Garbage | Not Your Kind of People

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фильмы

Сообщений 641 страница 660 из 1000

641

Unknown написал(а):

А не надо ничего показывать. Достаточно просто знать, что такое имеется в мире и люди на это способны: убивать просто ради забавы, детей, например.

Согласна! Поэтому не смотрю фильмов про войну. Мне даже больше не нравится смотреть на случайную, нелепую смерть.

Но вот Искупление посмотрела и не жалею. Он меня очень впечатлил. И игрой актеров, и красотой съемок и музыкой. Я бы лично обошлась без последних 8 минут, но я вообще люблю хеппи енды, а вот реветь при просмотре фильма не люблю. Ну то есть не подумайте что я прямо ревела, но слёзы по ходу фильма раз 5 наворачивались, ага

642

АП - это тоже с возрастом пройдёт :)
Вчера посмотрел свежеслитый No Country For Old Men (у нас завтра выходит, спешите видеть!). На сей раз Коэны уж сов7 помрачнели, я даже почти не заметил фирменного их чёрного юмора.
И смотреть в оригинале БЕЗ букв было напряжно - не артикулируют нифига...

643

Сходил седня на Монстро. О, да!!!!!! Вот это фильм!!!!! Снесло крышу основательно. Рассказывать, о чем фильм, думаю, не надо. И так все знают.

p.s. скоро пойду второй раз!!

644

Pride & Prejudice. Ничего не поделаешь - классика :) По сути - мексиканский сериал, млин.

645

Занятная статистика про Рэмбо:

http://www.newsland.ru/news/detail/id/217714/

646

eyedol написал(а):

Занятная статистика про Рэмбо:

Действительно, занятно :)

647

В пт - The Interview (классная ч0рная мизантропщина), а вчера в кинах - The Darjeeling Limited. Хорошая светлая комедия.

648

eyedol написал(а):

Покажите мне хотя б одно убийство не то что в свежеиспеченном Рэмбо, а хотя б вообще в любом современном боевике. На всякий случай - там показывают не убийства, а их искусную имитацию при помощи тряпок, хлопушек и сотен литров кетчупа.

Просто анекдот в тему:

Старого каскадера спрашивают:
- А что было самым опасным в вашей карьере?
- Тяжелее всего было пить яд, пока его не додумались заменить на безвредный порошок...

Это я к тому, что современные фильмы снимают так, что очень тяжело не поверить в реализм происходящего... А старые фильмы - это конечно лол!

Сегодня наконец-то удалось сходить на Cloverfield!!!
Многого я от фильма не ожидал, потому что не люблю фильмы снятые как бы на любительскую камеру, но в принципе вышло смотрибельно. Все-таки пару обзорных планов чудовища я увидел, а я ведь боялся, что само чудовище так толком и не покажут. Ну и еще хочется отметить (как это сейчас актуально), что фильм предельно реалистичен и не заканчивается банальным хэппи-эндом! Ну и еще будет уместна цитата из "Серенити": "Герой - это тот, кто повинен в смерти других"...

649

Поезд на Дарджилинг. я ваще к худшему готовилась. а оказался достаточно вменяемый фильмец. местами. :lol: понра))

650

Посмотрев Cloverfield, хочу сказать тем, кто собирается смотреть его с русской озвучкой:  Liberate tutemae ex infernis*. Отечественный локализатор не устает нас "приятно" удивлять ситуационными и интонационными ляпами. Ну, а сам фильм - выше всяких похвал. Признаюсь, к проекту Дж.Абрамса я относился весьма скептически, а в кинотеатр, как и, наверное, большинство зрителей, шел посмотреть строго на катастрофу, но! из стройного ряда гладких, прилизанных фильмов-катастроф с обязательным хэппи-эндом данный фильм выбили два, нет, три фактора: 1) безупречная техническая составляющая (привет, тридэ-волки из "Послезавтра"!) 2) оригинальная манера повествования (ну, все уже наверное знают - главным героем фильма является обыкновенная бытовая видеокамера, беспристрастно записывающая на карту SD-формата царящий вокруг нее хаос), ну и 3) то, что фильм-то оказался вообще не про монстра, и не про катастрофу, а... историей любви. Двух обыкновенных, ничем не примечательных, таких как мы с вами людей. На фоне всеобщей паники и разрушения. Подобная нехитрая формула отлично работала у Кэмерона в Терминаторе (чуть позже - в титанике), ну а тут Абрамс прям-таки умело на ней построил сюжетную канву фильма.

