Garbage | Not Your Kind of People

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Garbage | Not Your Kind of People » Разговоры обо всем » Фильмы. Часть 3


Фильмы. Часть 3

Сообщений 461 страница 480 из 612

461

Для проверки глянул старый фильм. Вот это действительно фатастика, с кучей мелких но очень атмосферных фенечек типа роботакси или секретарши, красящей электронные ногти. А "ребут" - один сплошной экшн.

462

American Reunion - на удивление, смотрибельно.

463

Pasha написал(а):

А "ребут" - один сплошной экшн.

Надо будет тоже пересмотреть, поблекли уже воспоминания... Под экшн сейчас практически каждый второй фильм затачивают, черта времени, так сказать. Я вот из Борновского цикла могу смотреть только Идентификацию, в следующих частях уже ничего кроме экшена не вижу :( Тоже с новым Бондом...

464

Фантом написал(а):

оже с новым Бондом...

В предыдущих двух Бондах как раз-таки есть заточка на психологизм: трагическая любовь, материнские комплексы М по отношению к нерадивому спецагенту и тому подобное. В фильмах с Броснаном, которые были чистой воды каруселью с лошадками, ничего похожего не было.

Ну и это только кажется, что сейчас боевики доминируют. Думаю, что доля в прокате у них такая же, как и последние лет... 25-30. Ткнул наугад в фильм Хищник 2 (90-й год) и кого я вижу в актерском ансамбле? Дэнни Гловер! Гэри Бьюзи! Билл Пэкстон! Адам Болдуин! Да сейчас все эти люди собрались вместе разве что в какой-нибудь "Мамма мия". А тогда их тащили в боевики без зазрения совести.

465

Another Earth - интересный артхаусный сай-фай.

466

Трейлер скоро выходящего фильма Alex Cross, в роли главного антагониста, тощий как Кощей бессмертный Метью Фокс ака Джек из Лоста  :O

467

Last Days Of Disco - как-то мимо
The Avengers - вообще никак, ну разве только если говорящая по-русски в начале фильма Скарлетт Йохансон

468

TDK:R (англоязычная экранка) - понравилось больше второй части, лучше бы после "Бэтмен: начало" выпустили сразу ее, а Джокера (хе-хе) приберегли на "конец игры", как туза в рукаве. Ну или бы вообще не сняли - я бы, честно говоря, не очень-то и расстроился бы.

Total Rekall (в кино в дубляже) - компот из всех отснятых экранизаций Дика (самые обширные цитаты конечно из "Бегущего по лезвию бритвы", еще на ум приходит Minority Report), плюс "Джонни-мнемоника", "Матрицы" и немножечко "Судьи Дредда". Феерия идиотии и бреда, даже первоклассные (пожалуй, лучшие со времен "Броска кобры") спецэффекты не вытягивают - досматривать до конца банально не тянет, хоть сюжет и круто изменен по сравнению с оригиналом 1990-го года (достаточно упомянуть что выкинули Внимание! Спойлер: Марс! а вместе с ним и весь эпик).

469

Таки на торрентах появились "Мстители" в нормальном качестве, глянул . . . В общем правильно я не пошел смотреть эту карамельно-гламурную поделку в кинотеатр  :nope:

470

Вечер хорошего кино. Так как среди современных картин отыскать достойного кандидата на просмотр отыскать становится все труднее, пришлось совершить воображаемое путешествие почти на 10 лет назад и ознакомиться с творением немецкого кинематографа Goodbye, Lenin (2003). О чем фильм? Трагикомедия о падении берлинской стены и последовавшими за ней переменами в жизни одной восточногерманской семьи.

Вкратце - вечер удался.

471

Эволюция Порно Борна
Скорее "палец вверх", чем "палец вниз". Все, что требовалось от Гилроя, - плавно передать эстафетную палочку от Мэтта Дэймона Джереми Реннеру, и он, кажется, справился.
Крепкий экшн (не путать с 2 часами стрельб и погонь), в меру обаятельный главный герой, минимум провисающих сюжетных "шнурков".
В концовке есть привет второму "Терминатору" - какой, не скажу, естественно )

472

"Шкатулка проклятия"
После почти двухнедельного(!) перерыва наконец-то добрался до кино. Правда собирался в первую очередь на парочку других фильмов, но по времени не получилось...
По теме: отличный мистический триллер на фоне одноневных поделок последних лет. Раздражает лишь Кира Сэджвик (ну не нравится она мне). Если уважаете мистические хорроры, то вэлкам :)

473

"Обитель зла: Возмездие" (читай 5!)
В отличие от предыдущих частей, эта - полная комедия! Андерсон решил оттянуться на теме клонов, тут полно старых знакомых из предыдущих частей :) Особенно порадовала Мишель Родригез, все-таки крута баба :) И не забудьте как обычно отключить мозг перед просмотром, ибо сюжета здесь нет... Вообще не помню, как третья часть закончилась, но с четвертой (это точно) начался какой-то сериал: каждый фильм без начала и без конца... И да, стереоэффекты хороши, идите на сеанс с очками!

474

Footnote - как-то не особо
перефтык The Five-Year Engagement - оч. хорошо
The Cold Light Of Morning - не спасла даже Вивер.

475

Да, я ж еще неделю назад посмотрел Обитель Зла. Хорошо пошла.
Андерсон и чуваки махнули рукой на все приличия и стали в войнушку играть. Понравилась шутка про Москву, хотя она (шутка) и неправдоподобная )
Одно плохо: мало, полтора часа всего. Ну и маленькую девочку вставили скорее из гуманитарных соображений, так-то она там ни к селу, ни к городу, если только Внимание! Здесь спойлер! Если Вы хотите его прочесть, то выделите сообщение

это не была перекличка с чужими, где Рипли бежит девочку спасать.

476

Red Lights понра - с Вивер, правда, несправедливо обошлись )

477

"Дредд"
Крепкое мужское кино со справедливым рейтингом R! Это ж как "Козырные тузы" только в будущем! Клевое кино, разве что пафоса в конце не хватает...

478

Интересно, как проходил кастинг на роль Дредда, там же Урбан играет исключительно подбородком и шеей )
Lockout был повеселее, но тут очень качественная прорисовка, такое психоделическое месиво и, что приятно, ни разу не похоже на экранизации комиксов, сделанные в последние годы. И да, детям до 16 это смотреть не стоит, тот случай, когда я полностью согласен с введенной системой возрастного ценза.

479

13 написал(а):

Интересно, как проходил кастинг на роль Дредда, там же Урбан играет исключительно подбородком и шеей )

По фото подбородка и прошел :) А вообще ему не привыкать играть в крутом кино (Следопыт, DOOM), так что как под него роль писали :)
Кстати, у фильма ограничение 18+!

480

Доля ангелов
Кажется, такой трактовки сюжета "неудачники идут на дело" я еще не видел.


Вы здесь » Garbage | Not Your Kind of People » Разговоры обо всем » Фильмы. Часть 3