Garbage | Not Your Kind of People

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Garbage | Not Your Kind of People » Турне Garbage » Турне 2012 (GARBAGE концерты в России, Украине, Белоруссии)


Турне 2012 (GARBAGE концерты в России, Украине, Белоруссии)

Сообщений 61 страница 80 из 561

61

Ну не знаю, ИМХО у Garbage только по 2 песни с альбома (кроме BG) наберется, которые можно слушать сидя. o.O
Тем временем всё больше новых дат. http://www.facebook.com/GarbageOfficial?sk=events И это не учитывая Париж.

62

moorzilka написал(а):

Скажите, кто куда в итоге идет?

Я еду в Москву. В Питер не еду т.к. в нем и проживаю  :D

63

Интересно, а мне одному интересно, кто в туре будет на басу играть?  :blush: Я не против, если снова Эрик Эвери. Харизматичный такой дядя.

64

moorzilka написал(а):

Скажите, кто куда в итоге идет? И куда лучше покупать билеты? (в фан-зоне толкаться не хочу)

Я еду в Питер, взял входной билет, поскольку на вип нет курьерской доставки в Пермь... А так, пускай входной, но билет на руках у меня имеется :)

65

Всё-таки не мы первые: 9 мая Лондон
А сам альбом, похоже 15 мая. То есть будут реальные новинки.

66

Капец... ещё стока ждать...

67

WWHC написал(а):

То есть будут реальные новинки.

имею ввиду, что на концерте мы еще не будем знать все песни

68

Эх... наивно, пожалуй, было надеяться, что мировой тур они начнут с концерта в Питере... Но как верилось-то а? Но по любому заветные билетики лежат под стеклом на столе и ждут своего часа, напоминая каждый день о "G-day - May, 11".
А новый материал - конечно мега круто, но, думается OHWIR и другие хиты, мы залом всеж споем, хотя приобрести диск на концерте тоже было в планах... =)

З.Ы.
На оф. сайте уже анонсировали и тур и альбом...

Отредактировано OranGe (31.01.2012 14:30)

69

Будем надеяться, что альбом протечёт ДО концерта. Интересно, конечно, услышать новинки "в живую", но новый, никогда не слышанный материал, лично я, например, нормально не могу воспринимать, не зная студийных версий... Что до старого материала - да, наверное, будет караоке всем залом, в лучших традициях :) Запасаемся устройствами видеозаписи в формате HD и айда потом устраивать фанатский multicam, как было у Радиохедов!
Да, обидно, что СПб будет не первым концертом нового тура, ну, что ж, порадуемся на британцев... Главное, что любимые G вообще существуют до сих пор, выпускают новый материал, и приезжают к нам!

70

OranGe написал(а):

А новый материал - конечно мега круто, но, думается OHWIR и другие хиты, мы залом всеж споем

Вот сетлист тоже интересен. И я готов сказать крамолу. Из хитов первых 2 альбомов ЛИЧНО я согласился бы и только на OHWIR и Push it, если за счет этого было бы исполнено побольше песен с Bleed Like me или такие песни как Dumb, Dog new tricks, Sleep Together и прочие не исполнявшиеся начиная с 2001 года.
Лично моё ИМХО - эти песни более меня заводят, нежели уже несколько приевшиеся ITIP, WIGU. а Stupid gir, о ужас!!! мне никогда особо не нравиласьl

Отредактировано WWHC (31.01.2012 14:46)

71

sAND написал(а):

Да, обидно, что СПб будет не первым концертом нового тура

Присоединяюсь, но предлагаю взглянуть на это с другой стороны. Первый концерт после долгого перерыва - это всегда немножко "обкатка", нервотрепка, и какие-то косяки непременно вылезают. А вот на втором концерте уже все должно быть тип-топ )

72

WWHC написал(а):

сетлист тоже интересен.

стопудово будут бесты, а бесты это OHWIR, Stupid Girl (мне если что она тоже не очень нравится, но это реально был биг хит в штатах), Paranoid (не который Android), TWINE и Cherry Lips (последние два - объективно обязательная программа, т.к. очень многие вообще знают о существовании группы именно по этим двум хитам). на альбомные (не издававшиеся на синглах) треки и уж тем более на бисайды - надежда нулевая (и это понятно, семилетний перерыв - это вам не двухлетний чес по штатам).

