Garbage | Not Your Kind of People

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Garbage | Not Your Kind of People » Разговоры обо всем » Фильмы. Часть 3


Фильмы. Часть 3

Сообщений 181 страница 200 из 612

181

Обожаю приквелы. Обожаю комикс-экранизации. X-Men: First Class - смотреть в7.

182

eyedol написал(а):

X-Men: First Class - смотреть в7.

Классное кино, если не обращать внимание на масштабную переработку оригинала... Взять хотя бы первый состав Иксов...

183

Всё гораздо хуже. Я-то по ходу действия ловил лулзы от нестыковок в continuity, а теперь оказывается, что это официальный ребут.

184

eyedol написал(а):

это официальный ребут.

А вот в этом месте по-подробнее!

185

You know what, we’re trying to reboot and start a whole new X-Men franchise’ and therefore, making a film work on its own two feet was far more important than trying to be referential to the prior movies.

отсюда: http://www.slashfilm.com/film-interview … ew-vaughn/

ну и традиционно тривия на имдб также рекомендуется к прочтению

186

Нападение на 13-й участок (1976)
В принципе видно, что это второй большой фильм Карпентера, мастер еще только набивает руку. Завязка слишком длинная (хотя в те времена так все снимали, не спеша раскладывая историю, как гадалка - карты Таро), роли и маски наоборот разбрасываются на ходу (этот паникует при первом же шорохе, а у этого стальные яйца, этот готов умереть за принципы, а этот просто хочет выжить, не важно как), тех, кто не доживет до титров, можно вычислить еще до начала основной движухи. Но какие-то черточки Карпентера с большой буквы К там уже заметны - и юмор фирменный, всплывающий в моменты, когда смеяться особо не хочется (мой любимый момент: честный коп и завзятый уголовник вместе прикрываются щитом "Поддержите вашу местную полицию"), и контуры схемы, которую он потом раз за разом будет чертить. Схема простая: посадить в одну банку как можно больше разных по характеру персонажей, и посмотреть как они будут отбиваться от большого врага, желательно внеземного происхождения. (Бандиты в "Участке" тоже не совсем люди, не то киборги, не то зомби из фильмов Ромеро - "они на свет лезут", ага - не то Пожиратели Смерти из "Гарри Поттера".) Но, блин, работает же!

Завтра пойду смотреть "Палату", надеюсь, старина Карпентер за 10 лет не растерял навыки.

187

13 написал(а):

Завтра пойду смотреть "Палату", надеюсь, старина Карпентер за 10 лет не растерял навыки.

Аналогично! Я за одних только обожаемых "Вампиров" готов смотреть абсолютно все, что снимет Джон :))) Так что "Палата" у меня тоже must see!

188

Ума Палата

Хороший психиатрический триллер, не столько страшный, сколько страшненький. Подтрясывать на выходе из зала вас не будет, и, в общем, можно пожаловаться на то, что главная сюжетная фишка уже сто раз использовалась, но тогда придется выболтать ее, а делать это совсем не хочется. Ну и вообще, в триллере главное процесс, а не результат, а в спинку кресла за полтора часа вжиматься пару раз приходилось.
А уж когда психбольница начинает напоминать старшие классы школы, Карпентеру хочется аплодировать стоя )

189

Перед эти ночью посмотрел Кто-то наблюдает за мной! все того же Карпентера (78-й год)
Опять же не сильно оригинальная идея - о том, что многоквартирные новостройки это тюремная клетка, просматриваемая и прослушиваемая со всем сторон, много кто снимал (тот же Полански снял "Жильца" в 1976-ом; короче, идея носилась в воздухе) - но за горло хватает засчет съемки и безупречного выбора главной актрисы.

190

13 написал(а):

Палата

Атмосферненький триллер, несмотря на затертую идею. Впрочем, я все равно не смог заранее все разгадать :) Не пойму только, зачем нужны были такие живодерские сцены расправы? Ведь фильм-то в общем-то не про то...

В выходные иду на новую работу Джея Джея Абрамса!

Отредактировано Фантом (17.06.2011 18:13)

191

"Зеленый Фонарь"
Не являюсь знатоком Вселенной Фонарей, поэтому ничего негативного сказать не могу, разве что полностью убрал бы линию мутировавшего ученого. Если есть монстр, посягнувший на спокойствие все Галактики, зачем нужна эта букашка?! Ну и свойственный американцам пафос уже порядком поднадоел... Неужели нельзя придумать менее приторные концовки?!

192

Фантом написал(а):

Впрочем, я все равно не смог заранее все разгадать

ну вот да! Я все недоумевал, почему после всех вчерашних приключений у Эмбер Херд с утра безупречно накрашенные ресницы - так ведь объяснили )

193

Sucker Punch. В процессе просмотра в башке крутилось определение для этого фильма - "подстрочник к неизданной компьютерной игре". Но развязка всё расставила по своим местам. Как всё-таки жаль, что большинство вопринимает подобные фильмы как pure action movies. Лично мне на финальном кадре хотелось аплодировать стоя.

194

Cedar Rapids неожиданно понравилось. Нашего всего (Вивер) очень мало, жаль; а в целом - неплохая feelgood комедия. До этого с ней же (и тоже очень мало экранного времени) - Paul, в общем и целом тоже хорошо и понравилось, но обычно от парочки Пегг/Фрост ждёшь большего. Интертекстуальность и кросс-корреляция - рулят (это я про отсылки к культовым sci-fi фильмам), особенно порвала ключевая реплика (применимо, о5 же, к нашему всему) в конце.
Ну и, конечно же, The Adjustment Bureau с нашим вторым киношным всем (Блант) - очень хорошо.
Кроме того, The Holy Mountain товарища Ходоровского (што кагбе уже само собой символизирует) - в лучших традициях, безумно, но интересно.
А также Rubber гражданина Дюпье (который небезызвестный Mr. Oizo) - ацкий треш, но также не без лулзов, в т.ч. синефильских.

До наших палестин новый Маллик (The Tree Of Life) доберётся только на след. неделе - кто-нить пазырил уже?

Отредактировано sAND (20.06.2011 14:03)

195

"Супер 8"
Необычное сочетание "Монстро" Абрамса и "E.T." Спилберга (куда уж без него, если речь заходит о пришельцах :)) в стилизации под фильмы 80-х. Думаю сходить во второй раз! Это ведь показатель, не так ли?

196

The Adventures Of Baron Munchausen Гиллиам, как всегда, фееричен и безумен.

197

Меньше ноля / Less Than Zero
Мелодрама о "спасении утопающих", не слишком точная экранизация первой книжки Брета Истона Эллиса (с "Американским психопатом" получилось лучше). Насколько роскошные интерьеры Лос-Анджелеса и насколько богатый саундтрек, настолько картонное все остальное. Персонажем сериала "Беверли Хиллс" не выглядит только молодой Роб Дауни-мл. (собственно из-за него я и сел это смотреть).

С другой стороны, сними кто-нибудь что-то подобное сейчас, и получились бы очередные "сумерки", а тут какое-никакое, но настроение.

198

Foo Fighters - Back And Forth хорошая документалка, и, о5 же, Бутч Виг!

199

Henry's Crime - позитив, рекомендую.

200

Pi (перефтык на бд) - отличное кено! Про то, как математика выносит моск. Я это понял ещё в нижней школе, и поэтому не вникал в это дело.


Вы здесь » Garbage | Not Your Kind of People » Разговоры обо всем » Фильмы. Часть 3