Garbage | Not Your Kind of People

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Garbage | Not Your Kind of People » Разговоры о Garbage » Впечатления от Absolute Garbage


Впечатления от Absolute Garbage

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Если кто-то хотя бы что-то может сказать по этому поводу AG, отпишитесь плз.

Garbage. Карьера, охватывающая 12 лет. 12 миллионов копий альбомов проданных по всему миру. 15 синглов и 4 хитовых альбома. Номинация на Multi-Grammy. ABSOLUTE GARBAGE! Их лучшие хиты!

Их песни всегда просты и понятны. Garbage всегда пишут музыку приятную на слух и легко запоминающиеся мелодии. Мотивы их песен всегда узнаваемы. Много ли на современной сцене групп, которые полны ТАКОЙ экспрессией?! Да их можно по пальцам пересчитать! Подумать только! Им удалось завоевать всеобщую любовь еще в течении первого года после первого выхода на мировой рынок музыкальной индустрии в 1995м году. Gabage. Вот и настало время для сборника хитов.

CD1

Absolute Garbage вобрал в себя, действительно, все самое лучшее, что они сделали за столь внушительный срок существования. Здесь и гимн отчаявшихся девушек Only Happy When It Rans, и ни во что не верующая Stupid Girl, песни о сумасшедшей любви #1 Crush и I Think I'm Paranoid, баллада о нежной любви You Look So Fine, один из лучших саунд-треков к фильму о Джеймсе Бонде The World Is Not Enough, песня о присущих каждому человеку ошибках Why Do You Love Me, и конечно же о самых прекрасных чувствах Tell Me Where It Hurts.

Прослушивание идеально подобранных хитов принесет Вам стопроцентное удовольствие.

CD2

Хочешь испортить впечатление о песне? Послушай ре-микс на нее.

1. It's All Over But the Crying (remix) - Очень мелодичный ре-микс (в принципе как и оригинал), но запоминается лучше. Вгоняет в легкую приятную истерику, как в свое время делала это песня You Look So Fine. Немного нехарактерный для Garbage музыкальный аккомпонимент не делает микс хуже. Даже наоборот. Приковывает уши слушателей, как магнит.

2. The World Is Not Enough (UNKLE) - Наверняка многие любят оригинал песни за прекрасный симфонический оркестр и невероятно сильный голос. Так вот, ре-микс убил все то, что мы любим в The World Is Not Enough. Вместо симфонического оркестра живое исполнение клавиш из Queer перед словами I know what's good for you... Вместо удивительного альта - неудачные попытки сопрано. Ре-миксы разочаровывают (большинство из них).

3. When I Grow Up (Jagz Kooner) особо зацикливаться думаю не стоит. Похож на песни из репертуара переработанной Мадонны. Слишком много приевшихся компьютерных эффектов. Какие-то непонятные неШирлины возгласы или, можно сказать, электронные вопли. Присутствует ощущение АБСОЛЮТНОГО шока. Такую песню только в клуб и на рингтон для мобильника. В жизни бы не слышала этого ре-микса.

4. Special (Brothers in Rhythym) - начало очень похоже на I Think I'm Paranoid, со множеством электронных псевдоударных. Когда же начинается сама песня, можно наблюдать  очень монотонный голос в куплетах, и приятные минорные нотки в припеве. Удивительно, но ощущается некоторая схожесть с When I Grow Up (Jagz Kooner).

5. Breaking Up the Girl (Timo Maas) - Никогда не любила Тимо Мааса в роли миксовщика и этот случай не исключение. Если оригинал песни мы наблюдаем с некоторой позитивной стороны, то ре-микс явно не удался в плане заинтересованности. На протяжении всего микса одни и теже биты. Как-будто один и тот же эффект повторили много тысяч раз. Следствие того - сон...

6. Milk (Massive Attack) - Поставьте треугольник на счет две четверти, прочитайте текст песни с легким напевом и получите примерно то же. Очевидно, что со времен Siren Mix лучшего ре-микса на Milk (и не только) услышать просто невозможно.

7. Cherry Lips (Go Baby Go) (Roger Sanchez) - Очень долгое вступление. Микс начинается с припева, что не очень радует (особенно в этом случае). Куплеты "пропеты" будто на одном дыхании (почти не слышно музыкального аккомпонимента). Как и в случае с Milk очень однообразные эффекты. Если вы до этого не слушали оригинал песни, то можете не отличить куплет от припева (помоему это ужасно).

8. Androgyny (Felix Da Housecat) - Испортили... испортили хорошую песню. Миксовщик пытался, видимо, привить песне "гарбовский рок", что ему вполне удалось сделать. Но повидимому он и не догадывался, что Anrogyny именно тем и хороша, что абсолютно не в стиле Garbage. Так же применен "голос" робота, что делает песню невосприимчивой на слух. Целое впечатление от ре-микса портит мнение об оригинале.