давайте обсудим предполагаемую, на ваш взгляд, удельную долю треков с будущего нового альбома в сет-листе. будет ли это тур в стиле Death Magnetic Металлики (где песни с последнего вышедшего на тот момент альбома вообще не исполнялись) или же нечто приближенное к Tour of The Universe депешей (примерно 45% сетлиста - новый материал, остальное бесты)? высказываемся.

p.s. ах да, и с учетом 2005-2007 в обязательную программу также войдут WDYLM, TMWIH (тупо как последняя вышедшая и ни разу не исполнявшаяся), а также возможно Bleed Like Me и/или Bad Boyfriend.

73

Откуда уверенность в TWINE? Я могу ошибаться, но вроде как с 1999 года она вообще не исполнялась. И вообще я всю жизнь считал, что для тру-Garbage фанату эта песня не очень нравится, как раз потому, что благодаря ей у нас большинство и знает группу. (Я себя классическим тру-фаном не считаю, но в этом пункте согласен)

Что касается 2005-2007. IAOBTC вроде тоже ни разу не исполнялась, а хотели даже вторым синглом с AG её выпустить между прочим. А вообще жаль, что я не застал BLM - эру.  :'(  Ведь только с 2010 года я считаю себя G-фаном (пусть и нетипичным) и именно тогда я понял, что BLM -чуть ли не лучший альбом в плане общего стиля, который я слышал и точно один из лучших с точки зрения набора песен. Но офигенным летом 2005 года, когда мне еще и 15 не было и вкуса музыкального у меня толком не было, единственное что тогда у меня было от Garbage - это случайно услышанная WFYLM на Максимум  :rolleyes: Мммм... До чего она впечатлила мой "зеленый" мозг... Но это уже оффтоп и об этом в своём самом первом посте здесь я писал. Что касается темы - если бы меня спросили, какую одну песню помимо WDYLM ты ещё хочешь из BLM - я бы судорожно метался между "Righ between the eyes" и "Happy Home". Но повторюсь - я обожаю этот альбом и мне проще назвать 2 песни от которых я мог бы отказаться - Boys wanna fight и WDYCO.

А насчет удельного веса... Я так понимаю, что даже когда альбом концептуалный - то есть казалось бы ничего нельзя выкинуть - и то далеко не всегда его полностью исполняют. (Я навскидку могу только Green Day "American Idiot" вспомнить; ну вроде "Welcome to the black parade" My Chemical Romance, но боюсь ошибиться - их я не слушаю). То есть 100% нового альбома (11 треков) отметается сразу.

Подведем статистику.
Garbage - так или иначе за тур сыграны все песни.
Version 2.0 - тоже.
Beautifulgarbage - вот тут началось! Из 13 песен исполнено было только 10. Особенно жаль с "пролётом" Nobody loves you.
Bleed like me. 10 из 11. Возможно, если бы тур не прерывался дошла бы очередь и до IAOBTC (WDYCO ведь тоже не с первых концертов была)

Учитывая, что количество песен растет, а время концерта, да и собственную усталость не растянешь получается, что для того чтобы отыграть 11 песен (а лучше конечно 16 с делюкса), надо чаще в течение тура менять программу. Лично я, наверное, за. Только вот всё-таки я бы корректировал не "довесок", а "основной балласт".

74

Процентов 30 с нового альбома, остальное из закромов. Больше всех пострадает beautifulgarbage (дежурная Cherry Lips, но никаких Androgyny и Shut Your Mouth), потому что новый альбом, как говорят, под стать первым двум, а четвертый изначально под концерты затачивался.

Вообще умные люди в таких случаях проводят на офсайтах голосования-опросы "Какие песни вы хотели бы услышать?" и мягко прощупывают почву. Верю, что гарбы сделают так же.

75

WWHC написал(а):

тру-Garbage фанату эта песня не очень нравится

в 2006, когда я был тру-фанатом, я эту песню практически ненавидел.

а сейчас я стал на 6 лет старше.

WWHC написал(а):

благодаря ей у нас большинство и знает группу.

и не только у нас. вот отсюда и железобетонная уверенность.

