Garbage | Not Your Kind of People

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Garbage | Not Your Kind of People » Разговоры обо всем » Что Вы сейчас читаете?


Что Вы сейчас читаете?

Сообщений 21 страница 40 из 161

21

"Бодяженый Бегбедер", ага?
* эпитет вовсе не мой, а главного редактора "Литературной газеты" *

22

"Бодяженый" такой туфте-это комплимент."В ж..у трахнутый Пелевин"-вот так бы я его охарактеризовал

23

moorzilka написал(а):

ты профессиональный переводчик?

Скорее, любительский :) Профессиональным себя мне не позволяют именовать остатки совести :) Хотя на данном поприще - уже 7 лет почти как :)

24

eyedol написал(а):

Вчера вот по рекомендации коллеги честно попытался осилить "ДУХLESS" - тьфу ты, такая муть. На середине второй главы захлопнул и больше теперь никогда не открою.

И правильно. НафихЪ нам "модная" литра?
Котяра на аватаре - твоё? :)

25

Не по теме - на аватаре кошка моей матери, и эту аватарку я скоро поменяю. По теме - если Вы прочли Духлесс и Вам понравилось,значит Вы: а)не читали Пелевина; б)вообще ничего не читали, кроме, разве что, "Колобка"; в)Сергей Минаев :)

26

Асилил "Empire'V" Пелевина...  %) Начал его же "Цифры".... чет в струю, что назвается, попал.. :)

27

Такое хрестоматийное произведение, как "Чапаев и пустота", надеюсь, уже осталось позади?

28

eyedol написал(а):

Такое хрестоматийное произведение, как "Чапаев и пустота", надеюсь, уже осталось позади?

А я это сейчас читаю)

29

eyedol
Позади ужо лет 5 как... :) вместе с "Дженирэйшн Пи"..., "Жизнью насекомых", "Амоном Ра", "Желтой стрелой".... относительно недавно "Священную книгу оборотня" тоже поглотил со "Шлемом ужОса"....

Отредактировано OranGe (03.03.2007 18:28)

30

Мырли написал(а):

А я это сейчас читаю)

Ну и как? :)

31

eyedol написал(а):

Ну и как? :)

хорошо)

32

лаконично :rofl:

33

Не знаю, со всего, что я прочитал у вышеозначенного Пелевина (окромя последнего), понра тока Жысь Носекомых и Омон Ра.

34

sAND написал(а):

Не знаю, со всего, что я прочитал у вышеозначенного Пелевина (окромя последнего), понра тока Жысь Носекомых и Омон Ра.

Поколение П - стоящая вещь.
Вот пытаюсь намутить Шлем Ужаса, ибо покупать его, при всем уважении к Пелевину, в падлу )

35

Поколение - ну, не знаю. Не впечатлило. Запомнилась только тишотка Sick my duck :)

36

С подачи  из параллельной темки етого форума осилил  вчера   книжку Раймонда МоудиЖизнь после жизни   - ничО так , интересно . Вообще заметил в последнее время нормально идет что-нить такое , где не сразу поймешь - правду пишуть или вымысел  - от такой неопределенности  иногда только интересней читать становится  :rolleyes:

37

r7sa написал(а):

не сразу поймешь - правду пишуть или вымысел

Вот Generation П как раз из этой оперы.
Из псевдонаучно-фантастического чтива про смерть могу еще посоветовать "Танатонавтов" (не помню, кто автор)

Отредактировано eyedol (09.03.2007 13:56)

38

Что-то как-то подзатухла тема о книгах. Обидно, весьма обидно, мы же "самая читающая нация"...

...и все такое. Я тут, в принципе, до вчерашнего дня хотел поделиться своим опытом чтения Лавкрафта ("Зов Ктулху", возможное пробуждение которого "настолько волнует широкую общественность, что обеспокоенные граждане обращались с этим вопросом даже к Президенту России")... Но вчера мне знакомые историки дали почитать совершенно потрясную книгу (авторов,как всегда, не помню) - "Про то,как Запад пыжился, пыжился, А РОССИЯ САМА ПО СЕБЕ", из серии "Великие противостояния". Если вы где-то увидите эту книгу (в магазинах спрашивайте в отделе "Уценка") - берите не задумываясь. Книга офигенная, просто и доступно даже для такого пня в экономике как я, там раскрыты механизмы процессов, породивших у нас в стране неимоверную инфляцию и создавших широкую пропасть между богатыми и бедными. Ну например, как вам то обстоятельство, что при нынешней системе кредитования все мы, даже те из нас, кто никогда не брал кредит в банке, всю свою жизнь вынуждены работать на проценты. В общем, не смогу я наверное грамотно пропиарить эту книгу :) лучше прочтите ее сами.

PS. А для тех, кто хочет повторить мой опыт с Лавкрафтом, даю совет: начинайте читать не раньше 11 вечера, при этом в комнате не должно никого быть кроме вас, и с улицы не должно доноситься никаких отвлекающих звуков. Эффект гарантирован :)

39

eyedol написал(а):

посоветовать "Танатонавтов" (не помню, кто автор)

Бернард Вербер
его "Империя", кстати, понравилась. Этакая эзотерическая беллетристика. Но это как раз тот случай, когда вторую книжку боишься брать в руки - чтобы не разочароваться еще и в первой.

40

13 написал(а):

Но это как раз тот случай, когда вторую книжку боишься брать в руки - чтобы не разочароваться еще и в первой.

так какая из них первая ? типа Что почетать сначала - найду в электрическом виде -обязательно заценю , если порекомендуешь. Эт фантастика , или с претензияим что так все и есть на самом деле?

Отредактировано r7sa (02.04.2007 01:14)


Вы здесь » Garbage | Not Your Kind of People » Разговоры обо всем » Что Вы сейчас читаете?