Garbage | Not Your Kind of People

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Garbage | Not Your Kind of People » Разговоры обо всем » Фильмы (продолжение)


Фильмы (продолжение)

Сообщений 941 страница 960 из 1000

941

На местячковом форуме.Мне тож понра,но ожидал большего.

942

За пригоршню долларов
этот уже скучнее. Большую часть фильма разыгрывается шекспировская многоходовка (да и та не без погрешностей), и только в последние полчаса начинается экшн, причем туда зачем-то вклеена сцена из "Броненосца Потемкина". Но для ознакомления с началом трилогии сойдет, а те, кто помнит Назад в будущее 3, не раз улыбнутся по ходу просмотра )

Забавная деталь: герой Иствуда до самого конца обходится без имени ("гринго", "американец", ну и достаточно вроде бы), и только потом Леоне, видимо, пришлось дать ему какое-то имя. Нельзя же было написать в титрах "Клинт Иствуд в роли Клинта Иствуда" ))

943

Нечто, проходящее на афишах под кодовым названием ГП7
Я думал, будет хуже.
То есть понятно, что у фанатов Роулинг будет масса придирок (почем вырезали то, почему вырезали это?), но главный косяк не в том, что какую-то боковую ветку из сюжета удалили, а в том, что общая атмосфера недостаточно мрачная.
"Дары смерти" - это же довольно грустная книжка о том, как юноша вступает во взрослую жизнь и узнает про такие вещи, как обман, предательство, жестокость, алчность и тщеславие, и, что еще больнее, узнает, что даже дорогие ему, "хорошие", "правильные" люди не избавлены от этих червоточин. Как-то так. А в фильме хиханьки-хаханьки через каждые пять минут, и зал смеялся даже в тех эпизодах, где ничего забавного не происходит.

944

13 написал(а):

А в фильме хиханьки-хаханьки через каждые пять минут, и зал смеялся даже в тех эпизодах, где ничего забавного не происходит.

Я "Паранормальное явление-2" в такой вот обстановке смотрел... А по пути на выход услышал от одного пацана, который шел рядом, "хорошая комедия"...

945

да это нормальная реакция: когда тебя хотят напугать, а не страшно, то становится смешно )
а тут типа драматизьм подразумевается

946

Кэрримания продолжается! Eternal Sunshine of the Spotless Mind (вопреки ожиданиям - стерильно, ни хорошо, ни плохо, а под конец я вообще откровенно заскучал. одно радует - данст в подобающей ей роли "студентки-практикантки")

947

eyedol написал(а):

вопреки ожиданиям - стерильно, ни хорошо, ни плохо, а под конец я вообще откровенно заскучал.

когда я смотрел в первый раз, я был в восторге от фильма. где-то через полгода решил пересмотреть и не понравилось абсолютно.

948

Тока что Кандагар - хорошо, до этого Поп - красиво, но местами сов7 уж наивно, точно так же, как и The Last Airbender до этого.

949

eyedol написал(а):

Начало - фильм года.

Вот тут я малость погорячился конечно.

Социальная сеть. Как это сейчас модно говорить "лютый, бешеный вин". Давно такого не припомню, чтобы снято и разыграно было, как по нотам. Много неправды конечно же (у реального Цукерберга таки была постоянная девушка; кому интересно, милости просим в секцию FAQ на imdb-страничке фильма). Но в целом - однозначный шедевр. Пойду запощу это на своей страничке "Вконтакте".

950

Меня в этом фильме очень впечатлил образ главного героя.Режиссер вытянул максимум.
Но я все же за "Начало".

951

На несколько долларов больше
по-моему, самый крутой фильм из долларовой трилогии, даже круче чем Хороший, Плохой, Злой. Ни одного провисающего эпизода, куча сюжетных поворотов, монтаж (как визуальный, так и звуковой) шедевральный. И ко всему этому, вишенкой на торте - Клаус Кински в роли Горбатого!

952

"Впусти меня"
Фильм о жизни одного отдельного взятого вампира без всякого романтизма. А я уже думал, что на вампирскую тематику ничего ного придумать не могут :) А Хлоя Моретц после роли Убивашки похоже решила выбирать только мрачные роли, что не может меня не радовать!

953

"Убойные каникулы" / "Dale and Taker vs Evil"

Отвязный комедийный фильм ужасов! Если хотите от души поржать, глядя как очередная группа студентиков дохнет налево направо, вам сюда. Нет, канадцы молодцы, придумали на таком избитом поприще совершенно свежую идею! Я в восторге :)

954

Фантом написал(а):

канадцы молодцы

Канадцы в этом смысле вообще молодцы, чего стоит один только "Suck", освеживший жанр пародии на вампирские фильмы.

Angels with Dirty Faces (1938)
из длинного цикла криминальных киноновелл о пороках общества эта самая известная, наверное. Если помните, в "Один дома" Кевин смотрит "Ангелов с грязными душами" - вот это как раз намек на нее.
Смотреть ее, думаю, вряд ли кто станет, поэтому вкратце перескажу завязку: бывший "ребенок улицы", отсидев полжизни в тюрьме (за пустяковое дело - неудачная кража карандашей - но один раз попав на зону, попасть в нее снова уже несложно), возвращается в родной квартал в надежде получить припрятанные с помощью адвоката 200 штук баксов. Адвокат, понятное дело, расставаться с ними не очень хочет и дает понять, что пока его подельник полировал нары, власть в городе поменялась, а потому ему здесь не совсем рады, и положиться герой может только на лучшего друга, который за это время успел стать священником, и толпу уличных пацанов, таких же бедовых как и он в детстве.

Такая поучительная (чуть больше, чем нужно) история про "отцов и детей" с интересным взглядом на преступность. Дети наследуют грехи отцов не потому, что они изначально порочны, а потому что не понимают, что легкие деньги не доведут до добра. Или понимают, но рука сама тянется - оно же вот, под ногами, совсем близко лежит, как его не взять?

955

13 написал(а):

Канадцы в этом смысле вообще молодцы, чего стоит один только "Suck", освеживший жанр пародии на вампирские фильмы.

На пародии в чистом виде я забил окончательно после "Супергеройского кино", а тут не пародия как таковая, просто свежий интересный подход к теме маньяков в лесу :)

956

не, ну мне тоже фильмы типа "Очень страшного кино", где набирается коллекция жанровых штампов и все они поочередно застебываются, неинтересны уже. Но это не тот случай )

957

Stone психоделичненько.
Despicable Me на раз, но есть пара истеричных моментов.
Hostel обе части одноразово.
На Игре обе части - за гранью...

958

Жду Трон: Наследие, после просмотра которого можно будет смело подводить итоги 2010 года.

959

Пошел по фильмографии Роберта Дауни-мл.

Due Date / Впритык и Kiss Kiss Bang Bang / Поцелуй навылет
оба отличные, оба смешные. Первый замечателен и тем, помимо прочего, что там совсем не выпирают известные актеры (Джульетт Льюис, Джейми Фокс, RZA). То есть они выглядят как персонажи, а не как известные актеры )
И до чего хорошо у Дауни получается работать в команде, что там, что тут, что в Шерлоке, что в Железном Человеке недавнем. Диву даешься.

960

The Town (2010) - вызвало скуку. Очередной набор клише из серии "Полицейские и воры". Смотреть ТОЛЬКО если вы не смотрели "Схватку" (1995) Манна - иначе потеряете 2 часа 8 минут впустую.


Вы здесь » Garbage | Not Your Kind of People » Разговоры обо всем » Фильмы (продолжение)