Garbage | Not Your Kind of People

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Garbage | Not Your Kind of People » Разговоры обо всем » похоже, да не тоже


похоже, да не тоже

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

на другом форуме, за упоминание которого здесь бьют, как-то поднималась такая тема:

Какие группы похожи на Garbage?

Первым делом вспоминается Curve.
Музыка здесь: http://www.musical-express.ru/forum/ind … topic=6078
Биография здесь: http://en.wikipedia.org/wiki/Curve_(band)
Многие даже настаивают, что Бутч Виг сотоварищи все уперли у этого дуэта. Я так не думаю и, пожалуй, соглашусь с Дином Гарсия, заявившим в одном из интервью следующее:
In a way it's very flattering to be tied in with [Garbage drummer and co-producer] Butch Vig, not just because he's a brilliant human being, but because he's a brilliant producer, and he's worked on some of our favourite records. But eventually Garbage are a pop band, and Curve were never a pop band.

В Curve все-таки преобладает грязный шугейзерский саунд, которого в музыке гарбов практически нет.

2

О, тут, я смотрю, любопытные вещи обсуждают! Привет, 13;-)
Curve обожаааю!!! Есть у них откровенно неудачные альбомы, но дебютный 'Doppelganger' (именно на нем меня сейчас как раз и клинануло:)) и ‘Gift’, например, их компенсируют. Голос Тони Холлидей как наждачкой по коже=) Завораживает…
Насчет саунда, да: шумные гитарные риффы, мрачноватые трип-хоп электронные партии, на Garbage в общем не особо похоже…Когда Garbage стали популярны, стали говорить, что они играют более прилизанную для радио-формата музыку в стиле ранних Curve. Когда Тони спросили об этом, она было очень довольна: "...Я знаю Буча Вига - он наш большой фэн и даже хотел продюсировать наш третий диск. Я абсолютно не сожалею (прим: что Виг начал работать с Garbage). Если мы помогли открыть двери - это здорово..." Это выдержка из статьи (интервью с Curve) Руслана Тагирова. Несколько самонадеянно что ли сказано про Garbage, правда?=)
Жаль, что в России этот коллектив почти неизвестен широкой публике=( Curve, по моим наблюдениям, слушают, в основном, фэны Garbage и Depeche Mode.

3

Hola, Coma! ))
Не только Ты не представляешь, насколько инди-умники любят порассуждать на тему: "Виг все слизал с Керв" )) При этом забывают, сколько Дин Гарсия в свою очередь слизал с The Jesus and Mary Chain и My Bloody Valentine. слушал Doppelganger, и ловил себя на мысли: да это же серединные TJ&MC!
Немножко однообразные песни, имхо, хотя на Cuckoo и Gift есть какой-то разброс. Ну и голос Холлидей хорош, хотя ширлиному не ровня ))

4

Мне встречалась статейка в которой говорилось,что Garbage позаимствовали гармонии у Curve.
Даже если и так;гарбы окружили их своими студийными прибамбасами,гитарами и т.д.
Если смешивать несколько стилей,наверное,сложно не повторить что-нибудь у кого-нибудь

5

смеяться будете, но Curve - это и есть процентов на 70 "прибамбасы, гитары и т.д." Общим словом - шугейз.
Ну а гарбы брали воду из множества колодцев, это факт.


Вы здесь » Garbage | Not Your Kind of People » Разговоры обо всем » похоже, да не тоже