Garbage | Not Your Kind of People

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Garbage | Not Your Kind of People » Разговоры обо всем » Фильмы (продолжение)


Фильмы (продолжение)

Сообщений 661 страница 680 из 1000

661

13 написал(а):

Неее, я не настолько люблю фаршированные пафосом банальности о круговороте жизни-смерти, красиво сервированные на блюдечке с петрушкой, чтобы Фонтан мне понравился )

Вот хорошо сказал! Присоединяюсь.

P.S. Хотя игра Джекмана это нечто. Люблю этого актера.

662

Вы Оскары-то будете смотреть сегодня? )
Пока есть время, можем кинуть фишки на то, кто победит.
Я, хоть и болею за Up in the Air, думаю, что вот этот человек снова все угадает - http://radiojazzz.livejournal.com/269573.html

663

Ну что же. Вот результаты церемонии:

Лучший фильм: «Повелитель бури»

Лучший режиссёр: Кэтрин Бигелоу — «Повелитель бури»

Лучший актёр: Джефф Бриджес — «Безумное сердце»

Лучшая актриса: Сандра Баллок — «Невидимая сторона»

Лучший актёр второго плана: Кристофер Вальтц — «Бесславные ублюдки»

Лучшая актриса второго плана: Мо'Ник — «Прешес»

Лучший оригинальный сценарий: «Повелитель бури»

Лучший адаптированный сценарий: «Прешес»

Лучший мультфильм: «Вверх»

Лучшая работа художника-постановщика: «Аватар»

Лучшая работа оператора: «Аватар»

Лучшие костюмы: «Молодая Виктория»

Лучший монтаж: «Повелитель бури»

Лучший грим: «Звёздный путь»

Лучшая оригинальная музыка: «Вверх»

Лучшие спецэффекты: «Аватар»

Лучший звукомонтаж: «Повелитель бури»

Лучшее сведение звука: «Повелитель бури»

Из 10 номинантов на главный Оскар («Аватар», «Невидимая сторона», «Район №9», «Воспитание чувств», «Повелитель бури», «Бесславные ублюдки», «Прешес», «Серьезный человек», «Вверх», «Мне бы в небо») я не смотрел лишь Невидимую сторону, а мои личные предпочтения поделили между собой Район №9 и Бесславные ублюдки. Абсолютно не понравились - Прешес (честно говоря эту хрень я даже не осилил до конца) и Мне бы в небо. Воспитание чувств - откровенно слаб, Серьезный человек - как фильм хорош, но абсолютно не оскаровский, Повелитель бури - ну да, актуальненько - про войну в Ираке, да и не так плохо - посмотреть можно. Вверх здесь попал не по адресу, он и так стал лучшим мультфильмом, ну а Аватар - жалко, что сценарий настолько упростили, а так он просто техническое совершенство и главный фильм 2009г.

P.S. но все равно мы все знаем, что члены киноакадемии - полные кретины

664

moorzilka написал(а):

«Повелитель бури»

Что это?

moorzilka написал(а):

Сандра Баллок

Кто это?

А-а, это тётка, которая автобус водила.

moorzilka написал(а):

«Аватар»

А еще номинанты были? :)

Ну и так далее.

665

"О чем говорят мужчины"
Как всегда забавные разговоры ни о чем от "Квартета И...". Знак качества - надрыв живота гарантирован!

13 написал(а):

Вы Оскары-то будете смотреть? )

Обязательно! Во вторник в 00.50 по Первому!

666

Все предсказуемо (как я и предполагал выше, знакомый, питающийся оскаровскими прогнозами на обед и ужин, угадал почти все - 18 из 24 номинаций), Аватар забрал одни семечки, что абсолютно справедливо; Precious явно наград перебрали, но одиноким неустроенным толстым негритянкам принято сочувствовать, так что чего уж; ну и пора-пора-порадуемся за Кристофа Вальца - я уже на выходе из кино с "Бесславных ублюдков" сказал, что это 100-ный оскар.
Музыкально-танцевальные номера отменные, Болдуин и Мартин с конферансом с грехом пополам справились.

