Garbage | Not Your Kind of People

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Garbage | Not Your Kind of People » Разговоры обо всем » Фильмы. Часть 3


Фильмы. Часть 3

Сообщений 241 страница 260 из 612

241

Вчера во время просмотра "Спиди-гонщика" очень радовала мысль, что я все-таки не потратил деньги на билеты! Комедийные персы раздражают, а от цветовой феерии глаза болят...

242

Your Highness [unrated] BD рулит, кино смешное и пошлое, что хорошо.
Pirates Of The Caribbean: On Stranger Tides на раз.

243

X-Men: First Class на удивление, бодро и весело, особенно доставила мультилингвальность, ну и не без рашен клюква, что отдельно прекрасно.

244

По поводу "Пункта назначения 5" - если кто еще не видел, обязательно смотрите в 3D only!!! Поскольку он на 100 % заточен именно под этот формат, и смотреть его в обычном формате - просто кощунство :) Ах да, в конце фильма вас ждет подборка смертей из всей пенталогии!

245

Сегодня друг затащил на "Shark Night 3D" (которое у нас обозвали "Челюсти", хотя к известной франшизе он отношения не имеет). Как я и предполагал, это проходной, глупый, предсказуемый молодежный ужастик. Запомните раз и навсегда - акулы не выпрыгивают из воды как дельфины!

П.С. Актриска в самом начале была намного симпатичнее основного женского состава (хоть и кричала неестественно), жаль ее...

246

Не помню, постил здесь или нет любимую сцену из "Перекрестка Миллера".
Шедевр.
Регулярно смотрю, отдыхаю душой.

247

Перефтык Terminator Salvation (2009) в 1080p. Мысли после просмотра: основная беда фильма в том, что режиссер откровенно (извините) ссыт выйти за рамки, очерченные ему продюсерами. Фильм могла бы спасти изначально задуманная эффектная концовка:

Внимание! Спойлер:
Джон погибает в схватке с терминатором, как предсказано в Т3, но т.к. без Джона сопротивление обескровлено, его лицо в обстановке строгой секретности переносят на эндоскелет терминатора (Маркуса)

Такой вариант финала все закономерно расставил бы по своим местам, и в фильме появился бы смысл, и даже некоторое подобие морали. Но режиссер похоже (извените) жопой чуял, что трилогию снять ему не дадут из-за низких сборов, и обрубил все концы стандартным голливудским мыльным почти что хэппи-эндом.

Единственная забавная сцена - когда жизнь Кайла Риза повисает на волоске (во время гонки на тягаче) и веселая троица чуть было не устраивает TIME PARADOX. Кстати, мне показалось, в кинотеатре этот момент был акцентирован чуть сильнее.

248

eyedol написал(а):

Джон погибает в схватке с терминатором, как предсказано в Т3, но т.к. без Джона сопротивление обескровлено, его лицо в обстановке строгой секретности переносят на эндоскелет терминатора (Маркуса)

Роскошный вариант, но проблема в том, что Терминатор приносит прибыль, и окончательную точку во франшизе поставят еще не скоро...

Тем временем: "Коломбиана" - эдакий ремейк "Леона" (кстати, сценарий писал Люк Бессон!). Зои Салдана шикарна, особенно в том черном костюмчике :) Поклонникам старых фильмов Бессона советую!

249

Последний мститель, который еще Капитан Америка.
Симпатичное кино, если смотреть в пол-взгляда и не знать истории второй мировой.

P.S.: А в 43-м году уже были жк-дисплеи?

250

Фантом написал(а):

Терминатор приносит прибыль

Последний не принес, кстати.

251

Лерка написал(а):

Последний мститель, который еще Капитан Америка.

Он так-то первый, потому что потом к нему присоединятся Железный человек, Тор, Халк, Черная вдова и по идее чета Пимов (но у них еще нет экранизации).

eyedol написал(а):

Последний не принес, кстати.

Зато сняли третьего и собственно четвертого, хотя вторая часть уже шедевр на все времена, растасканный на цитаты и процитированный (опять же) не в одном десятке фильмов!

252

Лерка написал(а):

P.S.: А в 43-м году уже были жк-дисплеи?

нет, конечно )
Это фантастика (с)

253

A Serious Man. Блестяще. Фильм-жемчужина. Даже хорошо, что такие фильмы выходят не чаще чем раз в 4-5 лет. Зато можно потом нисколько не лукавя говорить, что тебе нравятся ВСЕ фильмы у Коэнов.

P.S. Внимание! Спойлер: В момент появления хауарда воловитца встал и аплодировал. Реально.

254

Gattaca
Если очень захотеть, можно в космос полететь.
Когда начинаешь смотреть архивный sci-fi (хотя не такой уж архивный - 1997-й год - и не такой уж sci-fi - скорее драма о недалеком будущем), трудно остановиться. Так что вслед за "Кубом" пошла "Гаттика".
Душевно, хотя назначение персонажа Умы Турман я так и не просек. Зато Джуд Лоу отличный, при том, что это одна из первых больших ролей его.

255

The Lincoln Lawyer. Никак. Понравился только дознаватель в исполнении Мэйси, но ему-то как раз отвели меньше всех экранного времени. Зато стал лучше понимать шутку из "Теории Большого взрыва" про "мне нравятся романы Джона Гришэма". Вердикт: фильм смело обрезать до полутора часов вместо двух и выпускать сразу на DVD.

256

Dazed and Confused
Мягенький американский вариант "Все умрут, а я останусь", снятый Ричардом Линклейтером ("Школа рока" - тоже его).
Поскольку действие фильма ползет весело, но лениво, интереснее всего сопоставлять роли с людьми, которые их играют.

Мэтью Макконахи держится бодряком, но при этом весь фильм ходит с дурацкой ухмылкой на лице.
Бен Аффлек играет быковатого придурка, которого выставляют на посмешище.
Милла Йовович в основном смолит косяки и произносит, кажется, всего одну реплику.
Рене Зеллвегер... ну, в общем, если вы ее найдете в фильме, у вас зрение снайпера.

При этом понятно, что потом будет с Беном, Миллой, Мэтью и Рене, а те люди, который у Линклейтера играют симпатичных ребят, горячих школьниц и крутых парней, они-то куда делись? Вот такой парадокс.

257

13 написал(а):

Бен Аффлек

Сразу мое "нет" фильму.

258

eyedol написал(а):

Сразу мое "нет" фильму.

как раз его там вообще не узнать ))

259

13 написал(а):

Dazed and Confused

Чет я даже не помню, смотрел его или нет... Хотя люблю смотреть "старые" фильмы Миллы :)

260

По случаю выхода Star Wars Saga на BD - перефтык.


Вы здесь » Garbage | Not Your Kind of People » Разговоры обо всем » Фильмы. Часть 3