Garbage | Not Your Kind of People

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Garbage | Not Your Kind of People » Разговоры обо всем » Браузеры


Браузеры

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

наконец-то вышла финальная версия firefox 2.0
судя по статистике, большинство извас все же юзает internet explorer, что не может не вызывать огорчения. давайте, переходите на Firefox. скачать его можно на http://www.mozilla.com/en-US/?flang=ru (Хотя сам я использую англоязычную версию, но никаких различий, кроме языка в них конечно же нет) а на https://addons.mozilla.org к нему есть целая куча аддонов - небольших, что ли, дополнений, добавляющих браузеру функции.
я лично использую mouse gestures (браузером можно управлять мышкой, как в опере), videodownloader (с ним качать видео со всех видео=хостеров, например с youtube - очень легко - ни на какие сайты заходить не надо), ну и adblock - для блокировки рекламы

да, а еще одной из новых функций в этой версии является автоматическая проверка орфографии во всех вводимых ваших сообщениях. если в этом сообщении ошибки все же есть, то это потому, что поддержку русского языка я пока не установил.

2

у меня была эта лиса, правда почему-то она мне не очень нравилась, поэтому недавно я ее удалила

3

а я вапще неубежденный сторонник продукции Некрософт, поэтому с нетерпением жду релиз Vista, чтобы пересесть под IE7, ну а пока пользуюсь Оперой, ибо, будучи написанной на Watcom C++ с ассемблерными вставками (это я понтуюсь :)))) ), она не тормозит, в отличие от Файрфокса, компиленного GNUтым GCC

4

У меня уже в день релиза 2-я версия установлена   :D  а юзать лису начал с начала года, с выходом полуторной версии, первая с хвостиком чем-то не понравилась в свое время.

5

eyedol написал(а):

чтобы пересесть под IE7

тогда зайди на wwwie7.com (о, хвала остроумным фанатам браузеров)

Pasha написал(а):

юзать лису начал с начала года, с выходом полуторной версии,

о, а я где-то с версии 0,8 чего-то такое, а thunderbird так вообще с 0,4 и по сегодняшний день

а еще в новой версии файрфокса встроенный рсс ридер потоков новостей. без наворотов, конечно, но ведь это и не его основная функция.

6

Thunderbird я тоже юзаю с недавних пор, в основном из-за соображений безопастности, а так Outlook все-же удобнее.

7

Софт с открытыми исходниками... в целях безопасности... Прикольно :-)

8

а тут оказывается уже и thunderbird 2.0 вышла. тихо так и незаметно. написано, что версия 20070326, значит вышла еще 26-го марта, но все же. если кто юзает, качайте wwwmozilla.com/thunderbird

9

Сегодня в силу профессиональной необходимости скачал и поставил Safari под Windows, и ребят, я вообще не понимаю, как можно пользоваться FF и IE, когда есть ТАКИЕ броузеры. Никогда бы не подумал, что можно сделать интерфейс одновременно и красиво, и удобно, и чтоб не слишком тормозило все это. Рекомендую всем. Вот и этот пост я написал из-под Safari.

10

Попробовал. Глючит не по-детски.

11

Я пробовал сафари пару месяцев тому назад. тогда он мне даже разделы на форуме не показал.

12

Сегодня вышел Firefox 3.0
Скачать можно на wwwmozilla.com или на http://fx.yandex.ru/

13

рано или поздно это должно было случиться - гугл выпустил свой браузер (пока что лишь бета версию) Google Chrome
довольно непревычный дизайн, есть инетересные функции. и со временем, как и многие другие продукты гугл, он, наверное, станет популярным. по крайней мере это уже довольно интересная штуковина.
а учитывая то, что он написан на открытом движке, к нему наверное появятся и удобные адд-оны, коих к тому же фаирфоксу насчитывается наверное не одна тысяча

14

В новой огненной лисе выносит моск кнопко цурюк :) Хром не тейстил ещё.

15

Google Chrome

Мне сказали, что там даже картинки отключить нельзя. Не буду пока и тестировать, ибо сыроват.

16

sAND написал(а):

В новой огненной лисе выносит моск кнопко цурюк

А что в ней такого интересного? о_О

17

Мне сказали, что там даже картинки отключить нельзя

Зачем отключать картинки ?  o.O

18

Pasha написал(а):

Зачем отключать картинки ?

Траффик, понимаешь

19

Хром хороший, удобный

20

хм, должен признаться, что хром мне стал просто неимоверно нравиться. все эти оперы и мозиллы стали такими тяжеловесными, что их загрузки приходиться ждать чуть-ли не по полчаса. на работе щас пользуюсь только хромом - все ходят удивляются, что это за штука такая непривычная да еще и вся на английском


Вы здесь » Garbage | Not Your Kind of People » Разговоры обо всем » Браузеры