Garbage | Not Your Kind of People

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Garbage | Not Your Kind of People » Разговоры обо всем » Фильмы (продолжение)


Фильмы (продолжение)

Сообщений 261 страница 280 из 1000

261

6-й Поттер понравился, хотя вот фанаты плюются (в принципе, имеют на это полное право - сценаристы действительно основательно перетрясли историю).

262

Death Race. Даже не так отстойно, как я ожидал.

263

The Empire Strikes Back (HDTV 720p)

Один мой кореш по поводу "Терминатора" как-то сказал: "Хотел бы я забыть это кино и снова посмотреть, как в первый раз". Так вот, у меня к Звездным Войнам та же фигня  :dontknow:

264

Birth
несмотря на Кидман и Бэколл - увы и ах, разочарование. Глэйзер может лучше и должен лучше.

265

13 написал(а):

Глэйзер может лучше и должен лучше.

Взять, хотя бы, дебют (Sexy Beast) - феерия! И саундтрески, что надо.

266

"Sex Drive"
Симпатичная такая комедия, по завязке очень напоминающая "Евротур", а по исполнению типичную роуд камеди. Из более менее известных актеров (по крайней мере для меня :)) Сет Грин и Джеймс Марсден (Циклоп из "Людей Икс"). К середине фильма понимаешь, что развязка будет не как в "Евротуре", а как, например, в "Троянской штучке"... Да, кстати, в фильме сыграли одну песенку Fallout Boy, если кому интересно :)

267

Формула Любви в стотыщмиллионный раз. Фееричный фильм :)

268

BD The Fifth Element :)

269

Сходил на "Джонни Д." Оператора фильма вероятно подобрали со съемок убогих российских сериальчиков, сплошные крупные и очень крупные планы с лицами героев в пол-экрана и во весь экран соответственно :canthearyou: Из-за этого незамысловатый сюжет воспринимается плохо, зато можно во всех подробностях рассмотреть носы Деппа и Бейла.

270

Pasha написал(а):

зато можно во всех подробностях рассмотреть носы Деппа и Бейла.

назальные планы )))
завтра пойдем, проверим, как там у них с носами.

271

BD Watchmen [Unrated Director's Cut]. Насилия - да, чутка добавилось, а обещанного секаса - нет :(

272

23 июля впервые с 2007 года сходил на премьеру :) И это, как вы понимаете, был "Джонни Д." (Public Enemies). Вот вроде бы большое кино и однозначно будет номинировано на "Оскар", но вот после просмотра мне даже сказать нечего. Бэйл как всегда с каменным лицом Внимание! Здесь спойлер! Если Вы хотите его прочесть, то выделите сообщение

(даже трудно поверить, что этот "терминатор" мог покончить с собой)

, Депп по своему харизматичен, хотя у него тоже какой-то толстокожий персонаж получился... Удивила только Морион Котияр - вот уж не знал, что у этой актрисы, сыгравшей второплановую роль в трилогии "Такси", есть "Оскар"...

Pasha написал(а):

Оператора фильма вероятно подобрали со съемок убогих российских сериальчиков, сплошные крупные и очень крупные планы с лицами героев в пол-экрана и во весь экран соответственно

Кстати, этого стоило ожидать. Любимая фишка Майкла Манна :) Хотя меня это тоже чертовски раздражает...

А вечером по Первому посмотрел "Интервью" Стива Бушеми, которое в свое время не успел отсмотреть в кино. Неоднозначный фильм. Я ожидал чего-то вроде "Трудностей перевода", но концовка показала, что это совсем другой фрукт, но это не значит, что он для меня менее сладок, напротив, буду пересматривать его при каждой удобной возможности :)

Отредактировано Фантом (25.07.2009 15:03)

273

Фантом написал(а):

Удивила только Морион Котияр

здрасьте приехали ) обязательно посмотри "Жизнь в розовом цвете", перфоманс Марион Котийяр - это лучшее, что есть в нем. Больше там смотреть нечего, стандартный и довольно бестолковый байопик. Но Котийяр свой "оскар" заработала честно.

274

насчет Джонни Д. - в Афише есть познавательное интервью с Майклом Манном:
http://www.afisha.ru/article/mann_johnny/
там немного спойлеров, поэтому будьте осторожны. Но вообще оно проливает свет на очень многие вопросы "почему это снято так, а не эдак". Почитайте, там правда интересно.

275

Вчера BD Layer Cake - модно, сегодня BD Children Of Men - шыкарно.
Котийяр хороша также и в фееричном A Good Year.

276

sAND написал(а):

Котийяр хороша также и в фееричном A Good Year.

ага, но там все хороши, даже Рассел Кроу не раздражает )))

Смотрю Опасные связи (Роже Вадим, 1960, Франция). Как после него не посетовать на несправедливость жизни? У меня есть несколько подруг, которые убеждены, что Жестокие игры - это "ваааще крутооой" фильм. А ведь Cruel Intentions - это те же "Связи", безжалостно ободранные и обернутые в подростковую упаковку. Одно слово - тьфу.

277

Street Fighter: The Legend of Chun-Li. Не понравился =(

278

Duplicity - весело :)
Хранцусские Опасные Связи не зырил, а вот Dangerous Liaisons (Фрирз, вроде, режиссёр?) - да, понра.

Отредактировано sAND (26.07.2009 14:23)

279

sAND написал(а):

Хранцусские Опасные Связи не зырил, а вот Dangerous Liaisons (Фрирз, вроде, режиссёр?) - да, понра.

У Фрирза была классическая экранизация, с костюмами под XVIII век, а у Вадима - осовремененная. Первую (то есть вторую по времени) не смотрел, к сожалению, хотя кастинг там мощный. Надо бы наверстать упущенное.

280

Ну что, Джонни Д. не так плох, и я отдаю должное смелости Манна, который мог смастерить стандартный костюмный байопик, а снят историю так, как снял. В то же время я понимаю, почему многие зрители хотят линчевать Манна и чуть ли не коллективную жалобу на него пишут, дескать нельзя так издеваться над нами, зрителями. Фильм действительно не очень комфортный для глаза, к тому же снят не на пленку, а на цифру, а цифра дает специфическую картинку, которую привычнее видеть в британской социалке, а не в голливудском боевике (понятно, что голливудские боевики народ смотрит регулярно, а британскую социалку в кино не крутят). Но в конечном счете, это история про серьезных людей, обделывающих серьезные дела, так что прием отчасти оправданный.
Ну и да, местами похоже на "Бандитский Петербург", но во-первых, Манн такие вещи снимает на порядок качественнее, а во-вторых, сдается мне, реальные перестрелки в жизни вот так и выглядят, без матричных пролетов с пистолетами в режиме slow-mode. Правда затянуто слишком (фильм вполне можно было укоротить да полутора часов) и в конце зачем-то розовые сопли пошли.


Вы здесь » Garbage | Not Your Kind of People » Разговоры обо всем » Фильмы (продолжение)