Garbage | Not Your Kind of People

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Garbage | Not Your Kind of People » Разговоры обо всем » Расскажи всем (продолжение)


Расскажи всем (продолжение)

Сообщений 241 страница 260 из 610

241

Про концерт Бексторши не известно, для всех или только для бегунов ?

242

вроде бы все-таки для бегунов, но может лазейки какие будут. Выясняю пока, мне ж тоже бежать не с руки )

243

Самостоятельно анбрикнул psp, упомянутую в соседнем треде. Все оказалось до смешного просто (хинт - адаптер переменного тока).

244

Ах,да.У нас-то конституционный переворот.Все ныне до того естественно,что даже незаметно  :)

245

Провел отпуск в Европе. Посетил Вену, Прагу, Париж, Амстердам. Море эмоций и впечатлений, словами не опишешь. За две недели узнал и увидел столько нового, сколько до этого не видел наверное, за два года.

246

eyedol, круто! Как эмоции поутихнут, испробуй все же описать словами, очень интересно.

247

eyedol написал(а):

Провел отпуск в Европе.

Моя заветная мечта! Эх, когда-нибудь...

248

Был на концерте Леонарда Коэна
уууу
аааа
ыыыы
непередаваемо!

249

Ну, мечта - это в моем понимании нечто глобальное :-) А поездка в европу - это краткосрочная цель, к которой можно и нужно стремиться. 400 евриков плюс перелет до москвы - и европа у твоих ног. Первое, что поражает - это архитектура, все домики невысокие, не более 3-5 этажей, но необыкновенно красивые, и нет двух одинаковых фасадов.

[реклама вместо картинки]

Uploaded with ImageShack.us

Второе - это транспорт. Очень много автомобилей марок Peugeot, Citroen, Renault. В Германии - Mercedes-Benz и Opel. Необыкновенно много мотоциклов BMW и YAMAHA. Поток очень плотный, но пробок практически не возникает, машины движутся очень шустро. А вот с парковочными местами беда, поэтому для перемещения по городу население предпочитает мотоциклы. Есть велосипедные дорожки и отдельные светофоры для велосипедистов. Метро: в Праге очень красивое и аккуратное, а вот в Париже не понравилось, грязное и станции не отличаются друг от друга (кроме Лувра). Московское по прежнему заруливает остальные в минуса (по архитектуре; не по культуре, к сожалению).

[реклама вместо картинки]

Uploaded with ImageShack.us

Ну и конечно произведения искусства, выставленные в Лувре, поражают воображение, это действительно величайший музей в в мире. Можно бродить по нему часами, а можно застыть в неподвижности возле Моны Лизы и так оставаться сутками. Я провел возле нее совсем небольшое время, но даже на меня, известного скептика, она подействовала неожиданным образом. Эффект от искусства сравним с амстердамовскими кексиками (да-да, их я тоже попробовал, поддавись стадному инстинкту). Но Амстердам и сам по себе очень красивый и доброжелательный город. В нем прямо-таки проникаешься атмосферой всеобщей братской любви и терпимости. Из более меркантильных соображений (в качестве места для возможного проживания) понравились Вена и Берлин. У кого проснулось любопытство - спрашивайте вопросы (а также не забываем смотреть фоточки в уютненьком контактике).

P.S. пристутствует налет легкой грусти, ибо волею обстоятельств я оказался в самом романтичном городе мира без своей второй половинки.

250

Во сколько обошлось все удовольствие ?

251

eyedol написал(а):

В Германии - Mercedes-Benz

Читал,что в Украине авто марки Mercedes больше,чем в самой Германии.Любопытный фактик,запомнилось.

eyedol написал(а):

Ну и конечно произведения искусства, выставленные в Лувре

Ух,класс.Вот там бы я хотел отметиться присутствием.Даже просто побывать в королевской резиденции,про которую немало читал и любовался экранно,ужасно интересно,не говоря уже о музее. :cool:

252

странный написал(а):

Читал,что в Украине авто марки Mercedes больше,чем в самой Германии.Любопытный фактик,запомнилось.

Ничего, что у Украины территория в два раза больше? :-) А в Германии плотность населения 230 чел./км². куда там ехать? :-)

P.S. Честно говоря, побывав в Севастополе и Берлине (не пишу побывав в Германии и в/на Украине, т.к. по отдельным городам нельзя судить о стране в целом), данный эффект не ощутил. Но статистика есть статитстика.

253

Наверное,все дело в том,что в Украине четкое разделение на богатых (я бы даже сказал,очень богатых) и бедных (ну а здесь по разному).Первые и завелись лучшими авто мира,причем по несколько штук сразу (одна машина это уже нонсенс).А основное их количество в Киеве,Донецкой и Крымской областях.Но если раньше определенно рулили мерсы,то в последние годы все больше,все моднее Лексус с Инфинити.Ну а немногочисленный средний класс гоняет в основном на опелях,ауди и в таком роде.И еще интересно,что оч много 99-х.

254

Ага,забыл добавить.Прямо бум на на Daewoo Lanos,например,такси в большинстве своем используют именно эти авто.И,кстати,хорошая машина (сравнительно с чем,конечно),в отличии от всех остальных марок Daewoo.

255

в нагрузку к европейским портретам - Хельсинки:

http://s207.photobucket.com/albums/bb20 … /Helsinki/

256

ахаха, ребята, это прекрасно - http://www.rbcdaily.ru/2010/10/15/media/519186
Во вторник в офисе «Роснано» прошла закрытая встреча представителей американских венчурных фондов, приехавших в составе делегации Арнольда Шварценеггера, с управляющими директорами госкорпорации. Часть гостей приехала вместе с губернатором Калифорнии, остальных пригласили через «Сколково» и фонд РВК.

Пока шла дискуссия, особое мнение решил высказать сооснователь Third Millennium Russia Fund (TMRFX) Джон Т. Коннор, который не вошел в состав основной делегации и был приглашен со стороны фонда «Сколково». Г-н Коннор заявил, что в России очень высоки коррупционные риски и риск рейдерства.

257

все правильно. зачем Медведев терминатора в Сколково везет? опытный образец.

258

Я представил реакцию на приезд Шварца в году так 1985-89 - море милиции, море фанатов в кожанках . . . а сейчас эка невидаль, кто к нам только не приезжает.

259

Радостно. А теперь я автомопилять покупай! (с) Борат

Взял KIA Rio, только не надо меня теперь при встрече спрашивать "Вот эта ебалайка что ли твоя машина?" :-)

260

13 написал(а):

в нагрузку к европейским портретам - Хельсинки

Двадцать минут назад вернулся оттуда, ничего примечательного не заметил. Цены что называется доставляют.


Вы здесь » Garbage | Not Your Kind of People » Разговоры обо всем » Расскажи всем (продолжение)