Garbage | Not Your Kind of People

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Garbage | Not Your Kind of People » Разговоры о Garbage » Лайв-каверы


Лайв-каверы

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Давайте пообсуждаем, кому какие нравятся, какие – нет.

Список всех лайв-каверов и даты их исполнения (если что-то забыла упомянуть – напомните):

Supernatural  (сover of Vic Chesnutt's song) - 18-Oct-1996 – Osaka, JAPAN - Club Quattro,
05-Nov-1996 - Boston, MA - Fleet Center,
27-Nov-1996 Biloxi, MS - Miss Coast Coliseum,
30-Nov-1996 Austin, TX - Frank Erwin Center,
13-Dec-1996 - Los Angeles, CA - Universal Amphitheatre, KROQ Almost Acoustic Christmas Show

Suffocate Me (cover of Angelfish’s song) - 7-April-2002 - UK London - Brixton Academy,
31-May-2002 - San Diego, CA - SDSU Open Air Amphitheatre

Sweet Leaf (cover of Black Sabbath’s song) - 03-Feb-1999 - St. Petersburg, Russia -Jubilee Hall 

John Anderson (cover of Robert Burns's song) - 01-July-1999 - Edinburgh, Scotland - Princes St. Gardens

Don't let me down (cover of Beatles song) - 01-July-1999 - Edinburgh, Scotland - Princes St. Gardens

Day tripper (cover of Beatles' song) - 16-Oct-2001 - Chicago, IL - United Center

Can't get you out of my head (cover of Kylie Minogue's song) - 22-Jan-2002 - Sydney, Australia,
28-Jan-2002 - Melbourne, Australia - Big Day Out Festival,
5-April-2002 – UK, Edinburgh - Corn Exchange,
13-April-2002 - Bourges, France - Bourges Festival,
30-June-2002 - Roskilde Festival,
10-July-2002 - Montreaux, Switzerland - Montreaux Jazz Festival

Wild horses (cover of Rolling Stones' song) – на многих концертах 2002-го года

Call me (Garbage, Distillers, No Doubt – cover of Blondie’s song) - 30-Oct-2002 - Orlando, FL - TD Waterhouse Centre,
2002-Nov-29 - Long Beach, CA - Long Beach Arena

Call Me (Shirley Manson & Debby Harry - cover of Blondie’s song) - 28-Sept-2004 Women Rock

Bounce Along (Shirley Manson & Debby Harry - cover of Blondie’s song) - 28-Sept-2004 Women Rock

Pride (cover of U2’s song) - 21-Feb-2003 - вечеринка Tribute to U2

I Fall To Pieces (cover of Patsy Cline’s song) - 09-May-2005 - Columbus OH - Newport Music Hall,
07-Sept-2005 - Santa Cruz, CA - The Catalyst

2

3

В твоем списке отсутствует Kick my ass, эта песня исполнялась в 1995-96 гг.

4

я думаю, женя имела в виду только те каверы, которые не были записаны в студии, а kick my ass - был

5

Да так и есть. Только те каверы, которые лишь исполнялись  вживую

6

я думаю, женя имела в виду только те каверы, которые не были записаны в студии, а kick my ass - был

Странно. Если вспоминать каверы, то все, тем более что эта песня вполне попадает под заявленное название "лайв-кавер". Заодно можно вспомнить I Just Wanna Have Something To Do

Отредактировано Pasha (24.07.2006 19:29)

7

Паша, эти каверы обсуждались в теме би-сайдов.

Все каверы, которые были записаны в студии, позиционировались как би-сайды.
А лайв-каверами, сколько себя помню, всегда называли только те, которые только исполнялись на концертах… Странно, что с этим возникли непонятки..

Короче, хватит препираться, давайте высказывайтесь по теме:)

8

Ладно, не буду спорить.

Call me (Garbage, Distillers, No Doubt) – настолько здорово и так складно Ширли, Гвен и Броуди ее спели, что мне это исполнение нравится гораздо больше, чем оригинальная альбомная версия!! С Дебби Харри Ширл тоже спела неплохо, но нет уже того запала, драйвовости, живости, напряженно немного звучит…

Дуэт ШМ и ДХ - очень зорово звучит, а вот ШМ+СГ+БД слабовато, до оригинала не дотягивает. ИМХО

9

Coma Black написал(а):

John Anderson (cover of Robert Burns's song) - 01-July-1999 - Edinburgh, Scotland - Princes St. Gardens

Забавный коммент. Роберт Бернс "всего-навсего" - великий шотландский поэт, написавший стихи John Anderson, так что гитарная озвучка полностью принадлежит Ширл

10

Я в курсе, кто такой Бернс, можешь не иронизировать. Не сообразила в спешке, как написать покорректнее. Но, думаю, все и так прекрасно поняли. Не один ты такой просвещенный:)

11

Да я это не к своей просвещенности - просто факт.
ИМХО, Wild Horses "роллингов" звучит лучше всех. По крайней мере сыграно "строго по табам" и спето очень красиво, ни чуть не хуже Джаггера. Настоящая live ballad:)

12

Я тоже больше всех люблю Wild Horses. Когда впервые ее услышала в исполнении Ширли - мурашки пошли по коже, лучше Джаггера поет!

13

Violeta написал(а):

Я тоже больше всех люблю Wild Horses.

+1

14

Вспомнила, что не упомянула SINGING IN THE RAIN, отрывок которой Ширли часто пела перед Only Happy When It Rains на концертах BLM-тура. Кем написана песня я не знаю, но первоначально исполнял ее Фрэнк Синатра.
SINGING IN THE RAIN на концерте 11 апреля 2005 в Лос-Анджелесе – это нечто совершенно божественное, даже несмотря на то, что очень непродолжительное… Люблю!

15

О, вспомнила еще один лайв-кавер!
My Heart Belongs To Daddy – песня Мэрилин Монро, отрывок которой Ширли спела, поздравив своего сидящего в зале папу с днем рождения. Очень трогательно звучит. Дело было на концерте в Лондоне 9 июня 2005.

16

Violeta написал(а):

лучше Джаггера поет

Классно,что это признают и многие фаны "бродяг";но ударные почему-то отличаются (сам не прислушивался,читал обсуждения)

Coma Black написал(а):

SINGING IN THE RAIN

Да,это красивее,чем красиво..
А SupernaturalDon't let me down ...


Вы здесь » Garbage | Not Your Kind of People » Разговоры о Garbage » Лайв-каверы