WWHC написал(а):

IAOBTC

омфг, чувак, ты взорвал мне мозг :) только по прошествии 30 секунд дошло что это It's All Over But The Crying (вот она - проблема длинных названий. поэтому мне название нового альбома и не понравилось). формально её нельзя отнести к сингловым трекам, но это фан-фаворит, так что шансы попадания в сет лист достаточно высокие. причем играть будут (если будут) ремастер 2007 года, как более раскрученный.

WWHC написал(а):

судорожно метался между "Righ between the eyes" и "Happy Home"

никаких метаний. разумеется, Happy Home. идеальный закрывающий номер, кстати.

WWHC написал(а):

в течение тура менять программу.

сильно часто тоже не получится - всякие электронные примочки надо для этого заранее программировать, плюс нужны какие-то декорации, проекции, а их с собой в дорогу можно захватить в строго ограниченном количестве. обычно "глобальных" смен 3-4 - по числу посещенных континентов (ибо удобнее всего аппаратуру перенастраивать именно во время долгих трансконтинентальных перелетов). а более частые смены репертуара маловероятны, хотя спеть скажем в Питере один трек, а в Москве вместо него другой - обычное дело (кстати, такими взаимозаменяемыми как раз могут оказаться, например Bleed Like Me/It's All Over But The Crying).

более того, иногда в сетлисте непосредственно перед концертом могут быть так и обозначены два трека через черточку, и какой именно играть, группа решает прямо в процессе выступления :)

и ещё раз хочу напомнить - хороший сетлист обязательно составляется в расчете на то, что в зале будут не одни тру-фанаты.

76

eyedol написал(а):

Happy Home. идеальный закрывающий номер, кстати.

Согласен, и наравне с YLSF одна из самых красивых их песен. НО!
1)Righ between the eyes тоже хорошо заканчивает концерт - на Glastonbury вообще супер получилось!
2)Мне очень нравится текст Right between the eyes.

eyedol написал(а):

сильно часто тоже не получится - всякие электронные примочки надо для этого заранее программировать,

Да, соглашусь.

А что касается непосредственно песен нового альбома, то было бы здорово, если бы Garbage сыграли где-нибудь на небольшой площадке только эти песни. И естественно, чтобы всё это дело профессионально снималось на HD. (Что-то вроде SoundStage Chicago'05 - там кстати сетлист очень хороший, сыграно больше половины песен с BLM)

77

Оу, очень сомневаюсь в наличии в сет-листе TWINE и It's All Over But The Crying (одна из моих любимых песен G). 1-я практически не исполнялась в живую, 2-я, если не ошибаюсь, и вовсе не знакома с концертной площадкой. Думаю, не станут гарбы настолько ворошить прошлое при наличии нового материала и и кучи проверенных лайв хитов. Right between the eyes (шикарный клозер под аплодисменты), впрочем, как и любой другой, уже используемый ранее завершающий трек, не вижу смысла повторять, все же новая эра. Полагаю, будет что-нибудь из новенького, благо материала немало и проникновенный трек подходящий для окончания концерта должен присутствовать и в новом альбоме. Или новое старое. Конечно же, не обойдется без Push It и IOHWIR, кувырканий Ширли под WDYLM, а вот от Stupid Gipl наша принцесса, помнится, отказалась. Что ж, посмотрим. Лично мне бы хотелось еще послушать YLSF обрамленный длительным концертным окончанием и ранние As Heaven Is Wide и A Stroke Of Luck, но это маловероятно. 
п.с. ждать нет сил, как-никак мечта сбывается )

78

давайте помечтаем. из неосуществимого: хочу, чтобы Garbage исполнили лайв-кавер на The Man Who Sold The World :(

79

Ну если из неосуществимого, то я очень хочу услышать живьем So Like A Rose )

80

Мой дрим-сетлист.

OHWIR
A dog new tricks

Push it
Sleep together
You look so fine

Parade
Breaking up the girl
Silence is golden

Why do you love me
Right between the eyes
Happy home
IAOBTC

Badass

#1
#2
#3
#4
#5
(это всё новое)

18 штук, вроде нормально.


Вы здесь » Garbage | Not Your Kind of People » Турне Garbage » Турне 2012 (GARBAGE концерты в России, Украине, Белоруссии)