Garbage | Not Your Kind of People

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Garbage | Not Your Kind of People » Разговоры обо всем » Фильмы (продолжение)


Фильмы (продолжение)

Сообщений 541 страница 560 из 1000

541

Кое-какие соображения насчет Аватара и обещаю больше не занудствовать на эту тему ) поскольку в тексте есть спойлеры, уберу его под кат.
Внимание! Здесь спойлер! Если Вы хотите его прочесть, то выделите сообщение


Navi must die или Здравствуй, дерево.
Собственно, вся история держится на том, что Кэмерон тупо раскидывает фишки: эти - хорошие, а эти - плохие. Если вы с самого начала принимаете такой расклад безоговорочно, то Нави вместе с главным героем, пожалуй, можно сочувствовать. Если нет, то обнаруживается куча сюжетных прорех, который никто, кажется, и не думал затыкать, целиком положившись на компьютерную прорисовку, от которой у зрителя должно "в зобу дыханье спереть" (и, чего уж там, первый час так и происходит). Но мне в конце фильма было как-то наплевать, кто кого завалит, и сочувствовать Нави было трудновато.
Бэкграунд дан набросками: нам не показывают, как складывались отношения нави и людей, при этом на мирных хиппарей нави, честно говоря, не очень похожи, а на агрессивных моджахедов, готовых по любому поводу достать оружие похожи гораздо больше. В фильме несколько раз подчеркивается, что культура нави основана на праве сильного, то есть это, в общем-то, такие монголы, у которых кто смел, тот и съел, и у кого размер, эээ, птицы больше, тот и главный в ауле. Мудрость как бы тоже имеет значение, но она больше интуитивная, подсознательная. То есть вулканцев из Стар Трека я еще могу понять, у них мудрость - это железная логика и здравый смысл. Что такое "мудрость" в представлении нави, для меня так и осталось загадкой.
Концовка тоже оставляет массу вопросов. Если один грамм пресловутого ресурса стоит баснословных денег, а самого ресурса, судя по всему, на планете много, то почему бы корпорации в следующий раз не прислать втрое больше карателей, и на этот раз уже наверняка расфигачить всю цивилизацию нави? Кто и что должно их остановить, если главный герой уже недееспособен, а пожаловаться в условный ООН некому (главный биолог-то мертв)?
Ну и в конце концов, моральная сторона дела: сложить оружие - это одно, но направить оружие против своих же собратьев, это полный п-ц, и за это, конечно, нужно расстреливать. То есть я не то чтобы симпатизирую полковнику Кваричу, но мне его чувства близки и понятны )

Вот такие пироги.

542

Внимание! Здесь спойлер! Если Вы хотите его прочесть, то выделите сообщение

Если вы с самого начала принимаете такой расклад безоговорочно, то Нави вместе с главным героем, пожалуй, можно сочувствовать. Если нет, то обнаруживается куча сюжетных прорех, который никто, кажется, и не думал затыкать, целиком положившись на компьютерную прорисовку, от которой у зрителя должно "в зобу дыханье спереть" (и, чего уж там, первый час так и происходит). Но мне в конце фильма было как-то наплевать, кто кого завалит, и сочувствовать Нави было трудновато.

Да, это многие отмечают.

543

^ согласен, что сценарий фильма упростили донельзя. на http://chud.com/articles/articles/21969 … Page1.html можно почитать о том, каким был сценарий аватара изначально (ну, если это, конечно, вообще правда) отличий от того, что мы увидели в кино, очень много. вот основные:
Внимание! Здесь спойлер! Если Вы хотите его прочесть, то выделите сообщение

- Earth and its environmental problems are explored
- We see Josh Sully's Avatar being born
- It's revealed the Avatar program exists to train Na'vi to be an indigenous workforce for the Corporation, since it's so expensive to send human workers
- There are more humans, including a bioethics officer on the take, a video journalist, a head of the Avatar program and a second military dickwad
- There is an Avatar controller who is burnt out because his Avatar died with him in it. He committed Avatar suicide because he had fallen in love with a Na'vi girl who had been killed by the military
- The Avatars have a Na'vi guide named N'Deh, who is sleeping with Grace
- Grace survives the soul transfer
- Josh Sully gains the Na'vi trust by being a member of the community. He also excels in a major hunt
- Josh Sully shows his leadership not by taming a dragon but by leading a raid on Hell's Gate to rescue prisoners
- Josh Sully isn't the only Na'vi to ride a big dragon
- Pandora is a living entity and it sees the humans as a virus; it has been mobilizing the plants and animals to attack all along because it wanted to force the humans out
- There is no unobtainium beneath Hometree. The military just wants to wipe out the local Na'vi to send a message to all the tribes that they must be obeyed.
- Some of the humans and the Avatar controllers rise up in the final big battle
- Josh Sully tells the Earth that Pandora will give any humans that return a disease that will wipe out humanity

544

Привет, привет, всем, а чего это никто не спрашивает куда я пропал =)

13 написал(а):

Ну и еще, вспомнилось в связи с Аватаром вот это:

Честно говоря, не понимаю, какая связь между аватаром, сталиным, и марсианами.

545

13 написал(а):

Внимание! Здесь спойлер! Если Вы хотите его прочесть, то выделите сообщение

Собственно, вся история держится на том, что Кэмерон тупо раскидывает фишки: эти - хорошие, а эти - плохие. Если вы с самого начала принимаете такой расклад безоговорочно, то Нави вместе с главным героем, пожалуй, можно сочувствовать. Если нет, то обнаруживается куча сюжетных прорех, который никто, кажется, и не думал затыкать, целиком положившись на компьютерную прорисовку, от которой у зрителя должно "в зобу дыханье спереть" (и, чего уж там, первый час так и происходит). Но мне в конце фильма было как-то наплевать, кто кого завалит, и сочувствовать Нави было трудновато.