9. Queer (Rabbit In The Moon) - Опять же сравниваю с Мадонной. Кажется песня идеально могла бы подойти к клипу с бабушкой и внучкой беспредельщицей. Абсолютный хит ночных клубов. Эффекты именно те, что присущи клубной музыке. Прямо вставай и танцуй. Голос кажется невероятно притным на фоне этих звуковых линеек.

10. I Think I'm Paranoid (Chrystal Metgod) - Можно наблюдать еще один удачный микс. Версия конечно же снова танцевальная, но не потеряла своего рока. Идеально подошла бы для прослушивания во время быстрого заезда в NFSU. Очень запоминающаяся мелодия (если ее можно назвать таковой).

11. Stupid Girl (Todd Terry) - Просто немного клубный (опять-таки) вариант. Один эффект наложенный на песню много много раз. Порадовал полностью уместный эффект эхо. В целом звучит пойти как оригинал и особых впечатлений фактически нет.

12. You Look So Fine (Fun Lovin' Criminals) - Немного неординарные микс. Эффект ненастроенной гитары... Очень напоминает кантри девяностых. Крестьянка в шляпе скучает по своему ковбою. Небольшой набор инструментов: едва заметные клавишные, бас и лид-гитара и тарелки ударных. Вся песня - один эффект "старости".

13. Push It (Boom Boom Satellites) - Если мы знаем Push It динамичной и заводной, то микс представляет из себя полную противоположность. Уставшая сонная Ширли вваливается домой и с полузакрытыми глазами поет Don't warry baby We'll be allright. Музыкальный аккомпонимент - медленная партия ударных Queer. Звучит просто "бесподобно".

14. Bad Boyfriend (Garbage Remix ) - Кто лучше автора чувствует настроение песни? Говоря прямо, это не самый лучший микс для сборника хитов. Опять же некое подражание электро-гитаре. На протяжении всего микса наблюдаются "довольственные" вздохи. Грязная эротика.

Все вышесказанное стоит назвать мнением среднестатистического слушателя. Вкусы - личное дело каждого.

Это самодеятельность такая

http://www.lastfm.ru/user/Lerkinnn/jour … 14/500362/

Отредактировано Лерка (15.08.2007 09:47)

2

вступление и CD1 очень впечатлили искренностью . точностью и теплотой слов,а вот CD2 вгоняют в краску-я не люблю читать критику о тех песнях, которые мне так нравятся.даже если это ремиксы:
Bad Boyfriend (Garbage Remix )
Androgyny (Felix Da Housecat)
It's All Over But the Crying (remix)
You Look So Fine (Fun Lovin' Criminals)
The World Is Not Enough (UNKLE)
Milk (Massive Attack)
некоторые высказывания я нашла весьма неточными...мне бы никогда не пришло в голову мысль о крестьянке и о ковбое после прослушивания You Look So Fine (Fun Lovin' Criminals)...а The World Is Not Enough (UNKLE)-один из моих любимых
у всех разные впечатления от ремиксов

3

Ну вот я и говорю, что вкусы - личное дело каждого. А с крестьянкой просто отожгла, просто такая у меня фантазия.  :)

4

вообще мне почти все миксы нравятся...
но хорошо отожгла, жОстко :)  ты случайно не музыкальным критиком работаешь?

5

ZastenQ
К счастью, нет. Просто иногда прет и пишу о музыке.

6

а по мне,так ремикс - это и есть фантазия...

7

Легкий оффтоп (не удержался)

Лерка написал(а):

Много ли на современной сцене групп, которые полны ТАКОЙ экспрессией?!

Знаешь, их не так мало, как может показаться. Вот всего два примера. (Недавно посмотрел два концерта.)
Oasis: я никогда не понимал масштабной любви к ним (которая началась тоже после первого альбома "Definitely Maybe"), в том числе обильных комплиментов все тех же гарбов, но я смотрю на то, как бесится английская молодежь на их шоу, и это, как говорил Хрюн Моржов, "внушает".
Radiohead: сет на "Гластонбери-2003". Это вообще без комментариев. Живая классика современной музыки.

А теперь в тему: по правде говоря, лист миксов мог бы быть посильнее. Просто его составители купились на звучные имена: Мааас, Да Хаускааат, Masssive Atttaaack... При всем глубоком уважении к тем же "массивам", их ремиксы далеко не всегда хороши. Почему не оказалось в листе "Stupid Girl (Red Snapper Mix)"? Не знаю. Эти риторические вопросы можно задавать до бесконечности.

