторов будут  править  населением, состоящим  из  рабов, которых  не надобно принуждать,  ибо  они  любят  свое рабство.

Так что добро пожаловать в Прекрасный Новый Мир.

...которому мы все же обязаны все тем же девяностым  :(

12

А вот Ренату Литвинову процитирую: "Интересное было время. Те, кто выжили, конечно, молодцы".

90-е: лихорадка, эпоха хаоса. И похоже, это наложило на меня свой отпечаток. По крайней мере, лозунг 90-х - Улыбайся, завтра будет хуже! - всегда при мне. Такое стоит пережить, имхо, после этого уже ничто не подсадит тебя на очко. ))
Спасибо моим родителям, что я не родился в 90-е. Тем, кто родился сейчас, в 2000-е, будет попроще.


Вы здесь » Garbage | Not Your Kind of People » Разговоры обо всем » Что для вас девяностые?