+1

546

Что я успел посмотреть за 4 дня:

Стандартный новогодний джанк: Home Alone 1-2 (классеко), Spider Man 3 (вот быы в 3D!!), Die Hard 4.0 (о4 хорошо, аналогично хотим в 3D).

Million Dollar Baby (очень хороший, грустный фильм)

Ninja (2009) (не путать с Ninja Asassin того же года, от братьев вачовски, здесь имеем дело с дешевым китайским ширпотребом)

Пункт Назначения 4 (TeleSynch) - быстренько промотал, щелкая ползунком. хорошая комедия.

Внимание! Здесь спойлер! Если Вы хотите его прочесть, то выделите сообщение


смерть в 3D кинотеатре - шутку юмора оценил ))))

вот такой винегрет. а еще я играл в Resident Evil 3 и почти прошол. о4 кинематографичная игра, опошленная уродской экранизацией.

547

eyedol написал(а):

Привет, привет, всем, а чего это никто не спрашивает куда я пропал =)

Ну посмею предположить, что весело провел НГ. Так?

Тока что отсмотрел Отступники (Departed). Кто еще этого не сделал (хотя таких наврядли много) настоятельно рекомендую.

548

Сообщают, что 23-й фильм о Бонде будет снимать Сэм Мендес. Не знаю, как это можно прокомментировать, кроме как словом "ОГО".

Вот еще крутой новостной заголовок - "James Bond Meets the Man with the Golden Globe"

Отредактировано 13 (06.01.2010 13:06)

549

moorzilka написал(а):

Тока что отсмотрел Отступники (Departed). Кто еще этого не сделал (хотя таких наврядли много) настоятельно рекомендую.

Я еще не смотрел и не собираюсь! Во-первых, меня с детства выворачивает от мордашки Дикапришки, а во-вторых, я видел оригинальную "Двойную рокировку", которая кстати у меня до сих пор дома имеется, и при случае я лучше ее пересмотрю!

550

Фантом написал(а):

Во-первых, меня с детства выворачивает от мордашки Дикапришки,

я его тоже не любил, но Скорсезе, надо отдать ему должное, сделал из мальчика мужа (в хорошем смысле :)) Ну то есть в "Бандах Нью-Йорка" Лео уже стал похож на человека.

551

На мой взгляд,Ди Каприо один из лучших актеров в Голливуде. У самого Скорсезе в большом почете парень. Стараюсь не пропускать фильмы ни того,ни другого.

552

Фантом написал(а):

меня с детства выворачивает от мордашки Дикапришки

мне он раньше тоже не нравился, однако он сейчас возмужал и играет так. что и не прикопаешься.

о5 же уже сов7 скоро (18-го февраля) выходит новый фиьм Скорсезе с его участием - Остров проклятых (Shutter Island) wwwimdb.com/title/tt1130884/ трейлер многообещающий.

553

Фантом написал(а):

Во-первых, меня с детства выворачивает от мордашки Дикапришки

Посмотри выше обсуждавшуюся "Совокупность лжи", будешь приятно разочарован =)

Также рекомендуется к просмотру фильм Авиатор:

argenberg.com написал(а):

Мне нравится история - история психически ненормального человека, достигающего огромного успеха, благодаря своей ненормальности. Мне нравится глубокий внутренний психологизм этого фильма. Я восхищаюсь тем как строит этот образ Леонардно Ди Каприо. Многим он известен по фильму Титаник, и этот фильм создал ему образ красивого мальчика - кумира всех девочек.

Но вы не видели истинного потенциала этого актера, если не смотрели фильмов Total Eclipse (1995, Agnieszka Holland) и Авиатор. Его игра по стилю напоминает игру Микки Рурка - Леонардо играет сам себя! Это смотрится фундаментально и очень правдоподобно.

554

Из свежепросмотренного: избранные моменты фильмов Resident Evil I,II (во второй части совершенно чудесный светлый образ Джилл Валентайн напрочь испоганен тошнотно играющей актрисой-уродиной), John Carpenther's The Thing (Курт Рассел красава), и прямо сейчас - один из моих любимых фильмов всех времен, Mystic Pizza, по ТВ.

555

Gran Torino. Шедевр. Лучший фильм 2008 года однозначно, ну и всей второй половины двухтысячных сразу уж. Кто-нибудь, отберите пожалуйста у Бойла статуэтку, немедленно.

Пы.Сы. Я вообще-то калач тёртый, но даже меня этот фильм заставил к концу слегка прослезиться, смотрел бы в кинотеатре - думаю, аплодировал бы стоя.

556

eyedol написал(а):

Gran Torino. Шедевр.

Ага. Вот что значит красиво уйти )

557

И не просто красиво - монументально, я бы сказал.

558

Глянул "Шерлока Холмса". Увы, все оказалось гораздо хуже чем ожидал. К конан-дойловским книгам это поделие не имеет никакого отношение.

559

По духу фильм очень и очень близок к Конан Дойлу, на самом деле. По сюжету нет, конечно.
А кто-нибудь пошел бы в кино смотреть двухчасовую экранизацию по всем канонам Granada Television? ) Ну вот классическую, с Джереми Бреттом в роли Холмса?

560

Перефтык Кванта Милосердия по спутнегу. Хороший фильм, даже несмотря на то, что по части экшена не дотягивает до предыдущих Бондов. Зато за сюжетом следишь с интересом и во второй, и в третий раз.


Вы здесь » Garbage | Not Your Kind of People » Разговоры обо всем » Фильмы (продолжение)