Garbage | Not Your Kind of People

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Garbage | Not Your Kind of People » Разговоры обо всем » Фильмы. Часть 3


Фильмы. Часть 3

Сообщений 441 страница 460 из 612

441

Увалился смотреть один фильм Неприкасаемые (2011), попал на другой, с названиями и переводами меня запутали (Intouchables -1+1, Les Lyonnais - Неприкасаемые). Оба Франция, оба на реальных событиях, оба фильма хороши. Чрезвычайно хороши, стОит их отметить. 1+1 проникает в мозг и душу.

442

Amazing Spider-Man / Охрененный Новый Человек-Паук

Если совсем по-честному, фильм нужно было назвать "Новый Питер Паркер", потому что кинцо именно про Паркера. Стандартный конфилкт "герой-злодей" дан наметками и, по правде говоря, не очень интересен. А в остальном перезагрузка безусловно удалась.
Что там с 3D-эффектами, не знаю, смотрел обычную версию.

443

Новый Бэтмобиль видимо сочли настолько унылым, что, не рассчитывая на self-promotion, прицепили его к маркетинговому локомотиву - Формуле-1:

http://www.f1db.ru/q6878

444

Бэтмобиль не актуален, там же Бэтвинг появляется.

13-минутное превью к фильму. Без единого спойлера, что характерно.

445

Hackers / Хакеры (1995)
Прекрасный образец жанра "романтическая комедия".
Снято ламерами для хакеров: крупная корпорация запароливает мейнфрейм трехбуквенным словом, стриженая под мальчика Анджелина путается в пентиумах, перед глазами у героев летают формулы для суммы рядов (старик Фурье, наверное, радуется на том свете) - в общем, лепота )

Некоторые "культовые" фильмы 90-х все же не стоило смотреть в 90-е. "Хакеры" как раз такой.

446

13 написал(а):

Некоторые "культовые" фильмы 90-х все же не стоило смотреть в 90-е. "Хакеры" как раз такой.

Ну, мне он еще тогда казался бредовым касательно "матчасти" :) Помню, когда первый раз показал брата интернет "в живую", он иронично сказал: "А где же все эти полёты как в "Хакерах"?!"

447

Красные огни
Наверное, в триллере про экстрасенсов-шарлатанов так можно делать, но концовка - чистое жульничество ) Временами страшно, но я ожидал чего-то уровня "Престижа", а "Красные огни" к нему даже близко не подходят.

Космополис
Непростая вещь. Кроненберг, как любят писать в англоязычном интернете, "несется на всех парах".
Вообще я уверен, что "Космополис" сделал для Паттинсона то же, что фильмы Скорсезе для Ди Каприо: превратил парня со смазливой мордашкой в серьезного актера.

448

"The Dark Knight Rises"
После просмотра был в шоке. Но не от того, что по словам Нолана продолжения не будет (хотя зачем было тогда делать подводку к Робину?), а от самого фильма! "Удивительный Человек-Паук" нервно курит в сторонке :) Конечно хотелост бы посмотреть на роль Джокера в продолжении истории, если бы не смерть Лэджера, но и так очень достойно вышло! Ах да, Селина Кайл на бэт-байке шииикарно смотрится :)))

"Красные огни"
Раскрученный на радио "Мкксимум" как "супер-пупер-мега триллер", еще по малому количеству сеансов в кинотеатрах (это в начале-то проката!), натолкнул меня на подозрения. Но все же пошел... Киллиан Мерфи - талантище, к Уивер претензий нет, а вот Де Ниро как будто играет для галочки... Да и сюжет ничем не цепляет... Проходное кино вышло...

449

Сегодня посетила мысль, что Бэйн - это Дарт Вейдер поколения хипстеров:

http://cs319931.userapi.com/v319931493/10ca/8sj0cSOLQTI.jpg

Кстати, в звездных войнах вроде даже злодей такой был - Дарт Бэйн.

450

Мне понравилось как там сделали костюм Энн Хетуей женщины-кошки, не дурацкая ушастая маска как у некоторых, но все атрибуты присутствуют  :D

451

Очень жду этот фильм.

452

Посмотрел Layer Cake / Слоеный торт
Криминальная драма, снятая Мэттью Воном, режиссером Пипца и Костолома, другом Гая Ричи, словом - бекграунд ясен.
Как я понял, для Дэниела Крейга это был такой пре-бондовской фильм, который его в костюм агента 007 и катапультировал. В остальном ничего ценного. Чем больше смотришь британские фильмы и сериалы, тем больше убеждаешься, что там тоже есть свои Гоши Куценко, свои Хабенские и Чадовы, от которых спасу нет. Хот актерский состав очень приличный.

453

13 написал(а):

пре-бондовской фильм, который его в костюм агента 007 и катапультировал.

Новый квартирмейстер Бонда тоже оттуда :)

Внимание! Спойлер: Кстати, там он его убил.

454

В пиндосских кинах, посему, в оригинале (ура):
Ted (можно), Ice Age 4 (мимо), The Watch (так себе)
потом в самолёте на пути домой:
The Five-Year Engagement (замечательно)
и уже щас дома:
Moonrise Kingdom (прекрасно)

455

sAND написал(а):

Ted (можно)

А по мне так незачет! Идея весьма интересная и реализация очень даже (опять же объйснили, почему люди на медведя внимания не обращают!), но после задорного закадрового текста начинается тягомотина... По сути набор стандартных приемов только с добавлением/заменой на медведя... Госпожу Кунис можно без вреда заменить на любую другую актрисульку, Марк Уолберг с его-то комплекцией не тянет на прожженого нарика, а вместо Теда перед глазами постоянно стоит Питер Гриффин (из-за озвучки)...

Прикольнул лишь танец Рибизи, напомнивший знаменитый эпизод из "Молчания ягнят" и удивил Рейнольдс, который с дибильной улыбкой пояляется в роли гомика (это после брутальной-то роли Фонаря!).

456

Фантом написал(а):

А по мне так незачет!

Это наверное из-за дубляжа, я тоже пофтыкал дублированную версию и остался недоволен.

457

21 Jump Street - на удивление, забавно.
До этого The Hunger Games - мимо.

458

Battleship - тоже мимо. Хоть и не без "бац-бац".

459

"Total Rekall"
Вчера перед просмотром зачем-то начитался негативных отзывов, что якобы классика со Шварценеггером - это добро, а ребут - полнейший фэйл... Лично для меня всегда было не ясно как Шварца утвердили на роль среднестатистического трудяги?! К тому же не стоит забывать, что "Вспомнить все" основан на рассказе Филиппа Дика. И еще не известно, который из фильмов ближе к оригиналу (к сожалению, не читал). По мне так римейк удался! Актеры все симпатичные, экшн присутствует во всей красе, спец эффекты на уровне "Суррогатов" и "Я, робот". Не понравился лишь дубляж Кейт Бэкинсэйл, как подметили до меня, он отличается от ее обычного дубляжа.

460

Фантом написал(а):

классика со Шварценеггером - это добро, а ребут - полнейший фэйл

Именно так и есть.


Вы здесь » Garbage | Not Your Kind of People » Разговоры обо всем » Фильмы. Часть 3