Garbage | Not Your Kind of People

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Garbage | Not Your Kind of People » Релизы Garbage » Blood for Poppies


Blood for Poppies

Сообщений 41 страница 47 из 47

41

Ну собственно название "Blood For Poppies" - "Кровь для красных маков" - тему войны, а точнее отношения общества к войне, и обыгрывает.
В самом тексте без пол-литры и знания контекста не разберешься, а голос у Ширли такой, потому что фильтров голосовых накрутили )

WWHC написал(а):

А при чём здесь радио?

Это, кажется, про военное радио, то есть рации. Не про радиостанции.

Отредактировано 13 (25.04.2012 17:48)

42

13 написал(а):

потому что фильтров голосовых накрутили )

судя по 30-секундным отрывкам на этом альбоме абсолютно весь вокал прошел через фильтры, раньше такого не было... может у Ширли с голосом проблемы стали (тьфу х3)

13 написал(а):

Ну собственно название "Blood For Poppies" - "Кровь для красных маков"

Я вот только думаю, что здесь имеется ввиду "Кровь за маки", т.е. "Кровь за наркоту"

43

moorzilka написал(а):

13 написал(а):

    потому что фильтров голосовых накрутили )

судя по 30-секундным отрывкам на этом альбоме абсолютно весь вокал прошел через фильтры, раньше такого не было... может у Ширли с голосом проблемы стали (тьфу х3)
13 написал(а):

    Ну собственно название "Blood For Poppies" - "Кровь для красных маков"

Я вот только думаю, что здесь имеется ввиду "Кровь за маки", т.е. "Кровь за наркоту"

Подпись автора

    You stupid girl
    All you had you wasted
    A miilion lies to sell yourself
    Is all you ever had

Скорее за наркоту. Контекст так и прет! понимай как хошь...

44

moorzilka написал(а):

раньше такого не было...

ой, да перестань-ка хоть :) неужели ты реально считаешь, что "а-а-а-а-а" в Special Ширли своим голосом без помощи компьютера вытягивает? :)

45

moorzilka написал(а):

"Кровь за наркоту"

А, ну тоже вариант. Возможно, тут все хитрее, и образ двусмысленный - маки же еще и традиционный военно-патриотический символ. День поминовения павших воинов в простонародье называется "Poppy Day" )

46

eyedol написал(а):

ой, да перестань-ка хоть

Я написал ВЕСЬ вокал, т.е. абсолютно все песни - раньше такого не припомню.

13 написал(а):

Возможно, тут все хитрее, и образ двусмысленный

все возможно - в голову англоговорящих людей нам не залезть и не понять, какой образ у них возникает первым при слове "Poppy"

47

Собачка!!!т Ахахахах!  =)))


Вы здесь » Garbage | Not Your Kind of People » Релизы Garbage » Blood for Poppies