Garbage | Not Your Kind of People

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Garbage | Not Your Kind of People » Разговоры обо всем » Фильмы. Часть 3


Фильмы. Часть 3

Сообщений 261 страница 280 из 612

261

"Ночь страха 3D"
Потрясное кино в духе "Вампиров" Карпентера! Это вам не какие-то Сумерки". Вампиры как они есть, во всей красе :) Коллин Фаррелл вообще красавчик!!! Правда 3D-эффекты не ощущаются, а в простом формате фильм у нас не идет... А ведь хочется пересмотреть :)

Отредактировано Фантом (01.10.2011 20:49)

262

Вспомнить все
Бывает страшно пересматривать фильмы, которые впервые увидел 12-15 лет тому назад - а вдруг то, что казалось тогда крышесносом, при пересмотре окажется не смешной кустарщиной и лубком? (см. Робокоп 2 и Газонокосильщик)

Но это не наш случай.

10 из 10. Абсолютная классика. За первые полтора часа ни одного лишнего кадра, ни одной лишней паузы - Верхувен сразу хватает за грудки и понеслась. Чуть ли не лучшая роль Шварценеггера. По крайней мере, здесь ему приходится играть, а не только двигать квадратной челюстью, жонглировать мускулатурой и произносить рубленые фразы с тяжелым арийским акцентом. Причем он даже не переигрывает - а что такое переигрывающий Шварценеггер, можно увидеть в "Детсадовском полицейском" и, прости, господи, "Бэтмене и Робине", и это, блин, страшно.

Ну и потом, где еще можно насладится таким зрелищем, Внимание! Здесь спойлер! Если Вы хотите его прочесть, то выделите сообщение

как Шерон Стоун, начищающая физиономию Арнольду

? ))

263

13 написал(а):

Вспомнить все

Регулярный перефтык раз в полгода (или чаще)

По сабжу: Jurassic Park: The Lost World

Реликт из эпохи блокбастеров, которые стоили как настоящий парк с динозаврами. Ныне хорошую НАУЧНУЮ фантастику ухитряется снимать разве что нелюбимый многими У.С. Андерсон, за бюджеты, которые заставили бы Спилберга разве что нервно хихикать. Первый раз смотрел целиком в оригинале, тем увы очевиднее оказались дыры в сюжете, которые раньше можно было отнести на счет неграмотного перевода.

264

Commando

Единожды попав в зависимость от олдскульных экшен-муви 90-х (*) вы уже не сможете от нее избавиться. "Коммандо" - один из немногих представителей жанра, которому переводе Горчакова реально добавляет смысла (без всякой иронии). В мультимедийных энциклопедиях будущего этот фильм должен занять место под определением fast - paced : полтора часа чистого тестостеронового экшена, не "провисающего" ни на минуту. Такого уже никогда не снимут по многим причинам. Единственное, что Стэйтем еще временами радует, но когда и он уйдет на покой, кто займет его место?.. Ответа нет. Нам останутся лишь высокобюджетные экранизации полудетских наивных комиксов (Фантом, извини :()

--------------------------

* - Я три раза пытался переписать эту фразу без использования заимствованных слов. Вышло только заменить "аддикцию" на зависимость.

265

eyedol написал(а):

Единственное, что Стэйтем еще временами радует, но когда и он уйдет на покой, кто займет его место?.. Ответа нет. Нам останутся лишь высокобюджетные экранизации полудетских наивных комиксов (Фантом, извини )

Стэйтем времен "Перевозчика" дико радовал, однако сейчас каждая очередная его работа скорее вгоняет в уныние - однотипные роли один в один... Вот сейчас выходит "Профессионал", где у Стэйтема все тот же типаж... На этом фоне супергерои в цветастых костюмах смотрятся куда интереснее ;) Кстати, никто не утверждает, что в комиксах есть какой-то сакровенный философский смысл! Это просто развлекуха (окромя Вочменов конечно!)

266

Фантом написал(а):

каждая очередная его работа скорее вгоняет в уныние - однотипные роли один в один...

вот и я про что

Фантом написал(а):

супергерои в цветастых костюмах смотрятся куда интереснее :)

ну может быть (но не для меня)

из последнего порадовали только жел.чел. (строго первый) и зеленый шершень (оба - откровенным стебом).

Фантом написал(а):

окромя Вочменов конечно!

ну блин. вочмены это даже не комиксы, а высокобюджетный грайндхаус нуар какой-то. а еще экстендед эдишен могут вытерпеть только садомазохисты и истинные ценители жанра :)

267

Да не, потянуть лямку боевиковую может много кто.
Клайв Оуэн - хоть он и постарше Стетема будет. Сэм Уортингтон тот же - хотя ему после Аватара ничего путного не дают, но это уже работа агентов. Да хоть Дэниел Крейг.

А то, что не снимут, это, пожалуй, только плюс. Некоторым фильмам лучше навсегда остаться в своей эпохе, и к Коммандо с Рэмбо это относится в первую очередь ) Неспроста их уже в 91-ом году в "Горячих головах" стебать начали.

