Garbage | Not Your Kind of People

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Garbage | Not Your Kind of People » Разговоры обо всем » Фильмы (продолжение)


Фильмы (продолжение)

Сообщений 981 страница 1000 из 1000

981

The Lawnmower Man / Газонокосильщик (1992)
Одна из тех лент, которые вроде бы смотрел в детстве, но кроме двух-трех мутных флэшбеков ничего не помнишь. Я пересмотрел. Я проникся.

Это очень хороший пример того, как очень плохой фильм может доставлять нечеловеческое удовольствие. И вероятно, самая большая голливудская афера из серии "снято по Стивену Кингу". У Кинга и правда есть рассказ "Газонокосильщик", в сборнике "Ночная смена", но он не имеет вообще никакого отношения к сценарию фильма. Настолько "не имеет", что Кинг даже пытался в судебном порядке вычеркнуть свое имя из титров. Но хватит буквоедства, фильм-то шикарный.

Отстраненный из-за инцидента с подопытной макакой ученый (Пирс Броснан до-бондовского периода) находит себе другую макаку - классического деревенского дурачка (мало узнаваемый Джефф Фейхи - кто смотрел в этом году "Мачете", наверняка помнит его, это он нанимал главного героя на убийство сенатора) и начинает ставить на нем опыты с виртуальной реальностью (самому Броснану реальность почему-то предстает в виде психоделических таблеток - но это же 92-й год, не забывайте). А дальше...  в общем, посмотрите, спойлерить не буду ))

Это лучше, чем Трон. Нет, правда!

Отредактировано 13 (30.12.2010 03:30)

982

Еще игра на Сеге по этому фильму очень хорошая была.

983

13 написал(а):

Это лучше, чем Трон. Нет, правда!

Вот с этим соглашусь целиком и полностью. Сюжет в "Газонокосильщике" именно фантастический в хорошем смысле слова, а не сахарно-мультяшечный.

984

вот! и Данкан Джонс, снявший "Луну", тоже любит "Газонокосильщика" )

985

Отсмотрел Black Swan и, если честно, не особо понял. Игра актеров, конечно, perfect, Натали Портман тоже perfect, но в целом имхо фильм как-то не дотягивает. попробую потом еще раз, когда выйдет в прокат

И да, абсолютно согласен с тем, что Фонтан из-за своего пафоса абсолютно невыносим.

986

да он и не дотягивает до Оскаров, если уж по-честному - что, впрочем, не помешает академикам на Оскар его выдвинуть.
Это просто хороший образчик жанра, не больше, но и не меньше.

987

True Grit / Железная хватка

Вестерн из тех, где пять минут говорят, а потом стреляют, но так, чтобы уж наверняка.
Еще одна удача братьев Коэн, которые за 2000-е всего раз наступили в лужу ("Замочить старушку") и после этого, кажется, договорились посредственных фильмов не делать. "Железная хватка", скорее всего, пройдет мимо Оскаров - Джефф Бриджес свою награду получил в прошлом году, сами Коэны три года назад унесли целый мешок призов за "Старикам здесь не место", так что номинировать их снова академикам скорее всего будет западло - но не хотелось бы, чтобы это как-то повлияло на его российский прокат, тем более что в Штатах фильм срывает банк и уступает только "Мелким Факерам". Будем надеяться, что хотя бы имена Бриджеса и Мэтта Дэймона на афишах здесь чего-то стоят.

Вообще зацените: "Старикам здесь не место", "Сжечь после прочтения", "Серьезный человек" и теперь вот "Хватка" - четыре настолько разных, в то же время дополняющих друг друга фильма, в которых авторский почерк трудно не узнать. А Хэйли Стенфилд, которой в декабре всего 14 лет исполнилось? откуда они ее выкопали??

988

Perrier's Bounty - класс! Рекомендую (ессно, в оригинале, ирландский и прочие диалекты - шык!).
До этого говнотрэш Piranha и Тёмный Мир. Потом ещё Monsters - пресно.

989

13 написал(а):

Вообще зацените: "Старикам здесь не место", "Сжечь после прочтения", "Серьезный человек" и теперь вот "Хватка" - четыре настолько разных, в то же время дополняющих друг друга фильма

Охренеть,я ни одного не видел ((

990

смарел тока первые 2. а чем они взаимосвязаны то? :-)

991

Не взаимосвязанных. Дополняющих ) ну прежде всего характерами, конечно, сюжеты-то там совсем разные. "Серьезный человек" так вообще антипод "Большого Лебовски" в этом смысле.

992

Star Trek (2009) - идеальный сферический franchise reboot в вакууме.

993

Турист
Смешное кино, но все равно страшное позорище. Плохая пародия на шпионский детектив, в котором Анджелина не столько играет, сколько улыбается - так часто, как будто ей нужно рекламировать Колгейт. Чем тратить время на это недоразумение, найдите лучше "The Big Sleep", он раз так в 200 интереснее.

994

moorzilka написал(а):

Только что с Трона - ну что сказать, длинный, красивый видеоклип. Не больше, к сожалению. К тому же как-то хреново водимо настроен проектор в нашем аймакс - не переставало двоить напротяжение всего фильма.

Меня вот тоже "Трон" не вставил... Красиво, но все же "Аватар" в десятки раз красивее! Понравилась разве что актриска с большими глазами (она же вроде играла 13-ю в "Хаусе"). Концовка весьма предсказуема, но чего ожидать от Диснея?!..

995

Я ща усну под Соблазн (Джоли,Бандерос)

996

Фантом написал(а):

Концовка весьма предсказуема, но чего ожидать от Диснея?!..

http://lurkmore.ru/Конец%20немного%20предсказуем

:-)

ЗЫ. Где-то к середине данного треда возникло ощущение, что он закончится после 1000 постов. Так и вышло.

997

13 написал(а):

Турист
Смешное кино, но все равно страшное позорище. Плохая пародия на шпионский детектив

Вынужден согласиться. Вышло примерно тоже, что и с "Беовульфом", который полностью анимированный, романтики слишком мало, триллером вообще не пахнет. Всего понемножку, а в итоге ничего... :(
П.С. "Время ведьм" с Кейджем смотрел уже кто-нибудь?

998

Девушка с татуировкой дракона (международное название) / Мужчины, которые ненавидят женщин (шведское название)

Дотошный (на 2,5 часа) и оттого немного утомительный пересказ основной линии главного детективного бестселлера последних лет. В целом экранизация не врет, но из-за того, что все побочные ветки пришлось отрезать (иначе было бы не 2,5 часа, а все 4) детективная история первый час еле тащится. Она и в книге Ларссона поначалу развертывается медленно, и только потом набирает обороты, но медленный ритм в начале автор компенсирует рассказом о двух главных героях (и заодно закладывается на будущее - эта первая из десяти книг, которые собирался написать Ларссон, успел правда только три, а потом умер).

Короче, дело к ночи: если вы читали книгу, то в фильме вам скорее всего делать нечего. Голливудскую версию "Девушки с татуировкой" сейчас снимает Финчер, но не уверен, что у него получится сильно улучшить шведский оригинал.

999

а, кстати, почитал тут интервью режиссера "Туриста". Он, оказывается, комедию снимал.
Ну что тут скажешь? не смешно.

1000

Послушаю Вас и http://www.rottentomatoes.com/m/tourist/ (20% все же о чем-то говорит) и не пойду на туриста, да и вообще новогодний репертуар в кинотеатрах в этом году - жуткое УГ. Посмотреть можно разве что Трон (отключив мозг).


Вы здесь » Garbage | Not Your Kind of People » Разговоры обо всем » Фильмы (продолжение)