667

moorzilka написал(а):

Серьезный человек - как фильм хорош, но абсолютно не оскаровский

ну как раз очень даже оскаровский, по-моему. Вспомнил неполиткорректную шутку из оскаровской церемонии:
- Вот сидит Кристоф Вальц, сыгравший нациста по прозвищу "Охотник за евреями". (обводит рукой зал) Посмотри, какое поле для деятельности у тебя сегодня.

Очень еврейский фильм-притча, чтобы понять его, нужно неплохо знать национальные традиции, отношение к богу, мистицизму, символам, и мне сегодня этого знания, пожалуй, не вполне хватило. Ну да ладно. Еще кажется, что Коэны сняли абсолютный антипод своего же "Большого Лебовски".

668

По совету друзей зазырил Законопослушный гражданин.Фамилию автора сценария запомню,ибо товарищ Kurt Wimmer явно не обделен интеллектом.Наберусь наглости и посоветую всем не смотревшим этот фильм все-таки его посмотреть.

669

странный написал(а):

товарищ Kurt Wimmer

так це ж автор "Эквилибриума" с "Ультрафиолетом".

670

Посмотрел-таки вчера церемонию по Первому. И все-таки обидно за "Аватара": всего 3 технических "Оскара"... А эту толстуху из "Прешес" вообще бы глаза мои не видели... Право слово, лучше бы Зои Салдану номинировали опять же за "Аватара".

671

13 написал(а):

Вспомнил неполиткорректную шутку из оскаровской церемонии:- Вот сидит Кристоф Вальц, сыгравший нациста по прозвищу "Охотник за евреями". (обводит рукой зал) Посмотри, какое поле для деятельности у тебя сегодня.

Шутка со стерео-очками - тоже отпад! :)

672

Shaun of the Dead или Шон живых мертвецов
сильная штука, в конце правда дает сильный крен в сторону От заката до рассвета, но все равно лучше большинства пародийных ужастиков. Чем-то похожа на Руку-убийцу, но тот был чисто американским, а этот, напротив, самый что ни на есть английский )

673

Зазырил Соучастникс Томом Крузом в гл. роли.Фильмец,конечно стоящий,хоть и не свежий (2004г).Прикол,что походу подряпанное в стычках и перестрелках,с каменным выражением,лицо Тома вызывало четкую ассоциацию с Терминатором  :) Ну а фильм хорош!

674

Жена путешествениика во времени - думал, что будет экшен ("Ты, Петька, говорил, что будет Райкин, а это говно какое-то!"), а получил слезливо-сопливую мелодраму, любителем коих не являюсь, поэтому не понравилось.

675

"Четвертый вид" с Миллой Йовович
Это не псевдо-документалка как "Район №9" и "Паранормальная активность", а самая, что ни на есть, документалка. Причем по ходу всего фильма нам об этом постоянно напоминают  :canthearyou: Есть конечно парочка моментов, от которых просто невольно подпрыгиваешь в кресле, но в целом редкая хренотень...

676

"Легион" - пуленепробиваемый Гавриил, это жесть :) А так тема конечно избитая. Но один раз по пиво пойдет

______________________________________
Когда я не в себе, я слушаю Глорию Гейнор и Yardbirds

Отредактировано brutocdo (30.03.2010 18:02)

677

Ренессанс
в 2006-ом я страшно сглупил, не посмотрев его на большом экране. А ведь собирался...
Вот какие технологии надо развивать, пожалуй, вместо того, чтобы вбухивать деньги в 3D-очки.

678

В самолёте - Fantastic Mr. Fox, Astro Boy и Villon's Wife, дома на бд - Up In The Air и Running Scared.

679

"Охотник за головами"
Забавное кино, но как всегда все самое сладкое впихнули в трейлер, отчего просмотр не долставил ожидаемой радости... Забавно, но скоро нас ожидает еще пара фильмов по той же схеме: парень с пушкой + сумасбродная блондинка: Круз +Диас и Хайгл+Кётчер. От Крузза меня всегда слегка подташнивало, а вот на красотку Кэтрин Хайгл я посмотрю! :)

680

"Хлоя"
Потрясный эротический триллер. Правда чем-то напоминает "Ядовитый плющ". Забавно смотреть как "растет" Аманда Сейфрид: от ролей малолетних дурочек до роковой искусительницы :)


Вы здесь » Garbage | Not Your Kind of People » Разговоры обо всем » Фильмы (продолжение)