Garbage | Not Your Kind of People

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Garbage | Not Your Kind of People » Разговоры обо всем » Гештальт и психодрама????


Гештальт и психодрама????

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Недавно узнал про существование в Москве МИГИП - московского института гештальта и психодрамы.
Господа знатоки, внимание, вопрос - ЧТО ЭТО????????? Имею в виду гештальт и психодраму. Просветите меня, деревенщину. Ладно там, кафедра виноделия в пищевом... Но, В НАТУРЕ МАТЬ ЕЕ ТАК, ГЕШТАЛЬТ И ПСИХОДРАМА! И почему для ЭТОГО нужен целыйотдельновзятый институт?!

Вспомнил слова Гришковца, кажется так: "В Москве у ЧЕГО УГОДНО окажется 15-20 фанатов".

А кто-нибудь еще знает про экзотические институты, универы, академии, кафедры? Только чур реальные - шутки про арбузолитейный я сам 100 раз слышал.

2

Ээээ…догадываюсь, что этот институт готовит каких-нибудь “модных” психологов… Из курса философии я помню такой термин как “гештальтпсихология” – он вроде подразумевает применение принципа целостности при анализе сложных психических явлений…что-то такое.. Так что гештальт и психодрама – это наверняка какие-то современные методы исследования личности. Более пафосное название института даже не приходит в голову)

Я слышала по радио про уйму официально существующих ооочень экзотичных клубов по интересам в США, а вот образовательных учреждений чего-то не припомню аналогичных..

3

Tanx, Coma. Ну, что-то такое я и подозревал, когда заметил в поисковике слова "психоанализ" и блаблабла. Кстати, на сайте упомянутого института никаких разъяснений нет )))

4

Ну как это нет, если я только что нашла? ) В разделе Обучение.

http://migip.ru/geshtalt.html
Гештальт-терапия – одно из современных направлений исследования личности и психотерапии, разработанное Фр. Перлзом в конце сороковых годов. Широко применяется в психологическом консультировании, в индивидуальной и семейной терапии, в бизнес-консультировании. Основа метода – целостный подход к человеку, соединяющий эмоциональное, телесное и интеллектуальное начала.

http://migip.ru/psydrama.html
Психодрама - первый метод групповой психотерапии, разработанный Я.Морено в начала ХХ века и широко используемый сегодня во всем мире в сфере клинической психотерапии. "Морено считал, что если изменить внутреннюю реальность человека, то изменится и его реальная жизнь, а психодраму называл, в отличие от политики, искусством невозможного." Этот метод позволяет моделировать будущее, учит взаимопониманию и диалогу, позволяет прикоснуться к своим корням, "расколдовать наложенные заклятья", помогает проститься с людьми, иллюзиями и отношениями. Кроме того - она эстетична, динамична и полностью захватывает зрителей. Скучать не приходится никому.

А в истории МИГИП я вычитала зачем “ нужен целыйотдельновзятый институт” )
http://migip.ru/history.html

Все равно, как-то все это сомнительно…

5

Не помню точно но кажись в Хабаровске есть институт ХУИ

6

Каждый день проезжаю на 19 автобусе (раньше он был 19 т) остановку ПНИТИ. На первом курсе сильно угарал над этим. Вы только представьте - водитель в микрофон говорит: "Пнити", и кк бы вы на это среагировали?! Реально мелькает мысль, что водитель мазохист  :lol:

7

знаю только одно - что с немецкого Gestalt переводится как "Фигура" (телосложение, образ, внешность, рост), а Psychodrama с немецкого так и переводится психодрама. Больше ничего не знаю

8

Каждый день проезжаю на 19 автобусе (раньше он был 19 т) остановку ПНИТИ. На первом курсе сильно угарал над этим. Вы только представьте - водитель в микрофон говорит: "Пнити", и кк бы вы на это среагировали?! Реально мелькает мысль, что водитель мазохист

хммм... ты тоже из Перми?  :D помню такую остановку, но тогда там только 30 автобас ездил
простите за флуд.... родина зовет...  :D

9

Скампарарас написал(а):

хммм... ты тоже из Перми?

не только он, но еще и Coma Black  :D


Вы здесь » Garbage | Not Your Kind of People » Разговоры обо всем » Гештальт и психодрама????