268

Bad Teacher [unrated] мало лулзов, а так хотелось чтобы было попадонковистей... увы и ах.

269

13 написал(а):

Да не, потянуть лямку боевиковую может много кто.

К слову сказать, 15 декабря стартует Миссия-4 с все тем же Томом Крузом. А ведь тоже уже не молод!

http://cinema.perm.ru/films/?id=1888

P.S. Все совпадения имен в названии фильма случайны :D

Отредактировано Фантом (03.10.2011 21:59)

270

Фантом написал(а):

стартует Миссия-4

Во, кстати, Джереми Реннер же есть, дико крутой. Ему правда на роду написано быть не героем боевиков, а боевиковым злодеем, но это не менее важный элемент пазла, я считаю!

271

"30 minutes or less"
Зачотное стебное кино! И персонажи вроде не картонные и диалоги шикарные. Однозначно могу сказать, что это не типичный америкосовский юмор! Особенно доставил момент, когда героя Азенберга спрашивают: "Ты видел новость на фэйсбуке?", а он такой: "Неа, я не в сети" :lol:

"Dream house"
Право слово, Голливуд изголодался по свежиньким сценариям... Ну сколько можно мусолить одни и те же сюжеты, лишь меняя актерский состав и несколько деталей в сценарии?! На эту же тему "Проклятый остров" был шикарнее и эпичнее что ли.

272

Всем Hanna, пацаны
Наконец посмотрел "Ханну", она, конечно, бестолковая, но в чем-то очень симпатичная.
Ну например немец-блондин в спортивном костюме, возглавляющий погоню, явный извращенец и наверняка латентный нацист - это как вам, а! Это же откуда-то из боевиков 90-х, из Крепкого Орешка-3 или фильмов со Стивеном Сигалом. Такие сейчас производят, но сразу на DVD, не для большого экрана.

273

Фантом написал(а):

"Ты видел новость на фэйсбуке?", а он такой: "Неа, я не в сети"

ну все, айзенбергу ппц. так и останется теперь актером одной роли (( жалко паренька. а ведь карьера только начиналась.

274

Заглянул в фильмографию Жан-Клода Ван Дамма, нашел там ленту Knock Off (не знаю, как кассетные пираты переводили, но я бы остановился на варианте "Вышибала"). Описание гласит:
Action star Jean Claude Van Damme plays a fashion designer who must join forces with a C.I.A. agent to combat terrorism.

Еще раз, по слогам.
Ван Дамм играет модного дизайнера (!), который должен (!!) объединиться с агентом ЦРУ (!!!), чтобы вместе сражаться с терроризмом (!!!!!!).

Агента ЦРУ, кстати, играет Роб Шнайдер, и это комедия, но это же не важно.

Отредактировано 13 (09.10.2011 01:32)

275

13 написал(а):

Ван Дамм играет модного дизайнера (!), который должен (!!) объединиться с агентом ЦРУ (!!!), чтобы вместе сражаться с терроризмом (!!!!!!)

и это комедия

пиндосы как придумают, мать их )

276

13 написал(а):

Агента ЦРУ, кстати, играет Роб Шнайдер, и это комедия, но это же не важно.

После упоминания Шнайдера понял, что это "Взрыватель" :) 1998 год, нэ? Сам не смотрел, так как никогда не фанател от Ван Дамма...

На тему наших "переводов": слышал как парень с девушкой размышляли о том, что смотрели как минимум 2 фильма под названием "Мальчишник в Вегасе" :D Жаль, они не знают, что самый свежий Мальчишник называется в оригинале "Похмелье"!

277

Real Steel (Живая сталь)

Не стоит тратить свои денежки на просмотр этого фильма в кинотеатре. Ибо ничего нового вы в этом фильме не увидите и соответственно никаких эмоций у вас он не вызовет. Лучше пересмотрите первую (или последнюю) часть Рокки, а еще лучше - сходите на настоящий боксерский матч.

Вообще не везет мне что-то в этом году. На что в кинотеатр не пойду - непременно окажется шлак. Один только Крик-4 порадовал. А вот сакер панч (от которого я отказался в угоду Крику) наоборот пропустил...

278

Фантом написал(а):

После упоминания Шнайдера понял, что это "Взрыватель"

да, это он, я потом русскую википедию прочекал )

279

странный написал(а):

пиндосы как придумают

это даже не совсем пиндосы. Есть такой известный гонконгский режиссер Цуй Харк, он и снял это безобразие на голливудские деньги )

280

eyedol написал(а):

Real Steel (Живая сталь)
Не стоит тратить свои денежки на просмотр этого фильма в кинотеатре.

Ага, уже прочитал много подобных отзывов... Обычно я к ним не прислушиваюсь, но не в этот раз...

Завтра иду на черную комедию "Вдребезги", больше ничего интересного для себя не увидел, опять же на следующей неделе ничего кроме Мушкетеров...


Вы здесь » Garbage | Not Your Kind of People » Разговоры обо всем » Фильмы. Часть 3