8

13 написал(а):

Oasis:

на кого никогда бы в жизни не подумала, что они могут обладать какой-то экспрессией, касающейся именнно музыки :D

Лерка по-моему очень неплохая рецензия, молодец! ;)

9

Dickies написал(а):

Oasis:на кого никогда бы в жизни не подумала, что они могут обладать какой-то экспрессией, касающейся именнно музыки

Я тоже не верил

10

Предлагаю расширить эту тему, и перейти от обсуждения двухдискового Special Edition к еще одному релизу, а именно DVD! Думаю, что многие уже слили образы этого диска или даже приобрели :) Про обалденное качество клипов уже говорили, сейчас же предлагаю высказываться, что больше всего запомнилось/понравилось в документальной части (Thanks for your UUuuhhhh Support).

Лично меня больше всего поразило, когда Бутч барабанил по пластиковым бутылкам "Supervixen" - это нечто!!! Хотя я знаю, что есть и другие мнения, но предоставлю им самим высказаться :)

11

А мне больше всего запомнилось исполнение OHWIR в живую на улице.
Хотя надо пересмотреть еще разок, а то уж забылось все, жалко только субтитров нет на диске.

12

moorzilka написал(а):

жалко только субтитров нет на диске.

Субтитры на родном языке - редкое явление. Вот читал в журнале отзыв одного читателя. который спрашивал редакцию зачем наши советские фильмы выпускают с русскими субтитрами? Так ему сказали, что это делается для тех у кого проблемы со слухом (подразумеваются люди пенсионного возраста). А клипы пенсионеры вроде бы не слышают :)

13

Вот представьте: еще не докачался торрент, но все же уже кое-что можно посмотреть, я открываю документалку - а там Ширли и Дюк играют на пианино. Так мило. Просто таки по-семейному. Я сразу понял что документалка хорошая и стоит ее посмотреть. Не везде и не всегда то, что говорят ребята понятно, но об этом уже сказал moorzilka. Самымх ярких моментов в моем понимании, помимо Chopsticks (открывающей сцены игры на пианино) было два: прослушивание Ширли (когда она в комнате со стеклянной дверью поет Supervixen, я правильно понял, что это было первый раз, когда ребята пригласили ее на прослушивание?) и сцены в московском переходе (правда я их уже раньше видел на Ютубе и вроде-бы-как там лицо продавца не заквадратили :)). В целом - нет нужды говорить, что для фанатов, да и для всех, кому просто нравится хорошая музыка, это must-see.

14

Ааааа, читаю и завидую безумно!! Ребят, скажите, а в России, или точнее, в Москве этот двд можно где-то приобрести (без заказа по интернету)? Если да, то где именно, и сколько это может стоить?
Не прощу себя, если не буду иметь такие редкие кадры.

15

Его в интернете-то вроде весь уже расхватали. Торренты рулят!

PS. Хотя пиратская пережатка есть даже у нас в Костроме. Но лучше уж в торрентах.

PPS. Ссылки, если надо, размещу отдельным постом в теме Закачай.

16

Ну, я не сомневаюсь, что удобнее в интернете скачать, но у меня, видишь ли, нет такой возможности :(
А какая обложка у этого диска? Такая же, как сам альбом - серебристая с надписью? Чтоб я знал, что хоть искать

17

не поверите:я пересматривала Thansk for your uhhh support аж 5 раз в прекрасном качестве.но у меня нет дивиди,я его не скачивала.его показывают по азиатскому [V].К большому сожалению мне не удалось его записать на видео.Мне ужасно понравились моменты,где кто-то снимает полуодетых Ширли,Бутча и Стива.и конечно куча других очень милых моментов.

eyedol написал(а):

прослушивание Ширли (когда она в комнате со стеклянной дверью поет Supervixen, я правильно понял, что это было первый раз, когда ребята пригласили ее на прослушивание?)

мне так не кажется.прослушивание проводится не обязательно в кабинке звукозаписи,и наверняка Supervixen записали позже...в процессе записи альбома.А на прослушивании заставляют петь те песни,которые ты знаешь.

18

Untouchable написал(а):

А какая обложка у этого диска? Такая же, как сам альбом - серебристая с надписью? Чтоб я знал, что хоть искать

ну вы даете. все вканы уже давно лежат в Обложка ABSOLUTE GARBAGE / новости с оф сайта!!

eyedol написал(а):

прослушивание Ширли

обалденный момент. видно, как она стесняется петь на камеру)))

19

Да, документалка - это самый весёлый момент на всём двд :) Каждый раз улыбает. Что до субтитров - честно, мне лень их писать :) Это ж надо сидеть, записывать... :) Даже это не страшно, а подгонять по тайм-коду - вот это ваще трабл.

20

обалденный момент. видно, как она стесняется петь на камеру

На камеру вообще неуютно работать :rolleyes: а мне вот оч понравились OHWIR и Milk живьем под одинокую гитарку, жаль что такими маленькими кусочками.


Вы здесь » Garbage | Not Your Kind of People » Разговоры о Garbage » Впечатления от Absolute Garbage