Garbage | Not Your Kind of People

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Garbage | Not Your Kind of People » Разговоры обо всем » Фильмы (продолжение)


Фильмы (продолжение)

Сообщений 41 страница 60 из 1000

41

Преодолевая устоявшуюся неприязнь к 99% фильмов-комиксов дал себя сводить на "Watchman". Понравилось очень, даже легкую "постфильмию" домой привез. Фильм, что называется, зацепил. С первоисточником знаком не был, по этому шел на рядовой фильм-аттракцион про войну супергероев с суперзлодеями со всеми вытекающими... А тут полноценная драма с размышлениями о добре, зле, совести, справедливости в декорациях комиксов.
До этого смотрел "International". Странное дело, вроде с фильмом все в порядке, даже эмоции вроде правильные присутствовали, претензий нет, а обсудить после фильма абсолютно нечего.

42

OranGe написал(а):

А тут полноценная драма с размышлениями о добре, зле, совести, справедливости в декорациях комиксов

Комиксы там не совсем декорационные - каждый из героев пародирует какого-нибудь известного комикс-мена (Сова = Бэтмен, Комедиант = Капитан Америка, и так далее). К тому же там есть здоровенный сатирический подтекст.
Ну допустим можно не знать, что Внимание! Здесь спойлер! Если Вы хотите его прочесть, то выделите сообщение

песня "The Sound of Silence", под которую хоронят Комедианта, написана под впечатлением от убийства Кеннеди (кстати, оцените шутку авторов),

но вот этот подтекст как можно было не увидеть, я совершенно не понимаю, честно.
Знакомые комикс-гики, читавшие первоисточник, сходятся во мнении, что фильм намного скучнее Муровского комикса. Но это неудивительно )
А вот и первоисточник, если кого-то заинтересует: http://comic-skulled.blogspot.com/searc … 6&y=18

43

Осилил (в два приема) The Shawshank Redemption, но перед просмотром совершил роковую ошибку - прочитал литературный первоисточник. И то, как впрочем, и другое - на любителя.

44

Company Man - только из-за нашего киношного всего (Вивер). Аллен в эпизодической роли - уморителен.

45

Уотчмен (Хренители). Комедия чистой воды блин. Имхо, прокатчики допустили ба-альшую ошибку, рекламируя фильм как очередных людей Хэ, ведь идя на этот фильм нужно быть готовым не к экшену, а к огромной дозе стёба над экранизациями комиксов в частности и над американской историей вообще. Фильмом я лично остался доволен, однократного просмотра он заслужил (чего не скажешь о многих других фликах образца 2008-2009). и да, в кои-то веки господа локализаторы не облажались и выдали ПРОСТО ХОРОШИЙ дубляж, что по нынешним трудным временам самый настоящий подвиг (и фильм стоит посмотреть хотя бы из уважения к проделанной работе).

P.S. Кино-"критики", начавшие свой творческий путь с фильма "Матрица", фильм будут сравнивать с людями икс - и пускай.

P.P.S. В россии фильм соберет рекордно низкую кассу, но неплохо огребет на DVD и Bluray (в штатах точно, а паче чаяния - и у нас).

46

eyedol написал(а):

P.P.S. В россии фильм соберет рекордно низкую кассу, но неплохо огребет на DVD и Bluray (в штатах точно, а паче чаяния - и у нас).

а так и есть уже. В Штатах он сейчас лидирует - порядка 100 миллионов (семки, конечно, но хотя бы выйдет на ноль). В России на 3-ем месте: там порядка 2,5 млн, хотя боюсь наврать.

47

13 написал(а):

В России на 3-ем месте: там порядка 2,5 млн, хотя боюсь наврать.

омфг. ладно хоть не на последнем. я в кино правда не ходил (так получилось   :blush: ), но читал на КГ, что люди уходили из зала во время сеанса, и понять бедолаг можно.

48

Когда мы выходили из зала, кто-то сказал: "Любовь в большом городе лучше". Ну что с них возьмешь? )

49

я думал, в большом городе тока секс.интересно как.

50

daisy написал(а):

я думал, в большом городе тока секс.интересно как.

счастливый человек )))

51

Кстати, кто-нибудь кроме меня ждёт экранизации Street Fighter Легенда о Чунь Сунь Ли? Есть надежда увидеть добротный олдскульный НЕ-матрицеподобный файт-муви, ибо Бартковяк.

52

Хз, я больше всего жду Термометра-4 и Аватар :)

53

^ во-во. кто бы что не говорил о трансформерах, но для меня это проходной фильм (на первой части я вообще уснул в зале)
ну и на стар трек от джа джа можно глянуть - он говна не слепит.

54

sAND написал(а):

Аватар

+1
ничего не знаю о фильме, но нравится бюджет и актеры  :yep:

55

Перед Аватаром думаю не помешает разогреться мультегом Monsters vs Aliens, вопрос в каком 3D кинотеатре его чисто реальнее будет заценить? Потому как я слышал, что mva это первый мультик, снятый целиком в расчете на просмотр в 3d (хотя наша раша думаю прекрасно обойдётся телесинками на мобилах в 3gp 320х240).

56

Тока что Twilight. Ненапряжно, не понравились тока антагонисты, какие-то шаблонные. Порадовали Музы и Хеды в саундтреках.
Трансформаторы - увольте. Первых еле асилил (кстати, проскипал постер БЛМ там).
Во, Стар Треск - да. Заманили-таки трейлером, ироды.
В Аватаре больше всего привлекает визионерство режиссёра, ну и, само собой разумеецо, наличие Вивер :) Термометр - тока как продолжение любимого киносериала.
Monsters vs Aliens хз - у нас разве будут его казать в 3D? Щас посмотрю киноафишу... Хз, ничего не пишут про 3D, да и в любом случае надо на Knowing сходить :)

57

sAND написал(а):

у нас разве будут его казать в 3D?

если нет, то это вызывает озабоченность.

58

Кстати, за разговорами о 3D и камероне, натырил в сети документалку Ghosts of the Abyss, и посмотрел, правда в 2D, которое уже становится (стало?) немодным. Имею сказать, что Камерон - гений и это ни разу не журналистский штамп, он именно человек, чей ход мыслей опережает время. Аватара смотрим строго в 3D, хоть даже для этого придется в Америку лететь =)

59

eyedol написал(а):

Аватара смотрим строго в 3D, хоть даже для этого придется в Америку лететь =)

Ыыыыы, я помню, думал, рожу, если не съезжу в Пиндостан на премьеру Resurrection в своё время. Не родил :) Но, правда, и не съездил. Еле вытерпел 2 месяца (тогда ещё у нас кины выходили позжее мировых премьер).

60

А разве в наших кинах 3D не показывают? У нас в городе есть зал, где крутят 3D фильмы, и даже больше того - IMAX уже почти достроили.


Вы здесь » Garbage | Not Your Kind of People » Разговоры обо всем » Фильмы (продолжение)