-------------------------------------------
* Спасите себя от ада

651

eyedol написал(а):

Liberate tutemae ex infernis*

ИМХО русская озвучка в Cloverfield сделана на довольно приличном уровне (конечно же после просмотра оригинала это чувство пропадет), но пока я остался ей доволен (причем два раза - давно я не ходил дважды на один фильм в кино)

652

Я вот жду нормального двд, желательно, режиссёрку, чтобы перефтыкнуть Cloverfield, как и полагается, в оригинале :) В режиссёрке, вроде, обещали мясокровищу :)

653

старикам здесь не место коэнов. имхо скучновато и предсказуемо. с неоправданной претензией на мораль.
для меня так и осталось загадкой зачем 10 раз было показывать муляж дохлой собаки :lol: намёков на триллер я ваще не увидела))

654

Посмотрел "Я-легенда". Нормальный фильм, для просмотра в кинотеатре. Без особых впечатлений.

Внимание! Здесь спойлер! Если Вы хотите его прочесть, то выделите сообщение

Собачку жалко  :cry:

655

daisy написал(а):

старикам здесь не место коэнов. имхо скучновато и предсказуемо. с неоправданной претензией на мораль.
для меня так и осталось загадкой зачем 10 раз было показывать муляж дохлой собаки  намёков на триллер я ваще не увидела))

да где ж там морализаторство? в упор не вижу. Предсказуемо? что именно?
Я не нападаю ни на кого, но этот фильм и правда хочется обсудить, раз уж он вызывает столь противоречивые отклики.
По-моему, Коэны сняли "живую классику", не меньше, а персонаж Бардема - это вообще новое лицо в галерее кинозлодеев.

656

вот именно. морали нет. а претензия есть. закольцовка в виде монологов в начале и в конце ваще пошло смотрится.
всё понятно до мелочей с первых минут. возможно на такую обречённость и делался упор. но это ничем не оправдывается.
по поводу бардема. меня ваще не впечатлил этот образ. и дело не в актёрской игре. просто я согласна с характеристикой вуди относительно него. "мало ли щас психопатов-убийц ". а психопаты-убийцы с идеалами, которые на самом деле естесна абсолютно нормальны в своих благородных целях и спасают мир от зла)), ваще уже не актуальны.
исчо эти литры крови. ваще аццтой. выглядит как неудавшийся трэш

657

Я что-то не заметил у Чигура никаких идеалов. И принципов. И морали. И благородства. У этого человека вообще НИЧЕГО нет. Он просто так живет, убивая, и по другому жить не умеет. Это не тарантиновский Джулс с его "и узнаешь ты, что имя мое - Господь". Он никому не читает нотаций. Он просто убивает. Всех. Кроме тех, кого монетка спасет. Если вспомнишь другого такого персонажа, напомни и мне, пожалуйста.

И это уж точно не убогий трэш-триллер, где хороший парень завалит всех плохих. В этом смысле, фильм "не удался", верно. И это замечательно. В этой истории нет ни хороших, ни плохих, нет победителей и проигравших. Есть люди. которые ввязываются в глупые войны без целей. И есть старики, которые не хотят в этом абсурде участвовать.

658

а чем интересно монетка или свобода убивать(с ходу:костнер из "кто вы мистер брукс") не принципы и не законы для маньяка? и к чему нотации. его фраза "все просят не делать этого" говорит сама за себя. он презирает несвободных,скованных рамками. он психопат. у него свой мир и своё зрение. и здоровый человек их не увидит и не поймёт. но это не значит что их нет в принципе. потому что всё относительно.
плохих и хороших естесна нет. это и так ясно. и говорить об этом в кино так же банально, как и о том что они есть. и тем не менее в абсурде участвуют все. и старики в том числе.  и ничего от их желания не зависит. и это тоже ясно. и скучно.

Отредактировано daisy (08.02.2008 16:15)

659

UPollinaria написал(а):

Но вот Искупление посмотрела и не жалею. Он меня очень впечатлил. И игрой актеров, и красотой съемок и музыкой.

Все так. Фильм понравился, подан необычно - оригинально. Непревычно было смотреть такое после Рэмбо и Я-легенда. Конечто люди называют его "скучным", там же нет вампиров и супер-героев. Но смотреть такие вещи нужно хотябы для того, чтобы знать, как выглядит настоящее кино.

660

Unknown написал(а):

Конечто люди называют его "скучным"

Ну, как всем мзвестно, большинство людей вообще идиоты:) Я в пинципе люблю фильмы, где всё медленно происходит и диалогов мало. Нет, японские и корейские не люблю:)

Посмотрела вчера Молодого Адама. Хороший фильм, и концовка меня не разочаровала, так всё в жизни и бывает. Ну и МакГрегор конечно, не без этого:)