Garbage | Not Your Kind of People

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Garbage | Not Your Kind of People » Разговоры обо всем » Фильмы. Часть 3


Фильмы. Часть 3

Сообщений 301 страница 320 из 612

301

Фантом написал(а):

Кстати, Тин-Тина кто-нибудь уже смотрел?

Тинтин отличный!
Уж на что я подозрителен в отношении современных мультов, но это действительно классная штука: Жюль Верн встречает Пиксар.

302

Goodfellas. Байопик от товарища Скорсезе про славных парней - гангстеров. Как это всегда у Скорсезе - 2 часа неспешного повествования и затем краткая мораль о том, что красть грешно.

13, в 3D смотрел?

303

eyedol написал(а):

в 3D смотрел?

в нем самом.
3D там не напрягает совершенно и служит той цели, для которой был разработан - создает объемную картинку. Ну то есть не так, как бывает иногда, когда полтора часа к ряду герои пытаются насыпать тебе в глаза свою карманную мелочь зачем-то.

304

13 написал(а):

Тинтин отличный!

Значит в IMAX пойду! :)

"Drive" (с Райаном Гослингом, не с Дакаскасом!)
Весьма занятная история о любви. Понятно, за что режиссер премию получил! Только не ждите от фильма то, что в названии! Он хоть и про гонщика, но экшена тут практически нет, все-таки это драма в первую очередь!

305

Фантом написал(а):

"Drive"

Драйв забавный. Там первые полфильма, условно, для девочек, а вторые скорее для мальчиков. Поскольку на моем сеансе девочек было больше, часть аудитории на втором часе куда-то сливалась постоянно )

306

13 написал(а):

Драйв забавный. Там первые полфильма, условно, для девочек, а вторые скорее для мальчиков.

Женская аудитория рядом выше меня задавалась вопросом "когда драйв-то будет?"... Я, кстати, сильно удивился, увидев среднюю заполненность зала, хотя фильм-то, можно сказать, арт-хаусный (по крайней мере, у меня фестивальные фильмы ассоциируются с арт-хаусом :))

307

"Приключения Тин-Тина"
Мда... Помнится "Беовульфа" снятого в том же ключе с более именитыми актерами в свое время освистали, сейчас же "Тин-Тина" все яростно нахваливают... А за что спрашивается? Фильм напоминает анимированную третью часть "Джонни Инглиша" с девизом "Теперь еще больше идиотов!", даже Тин-Тин при всей его супердедукции местами поражает тупостью, например, зачем дергать двери, на которых висит цепь? Или только что искал лупу, а когда нашел, побежал в библиотеку... Впрочем персонажи - это отдельная история, а то, что практически все события притянуты за уши, меня капитально "убило"... Понравилась разве что схватка на портовых кранах! Вот такого до селе еще не видел. В общем, фильм для детей дошкольного возраста и для фанатов Эрже...

308

Фантом написал(а):

"когда драйв-то будет?"

О, ну это же знаменитая история была - про то, как тетка в Америке подала в суд не то на прокатчиков, не то на авторов фильма, поскольку (внимание!) по трейлеру ей показалось, что это будет что-то типа "Форсажа" )))

309

Реалистичный (а не плюшевый "Форсаж") фильм про водителей с нетерпением жду. Заинтриговали...

310

"Соломенные псы"
Мда... Вопрос, почему так мало сеансов в первую прокатную неделю, отпал сам собой, когда на входе в зал мне сообщили, что я единственный зритель!.. Мельчает нынешний зритель, мельчает... Нет, я тоже не смотрел оригинальный фильм с Дастином Хоффманом (отчасти, потому что мне лень скачивать его или смотреть онлайн), но по крайней мере я хоть посмотрел римейк культового фильма, которой, кстати, чертовски хорош! Может из-за самой идеи метаморфозы (хотя Мерсдена тяжело назвать задохликом), может из-за мокрой майки и шортиков Босворт :D Жаль, концовка какая-то обрезанная (оправдают Мерсдена, посадят или он даст деру?)...

311

Scarface / Лицо со шрамом (1983)

Два слова: Тони Монтана.

312

"Immortals"
Еще один одноразовый эпик на подобие прошлогодней "Битвы Титанов". Я еще с дуру в 3D пошел... Оказалось, "глубина" ВООБЩЕ не ощущается... Ответственных за дизайн костюмов (что за дурацкие шапки?), подбор актеров (Зевс с дочерью одного возраста?!), а также сценаристов (логика богов вызывает большой вопрос...) заточить в Тартар!!! За литры крови и Слоу-мо спасибо конечно, но сценарий тоже не последнюю роль играет...

313

хм. тарсем сингх слажал? что-то слабо верится

314

Фантом написал(а):

Зевс с дочерью одного возраста?!

Это как раз в порядке вещей, они же ребята бессмертные и эликсир молодости на Олимпе хлестали только в путь )

315

Ну не знаю, по мне так, с такой милой мордашкой этот "Зевс" только на роль какого-нибудь "Диониса" профпригоден! А Зевса всегда изображали с бородой, так как она - символ мудрости! Внимание! Спойлер: [color=#F5F3F4]

Отредактировано Фантом (16.11.2011 19:55)

316

Зевс, между прочим, был тем еще бабником! И к тому же мог менять внешность.

317

13 написал(а):

И к тому же мог менять внешность.

Ну собственно так он и подкатывал к бабам! :lol:

318

Продолжаю изучать фильмографию де Пальмы. Сегодня посмотрел The Expendables The Untouchables (1987) - уже не так мощно, как скарфейс, и пошли какие-то непонятные игры в сергея эйзенштейна (да-да, я про эпизод с детской коляской). Если с качеством фильмов де Пальмы так и дальше пойдет вниз по наклонной, в его фильмах начала-середины 1990-х ожидаю увидеть совсем уж картонных гангстеров и благородных рыцарей без страха и упрека в белых одеждах - их противников.

319

eyedol написал(а):

Если с качеством фильмов де Пальмы так и дальше пойдет вниз по наклонной

Да ладно, Черная Орхидея (которая на самом деле Black Dahlia, но не суть) по-своему крутая была.

320

13 написал(а):

Да ладно, Черная Орхидея (которая на самом деле Black Dahlia, но не суть) по-своему крутая была.

Поддерживаю! Атмосферное непроходное кино!

"Аноним / Anonymous"
Фантастическое кино! Конечно поначалу жутко нервируют постоянные флэшбэки (не понимаешь, что вообще происходит...), но этот фильм определенно заслужил номинацию на "Оскар", так как Академия любит раздавать статуэтки за исторические постановки, взять хотя бы "Влюбленного Шекспира" :)


Вы здесь » Garbage | Not Your Kind of People » Разговоры обо всем » Фильмы. Часть 3